Bus von Florianópolis, SC nach Torres, RS

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Florianópolis, SC nach Torres, RS

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Florianópolis, SC nach Torres, RS von verschiedenen Busunternehmen wie Expresso São José, Viação Santo Anjo oder Expresso Sao Marcos für die nächsten Tage.
heute
ab 12 €
morgen
ab 20 €
Mittwoch
ab 20 €
Donnerstag
ab 19 €
Freitag
ab 12 €
Samstag
ab 12 €
Sonntag
ab 12 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Santo Anjo
    6 Std 10 Min
    22:40
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    04:50
    Torres, RS
    Busbahnhof
    Viação Santo Anjo
    Premium Economy
    12 €
  • Viação Santo Anjo
    6 Std 10 Min
    22:40
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    04:50
    Torres, RS
    Busbahnhof
    Viação Santo Anjo
    Premium Economy
    12 €
  • Viação Eucatur
    6 Std 25 Min
    10:30
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    16:55
    Torres, RS
    Busbahnhof
    Viação Eucatur
    Basis
    14 €
  • Viação Eucatur
    5 Std 59 Min
    20:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    01:59
    Torres, RS
    Busbahnhof
    Viação Eucatur
    Economy
    14 €
  • Expresso Sao Marcos
    6 Std 0 Min
    07:30
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    13:30
    Torres, RS
    Busbahnhof
    Expresso Sao Marcos
    Basis
    15 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso São José
    5 Std 30 Min
    08:30
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    14:00
    Torres, RS
    Busbahnhof
    Expresso São José
    Premium Economy
    20 €
  • Expresso São José
    5 Std 45 Min
    10:05
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    15:50
    Torres, RS
    Busbahnhof
    Expresso São José
    Basis
    20 €
  • São João Turismo
    5 Std 45 Min
    10:05
    Florianópolis, SC
    15:50
    Torres, RS
    São João Turismo
    Economy
    20 €
  • Embarca
    5 Std 45 Min
    10:05
    Florianópolis, SC
    15:50
    Torres, RS
    Embarca
    Basis
    20 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Embarca
    5 Std 30 Min
    08:30
    Florianópolis, SC
    14:00
    Torres, RS
    Embarca
    Premium Economy
    20 €
  • Expresso São José
    5 Std 30 Min
    08:30
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    14:00
    Torres, RS
    Busbahnhof
    Expresso São José
    Premium Economy
    20 €
  • Expresso São José
    5 Std 30 Min
    08:30
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    14:00
    Torres, RS
    Busbahnhof
    Expresso São José
    Premium Economy
    20 €
  • Viação Santo Anjo
    6 Std 10 Min
    22:40
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    04:50
    Torres, RS
    Busbahnhof
    Viação Santo Anjo
    Premium Economy
    20 €
  • Viação Santo Anjo
    6 Std 10 Min
    22:40
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    04:50
    Torres, RS
    Busbahnhof
    Viação Santo Anjo
    Premium Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Embarca
    5 Std 15 Min
    10:00
    Florianópolis, SC
    15:15
    Torres, RS
    Embarca
    Economy
    19 €
  • Expresso São José
    5 Std 15 Min
    10:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    15:15
    Torres, RS
    Busbahnhof
    Expresso São José
    Economy
    19 €
  • Expresso São José
    5 Std 15 Min
    10:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    15:15
    Torres, RS
    Busbahnhof
    Expresso São José
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Santo Anjo
    6 Std 10 Min
    22:40
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    04:50
    Torres, RS
    Busbahnhof
    Viação Santo Anjo
    Premium Economy
    12 €
  • Viação Santo Anjo
    6 Std 10 Min
    22:40
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    04:50
    Torres, RS
    Busbahnhof
    Viação Santo Anjo
    Premium Economy
    12 €
  • Viação Eucatur
    5 Std 59 Min
    20:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    01:59
    Torres, RS
    Busbahnhof
    Viação Eucatur
    Economy
    13 €
  • Embarca
    5 Std 30 Min
    08:30
    Florianópolis, SC
    14:00
    Torres, RS
    Embarca
    Premium Economy
    20 €
  • Expresso São José
    5 Std 30 Min
    08:30
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    14:00
    Torres, RS
    Busbahnhof
    Expresso São José
    Premium Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Santo Anjo
    6 Std 40 Min
    13:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    19:40
    Torres, RS
    Busbahnhof
    Viação Santo Anjo
    Basis
    12 €
  • Viação Santo Anjo
    6 Std 40 Min
    13:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    19:40
    Torres, RS
    Busbahnhof
    Viação Santo Anjo
    Basis
    12 €
  • Viação Santo Anjo
    6 Std 40 Min
    13:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    19:40
    Torres, RS
    Busbahnhof
    Viação Santo Anjo
    Basis
    12 €
  • Expresso São José
    5 Std 30 Min
    08:30
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    14:00
    Torres, RS
    Busbahnhof
    Expresso São José
    Premium Economy
    20 €
  • Expresso São José
    5 Std 30 Min
    08:30
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    14:00
    Torres, RS
    Busbahnhof
    Expresso São José
    Premium Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Embarca
    5 Std 30 Min
    10:15
    Florianópolis, SC
    15:45
    Torres, RS
    Embarca
    Premium Economy
    12 €
  • Expresso São José
    5 Std 30 Min
    10:15
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    15:45
    Torres, RS
    Busbahnhof
    Expresso São José
    Premium Economy
    12 €
  • Expresso São José
    5 Std 30 Min
    10:15
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    15:45
    Torres, RS
    Busbahnhof
    Expresso São José
    Premium Economy
    12 €
  • Viação Santo Anjo
    6 Std 10 Min
    22:40
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    04:50
    Torres, RS
    Busbahnhof
    Viação Santo Anjo
    Premium Economy
    12 €
  • Viação Santo Anjo
    6 Std 10 Min
    22:40
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    04:50
    Torres, RS
    Busbahnhof
    Viação Santo Anjo
    Premium Economy
    12 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Florianópolis, SC und Torres, RS

