Bus von Florenz nach Flughafen Pisa (PSA) und zurück

✈ Fernbus Flughafen Pisa Florenz: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.662.842 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Florenz nach Flughafen Pisa

Günstigster Bus5,55 €
Schnellster Bus1 Std 0 Min
Frühester Bus03:30 Uhr
Spätester Bus23:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen4 Ø
Entfernung68,9 km
BusunternehmenTerravision, EasyBus, Autolinee Federico, Greyhound US, Caronna Tour

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Florenz nach Flughafen Pisa

Heute
Morgen
11.07
12.07
13.07
ab 8,00 €
14.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Terravision
    11:15
    Florenz - Busbahnhof SITA
    Dauer 1 Std 0 Min
    12:15
    Pisa - Flughafen
    ab5,55 €
  • EasyBus
    23:15
    Florenz - Busbahnhof SITA
    Dauer 1 Std 10 Min
    00:25
    Pisa - Flughafen
    ab7,50 €
  • EasyBus
    17:45
    Florenz - Busbahnhof SITA
    Dauer 1 Std 10 Min
    18:55
    Pisa - Flughafen
    ab7,50 €
  • Autolinee Federico
    05:40
    Florenz
    Dauer 1 Std 15 Min
    06:55
    Flughafen Pisa
    ab8,00 €
  • Greyhound US
    03:30
    Florenz - Busbahnhof SITA
    Dauer 2 Std 55 Min
    06:25
    Pisa - Flughafen
    ab13,28 €
  • Greyhound US
    14:00
    Florenz - Busbahnhof SITA
    Dauer 3 Std 25 Min
    17:25
    Pisa - Flughafen
    ab13,28 €
  • Caronna Tour
    13:00
    Florenz - Piazza della Stazione
    Dauer 1 Std 10 Min
    14:10
    Pisa - Flughafen
    ab14,00 €
  • Caronna Tour
    21:30
    Florenz - Piazza della Stazione
    Dauer 1 Std 10 Min
    22:40
    Pisa - Flughafen
    ab14,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Florenz nach Flughafen Pisa

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Trenitalia
    09:08
    Florenz
    Dauer 1 Std 20 Min
    10:28
    Flughafen Pisa
    ab8,40 €
  • Trenitalia
    07:47
    Florenz
    Dauer 0 Std 57 Min
    08:44
    Flughafen Pisa
    ab8,60 €
  • Trenitalia
    07:53
    Florenz
    Dauer 1 Std 10 Min
    09:03
    Flughafen Pisa
    ab8,60 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Florenz nach Flughafen Pisa

