Bus Flughafen Frankfurt am Main (FRA) nach Madrid

Flughafentransfer Flughafen Frankfurt am Main - Madrid: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Madrid

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Frankfurt am Main nach Madrid von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 115 €
morgen
ab 142 €
Freitag
ab 117 €
Samstag
ab 102 €
Sonntag
ab 110 €
Montag
Dienstag
ab 86 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    27 Std 5 Min
    05:50
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    08:55
    Madrid
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    115 €
  • FlixBus
    30 Std 30 Min
    06:50
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    13:20
    Madrid
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    122 €
  • FlixBus
    33 Std 50 Min
    22:55
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    08:45
    Madrid
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    143 €
  • FlixBus
    33 Std 55 Min
    22:05
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    08:00
    Madrid
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    177 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    33 Std 55 Min
    22:05
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    08:00
    Madrid
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    142 €
  • FlixBus
    33 Std 50 Min
    22:55
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    08:45
    Madrid
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    158 €
  • FlixBus
    28 Std 25 Min
    05:50
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    10:15
    Madrid
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    172 €
  • FlixBus
    27 Std 5 Min
    05:50
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    08:55
    Madrid
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    175 €
  • FlixBus
    30 Std 30 Min
    06:50
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    13:20
    Madrid
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    187 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    30 Std 30 Min
    06:50
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    13:20
    Madrid
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    117 €
  • FlixBus
    33 Std 50 Min
    22:55
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    08:45
    Madrid
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    118 €
  • FlixBus
    33 Std 55 Min
    22:05
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    08:00
    Madrid
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    122 €
  • FlixBus
    27 Std 5 Min
    05:50
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    08:55
    Madrid
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    180 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    31 Std 40 Min
    01:05
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    08:45
    Madrid
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    30 Std 30 Min
    06:50
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    13:20
    Madrid
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    28 Std 25 Min
    05:50
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    10:15
    Madrid
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    116 €
  • FlixBus
    27 Std 5 Min
    05:50
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    08:55
    Madrid
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    130 €
  • FlixBus
    33 Std 55 Min
    22:05
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    08:00
    Madrid
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    132 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    27 Std 5 Min
    05:50
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    08:55
    Madrid
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    110 €
  • FlixBus
    30 Std 30 Min
    06:50
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    13:20
    Madrid
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    129 €
  • FlixBus
    31 Std 40 Min
    01:05
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    08:45
    Madrid
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    152 €
  • FlixBus
    33 Std 50 Min
    22:55
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    08:45
    Madrid
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    163 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    30 Std 45 Min
    06:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    13:20
    Madrid
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    33 Std 50 Min
    22:55
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    08:45
    Madrid
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    27 Std 5 Min
    05:50
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    08:55
    Madrid
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    28 Std 25 Min
    05:50
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    10:15
    Madrid
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    98 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Frankfurt am Main und dem Madrid

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Frankfurt am Main und dem Madrid zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Flughafen Frankfurt am Main zum Madrid. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Frankfurt am Main und dem Madrid.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 12 Bussen zwischen Flughafen Frankfurt am Main und dem Madrid, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Frankfurt am Main zum Madrid, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Frankfurt am Main (FRA) nach Madrid

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Madrid fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Frankfurt am Main nach Madrid schon ab 86 €!

Günstigster Bus 86 €
Schnellster Bus 27 Std 5 Min
Frühester Bus 05:50 Uhr
Spätester Bus 22:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 1.434,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Frankfurt am Main nach Madrid

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Frankfurt am Main nach Madrid. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
115 €
Donnerstag 30.05
142 €
Freitag 31.05
117 €
Samstag 01.06
102 €
Sonntag 02.06
110 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
86 €
Mittwoch 05.06
74 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
123 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Frankfurt am Main nach Madrid zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Frankfurt am Main nach Madrid für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 86 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Madrid. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 142 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Frankfurt am Main nach Madrid, mit 86 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 93 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Frankfurt am Main nach Madrid Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Frankfurt am Main nach Madrid im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Madrid bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Frankfurt am Main nach Madrid sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Frankfurt am Main und in Madrid

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Frankfurt am Main und in Madrid findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Madrid

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Frankfurt am Main nach Madrid verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Frankfurt am Main nach Madrid bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Madrid

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Frankfurt am Main nach Madrid?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Frankfurt am Main nach Madrid ist bereits ab 86 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Frankfurt am Main nach Madrid vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 86 € bis 187 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Madrid vom Flughafen Frankfurt am Main bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Frankfurt am Main nach Madrid?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Frankfurt am Main nach Madrid etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Madrid vom Flughafen Frankfurt am Main?

Der schnellste Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Madrid wird von FlixBus angeboten und braucht 27 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 115 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Madrid?

Der früheste Bus nach Madrid fährt um 05:50 Uhr am Flughafen Frankfurt am Main ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Madrid?

Die späteste Busfahrt nach Madrid startet um 22:55 Uhr am Flughafen Frankfurt am Main. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Frankfurt am Main nach Madrid?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Frankfurt am Main nach Madrid mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Frankfurt am Main nach Madrid?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Frankfurt am Main und Madrid überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Madrid vom Flughafen Frankfurt am Main aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Frankfurt am Main nach Madrid im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Madrid?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Frankfurt am Main nach Madrid an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Frankfurt am Main nach Madrid angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Frankfurt am Main und Madrid

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Frankfurt am Main und von Madrid aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.