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Florianópolis, SC und Torres, RS zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 20 täglichen Bussen von Florianópolis, SC nach Torres, RS. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Florianópolis, SC und Torres, RS.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 52 Bussen zwischen Florianópolis, SC und Torres, RS, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Florianópolis, SC nach Torres, RS, mit 9 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Florianópolis, SC nach Torres, RS

Vergleiche alle Anbieter wie Expresso São José, Viação Santo Anjo und Expresso Sao Marcos die täglich 12 mal mit dem Bus von Florianópolis, SC nach Torres, RS fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Florianópolis, SC nach Torres, RS schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 5 Std 15 Min
Frühester Bus 07:30 Uhr
Spätester Bus 22:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 12 Ø
Entfernung 225,8 km
Busunternehmen Expresso São José, Viação Santo Anjo, Expresso Sao Marcos, Embarca, Viação Eucatur und São João Turismo

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Florianópolis, SC nach Torres, RS

Jeden Tag fahren 12 Busse von 6 Busunternehmen von Florianópolis, SC nach Torres, RS. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
8 €
Dienstag 28.05
20 €
Mittwoch 29.05
20 €
Donnerstag 30.05
19 €
Freitag 31.05
8 €
Samstag 01.06
12 €
Sonntag 02.06
12 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
12 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
12 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
32 €
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Florianópolis, SC nach Torres, RS zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Florianópolis, SC nach Torres, RS für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 12 € ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Florianópolis, SC nach Torres, RS. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 20 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Florianópolis, SC nach Torres, RS, mit 12 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 12 €.

Wie du bei der Reise von Florianópolis, SC nach Torres, RS Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Florianópolis, SC nach Torres, RS im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Florianópolis, SC nach Torres, RS bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Florianópolis, SC nach Torres, RS sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Florianópolis, SC und Torres, RS

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Florianópolis, SC und Torres, RS findest.

Service und Komfort im Bus von Florianópolis, SC nach Torres, RS

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Florianópolis, SC nach Torres, RS verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Florianópolis, SC nach Torres, RS bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Florianópolis, SC nach Torres, RS

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Florianópolis, SC nach Torres, RS?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Florianópolis, SC nach Torres, RS ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Florianópolis, SC nach Torres, RS vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 32 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Torres, RS bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Florianópolis, SC nach Torres, RS?

Jeden Tag wird die Busroute von Florianópolis, SC nach Torres, RS von etwa 12 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Torres, RS von Florianópolis, SC?

Der schnellste Bus von Florianópolis, SC nach Torres, RS wird von Embarca angeboten und braucht 5 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 19 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Florianópolis, SC nach Torres, RS?

Der früheste Bus nach Torres, RS fährt um 07:30 Uhr in Florianópolis, SC ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Florianópolis, SC nach Torres, RS?

Die späteste Busfahrt nach Torres, RS startet um 22:40 Uhr in Florianópolis, SC. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Florianópolis, SC nach Torres, RS?

Fahrgäste können auf der Strecke von Florianópolis, SC nach Torres, RS mit folgenden Busunternehmen reisen: Expresso São José, Viação Santo Anjo und Expresso Sao Marcos. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Florianópolis, SC nach Torres, RS?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Florianópolis, SC und Torres, RS überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Expresso São José, Viação Santo Anjo und Expresso Sao Marcos.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Torres, RS von Florianópolis, SC aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Florianópolis, SC Torres, RS im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Florianópolis, SC Torres, RS?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Florianópolis, SC nach Torres, RS an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Florianópolis, SC nach Torres, RS angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Florianópolis, SC und Torres, RS

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Florianópolis, SC und von Torres, RS. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.