Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Fortaleza, CE nach São Luís, MA ab 30 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Fortaleza, CE nach São Luís, MA

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Fortaleza, CE nach São Luís, MA von verschiedenen Busunternehmen wie Expresso Guanabara, Viação Satélite Norte oder Real Maia für die nächsten Tage.
heute
ab 31 €
morgen
ab 31 €
Montag
ab 46 €
Dienstag
ab 31 €
Mittwoch
ab 52 €
Donnerstag
ab 37 €
Freitag
ab 30 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Satélite Norte
    10 Std 50 Min
    19:00
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    05:50
    São Luís, MA
    Busbahnhof
    Viação Satélite Norte
    Basis
    31 €
  • Viação Satélite Norte
    9 Std 0 Min
    20:45
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    05:45
    São Luís, MA
    Busbahnhof
    Viação Satélite Norte
    Basis
    31 €
  • Expresso Guanabara
    18 Std 20 Min
    19:00
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    13:20
    São Luís, MA
    Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Economy
    49 €
  • Expresso Guanabara
    18 Std 20 Min
    19:00
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    13:20
    São Luís, MA
    Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Economy
    49 €
  • Real Maia
    21 Std 45 Min
    07:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    05:15
    São Luís, MA
    Real Maia
    Basis
    53 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Satélite Norte
    9 Std 36 Min
    20:00
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    05:36
    São Luís, MA
    Busbahnhof
    Viação Satélite Norte
    Economy
    31 €
  • Viação Satélite Norte
    10 Std 50 Min
    19:00
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    05:50
    São Luís, MA
    Busbahnhof
    Viação Satélite Norte
    Economy
    34 €
  • Viação Satélite Norte
    9 Std 0 Min
    20:45
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    05:45
    São Luís, MA
    Busbahnhof
    Viação Satélite Norte
    Business
    35 €
  • Expresso Guanabara
    20 Std 13 Min
    18:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    14:43
    São Luís, MA
    Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Economy
    49 €
  • Expresso Guanabara
    19 Std 32 Min
    12:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    08:02
    São Luís, MA
    Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Business
    59 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Satélite Norte
    10 Std 50 Min
    19:00
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    05:50
    São Luís, MA
    Busbahnhof
    Viação Satélite Norte
    Economy
    46 €
  • Expresso Guanabara
    20 Std 13 Min
    18:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    14:43
    São Luís, MA
    Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Economy
    49 €
  • Viação Satélite Norte
    9 Std 0 Min
    20:45
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    05:45
    São Luís, MA
    Busbahnhof
    Viação Satélite Norte
    Economy
    52 €
  • Expresso Guanabara
    19 Std 32 Min
    12:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    08:02
    São Luís, MA
    Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Business
    58 €
  • Expresso Guanabara
    18 Std 25 Min
    22:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    16:55
    São Luís, MA
    Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Business
    58 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Satélite Norte
    10 Std 50 Min
    19:00
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    05:50
    São Luís, MA
    Busbahnhof
    Viação Satélite Norte
    Economy
    31 €
  • Viação Satélite Norte
    9 Std 0 Min
    20:45
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    05:45
    São Luís, MA
    Busbahnhof
    Viação Satélite Norte
    Business
    35 €
  • Expresso Guanabara
    18 Std 25 Min
    22:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    16:55
    São Luís, MA
    Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    First Class
    58 €
  • Expresso Guanabara
    18 Std 25 Min
    22:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    16:55
    São Luís, MA
    Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Business
    58 €
  • Real Maia
    21 Std 45 Min
    07:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    05:15
    São Luís, MA
    Real Maia
    Basis
    62 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Guanabara
    18 Std 26 Min
    22:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    16:56
    São Luís, MA
    Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Basis
    52 €
  • Expresso Guanabara
    19 Std 32 Min
    12:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    08:02
    São Luís, MA
    Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Business
    58 €
  • Expresso Guanabara
    18 Std 26 Min
    22:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    16:56
    São Luís, MA
    Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Business
    58 €
  • Expresso Guanabara
    20 Std 13 Min
    18:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    14:43
    São Luís, MA
    Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Premium Economy
    59 €
  • Expresso Guanabara
    20 Std 13 Min
    18:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    14:43
    São Luís, MA
    Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Satélite Norte
    10 Std 50 Min
    19:00
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    05:50
    São Luís, MA
    Busbahnhof
    Viação Satélite Norte
    Economy
    37 €
  • Viação Satélite Norte
    10 Std 25 Min
    20:00
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    06:25
    São Luís, MA
    Busbahnhof
    Viação Satélite Norte
    Basis
    40 €
  • Expresso Guanabara
    20 Std 13 Min
    18:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    14:43
    São Luís, MA
    Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Economy
    49 €
  • Viação Satélite Norte
    9 Std 0 Min
    20:45
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    05:45
    São Luís, MA
    Busbahnhof
    Viação Satélite Norte
    Business
    56 €
  • Expresso Guanabara
    19 Std 32 Min
    12:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    08:02
    São Luís, MA
    Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Business
    58 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Satélite Norte
    10 Std 50 Min
    19:00
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    05:50
    São Luís, MA
    Busbahnhof
    Viação Satélite Norte
    Economy
    30 €
  • Viação Satélite Norte
    9 Std 36 Min
    20:00
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    05:36
    São Luís, MA
    Busbahnhof
    Viação Satélite Norte
    Economy
    31 €
  • Viação Satélite Norte
    9 Std 0 Min
    20:45
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    05:45
    São Luís, MA
    Busbahnhof
    Viação Satélite Norte
    Business
    35 €
  • Expresso Guanabara
    20 Std 13 Min
    18:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    14:43
    São Luís, MA
    Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Economy
    49 €
  • Expresso Guanabara
    19 Std 32 Min
    12:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    08:02
    São Luís, MA
    Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    First Class
    56 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Fortaleza, CE und São Luís, MA

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Fortaleza, CE und São Luís, MA zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 18 täglichen Bussen von Fortaleza, CE nach São Luís, MA. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 9 täglichen Busverbindungen zwischen Fortaleza, CE und São Luís, MA.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 71 Bussen zwischen Fortaleza, CE und São Luís, MA, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Fortaleza, CE nach São Luís, MA, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Fortaleza, CE nach São Luís, MA

Vergleiche alle Anbieter wie Expresso Guanabara, Viação Satélite Norte und Real Maia die täglich 13 mal mit dem Bus von Fortaleza, CE nach São Luís, MA fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Fortaleza, CE nach São Luís, MA schon ab 30 €!

Günstigster Bus 30 €
Schnellster Bus 9 Std 0 Min
Frühester Bus 07:30 Uhr
Spätester Bus 22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 13 Ø
Entfernung 648,2 km
Busunternehmen Expresso Guanabara, Viação Satélite Norte und Real Maia

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Fortaleza, CE nach São Luís, MA

Jeden Tag fahren 13 Busse von 3 Busunternehmen von Fortaleza, CE nach São Luís, MA. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 13.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
49 €
Sonntag 14.07
59 €
Montag 15.07
58 €
Dienstag 16.07
58 €
Mittwoch 17.07
58 €
Donnerstag 18.07
59 €
Freitag 19.07
58 €
Samstag 20.07
58 €
Sonntag 21.07
60 €
Montag 22.07
58 €
Dienstag 23.07
56 €
Mittwoch 24.07
58 €
Donnerstag 25.07
56 €
Freitag 26.07
56 €
Samstag 27.07
50 €
Sonntag 28.07
56 €
Montag 29.07
56 €
Dienstag 30.07
56 €
Mittwoch 31.07
52 €
Donnerstag 01.08
28 €
Freitag 02.08
43 €
Samstag 03.08
48 €
Sonntag 04.08

Die günstigste Zeit, um von Fortaleza, CE nach São Luís, MA zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Fortaleza, CE nach São Luís, MA für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 30 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Fortaleza, CE nach São Luís, MA. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 52 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Fortaleza, CE nach São Luís, MA, mit 30 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 56 €.

Wie du bei der Reise von Fortaleza, CE nach São Luís, MA Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Fortaleza, CE nach São Luís, MA im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Fortaleza, CE nach São Luís, MA bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Fortaleza, CE nach São Luís, MA sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Fortaleza, CE und São Luís, MA

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Fortaleza, CE und São Luís, MA findest.

Service und Komfort im Bus von Fortaleza, CE nach São Luís, MA

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Fortaleza, CE nach São Luís, MA verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Fortaleza, CE nach São Luís, MA bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Fortaleza, CE nach São Luís, MA

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Fortaleza, CE nach São Luís, MA?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Fortaleza, CE nach São Luís, MA ist bereits ab 30 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Fortaleza, CE nach São Luís, MA vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 30 € bis 99 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach São Luís, MA bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Fortaleza, CE nach São Luís, MA?

Jeden Tag wird die Busroute von Fortaleza, CE nach São Luís, MA von etwa 13 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach São Luís, MA von Fortaleza, CE?

Der schnellste Bus von Fortaleza, CE nach São Luís, MA wird von Viação Satélite Norte angeboten und braucht 9 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 31 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Fortaleza, CE nach São Luís, MA?

Der früheste Bus nach São Luís, MA fährt um 07:30 Uhr in Fortaleza, CE ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Fortaleza, CE nach São Luís, MA?

Die späteste Busfahrt nach São Luís, MA startet um 22:30 Uhr in Fortaleza, CE. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Fortaleza, CE nach São Luís, MA?

Fahrgäste können auf der Strecke von Fortaleza, CE nach São Luís, MA mit folgenden Busunternehmen reisen: Expresso Guanabara, Viação Satélite Norte und Real Maia. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Fortaleza, CE nach São Luís, MA?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Fortaleza, CE und São Luís, MA überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Expresso Guanabara, Viação Satélite Norte und Real Maia.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach São Luís, MA von Fortaleza, CE aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Fortaleza, CE São Luís, MA im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Fortaleza, CE São Luís, MA?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Fortaleza, CE nach São Luís, MA an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Fortaleza, CE nach São Luís, MA angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Weitere Busverbindungen von Fortaleza, CE und São Luís, MA

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Fortaleza, CE und von São Luís, MA. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.