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    14:55
    Florenz
    Dauer 0 Std 50 Min
    15:45
    Flughafen Pisa
    ab4,00 €
  • BlaBlaCar
    15:10
    Florenz
    Dauer 1 Std 10 Min
    16:20
    Flughafen Pisa
    ab4,00 €
  • BlaBlaCar
    22:00
    Florenz
    Dauer 1 Std 20 Min
    23:20
    Flughafen Pisa
    ab5,00 €
  • BlaBlaCar
    21:30
    Florenz
    Dauer 1 Std 10 Min
    22:40
    Flughafen Pisa
    ab5,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Flughafen Pisa nach Florenz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Pullman Bus Costa Central
    19:20
    Pisa - Flughafen
    Dauer 1 Std 40 Min
    21:00
    Florenz - Busbahnhof SITA
    ab5,17 €
  • Pullman Bus Costa Central
    19:30
    Pisa - Flughafen
    Dauer 1 Std 40 Min
    21:10
    Florenz - Busbahnhof SITA
    ab5,17 €
  • Pullman Bus Costa Central
    20:00
    Pisa - Flughafen
    Dauer 1 Std 40 Min
    21:40
    Florenz - Busbahnhof SITA
    ab5,17 €
  • Pullman Bus Costa Central
    20:40
    Pisa - Flughafen
    Dauer 1 Std 40 Min
    22:20
    Florenz - Busbahnhof SITA
    ab5,17 €
  • Pullman Bus Costa Central
    21:00
    Pisa - Flughafen
    Dauer 1 Std 40 Min
    22:40
    Florenz - Busbahnhof SITA
    ab5,17 €
  • Pullman Bus Costa Central
    21:20
    Pisa - Flughafen
    Dauer 1 Std 40 Min
    23:00
    Florenz - Busbahnhof SITA
    ab5,17 €
  • Pullman Bus Costa Central
    21:40
    Pisa - Flughafen
    Dauer 1 Std 40 Min
    23:20
    Florenz - Busbahnhof SITA
    ab5,17 €
  • Terravision
    18:30
    Pisa - Flughafen
    Dauer 1 Std 0 Min
    19:30
    Florenz - Busbahnhof SITA
    ab5,55 €
  • Autostradale
    10:15
    Flughafen Pisa
    Dauer 1 Std 10 Min
    11:25
    Florenz
    ab7,50 €
  • EasyBus
    23:30
    Pisa - Flughafen
    Dauer 1 Std 10 Min
    00:40
    Florenz - Busbahnhof SITA
    ab7,50 €
  • EasyBus
    22:00
    Pisa - Flughafen
    Dauer 1 Std 10 Min
    23:10
    Florenz - Busbahnhof SITA
    ab7,50 €
  • Caronna Tour
    18:40
    Pisa - Flughafen
    Dauer 1 Std 10 Min
    19:50
    Florenz - Piazza della Stazione
    ab14,00 €
  • Caronna Tour
    23:59
    Pisa - Flughafen
    Dauer 1 Std 10 Min
    01:09
    Florenz - Piazza della Stazione
    ab14,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Flughafen Pisa nach Florenz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Trenitalia
    16:01
    Flughafen Pisa
    Dauer 1 Std 23 Min
    17:24
    Florenz
    ab8,40 €
  • Trenitalia
    11:37
    Flughafen Pisa
    Dauer 1 Std 44 Min
    13:21
    Florenz
    ab8,60 €
  • Trenitalia
    07:32
    Flughafen Pisa
    Dauer 1 Std 0 Min
    08:32
    Florenz
    ab8,60 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Flughafen Pisa nach Florenz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    06:30
    Flughafen Pisa
    Dauer 1 Std 10 Min
    07:40
    Florenz
    ab4,00 €
  • BlaBlaCar
    16:00
    Flughafen Pisa
    Dauer 1 Std 10 Min
    17:10
    Florenz
    ab5,00 €
  • BlaBlaCar
    13:00
    Flughafen Pisa
    Dauer 1 Std 10 Min
    14:10
    Florenz
    ab5,00 €
  • BlaBlaCar
    14:00
    Flughafen Pisa
    Dauer 1 Std 20 Min
    15:20
    Florenz
    ab5,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Ihr Urlaub steht kurz bevor, nur Sie wissen nicht, wie Sie möglichst billig von Florenz nach Flughafen Pisa bzw. von Flughafen Pisa nach Florenz gelangen? Nehmen Sie doch den Fernbus! Die einzelnen Busunternehmen fahren nicht nur Städte und touristische Ziele an, sondern auch viele Flughäfen. So geht es für kleines Geld zu Ihrem Flugzeug: In unserer Suche können Sie einfach und bequem alle Informationen einsehen. Checken Sie Ihre Flugzeiten und finden Sie den passenden Bus für Ihre Bedürfnisse. Angebote vergleichen zahlt sich aus!
Eine große Auswahl macht es oft noch schwieriger, das richtige Angebot zu finden. Genau dafür haben wir CheckMyBus gemacht: Suchen Sie ein Flughafenshuttle von Florenz nach Flughafen Pisa, lohnt es sich zu vergleichen. Mit unserer Plattform können Sie gezielt nach dem schnellsten, dem komfortabelsten oder dem billigsten Fernbusanbieter auf der Strecke von Flughafen Pisa nach Florenz und zurück suchen. Wählen Sie das Datum für Ihre Fahrt und schon geht's los. In den Such-Ergebnissen sehen Sie auf einen Blick, welcher Anbieter XXL-Beinfreiheit, Steckdosen und WLAN oder die großzügigsten Gepäckbeförderungsmöglichkeiten hat - so kommt auch sicher Ihr gesamtes Reisegeäck an. Checken Sie sämtliche Angebote und stimmen Sie diese mit Ihren Flugzeiten ab. Nur ein paar Klicks und schon sind Sie am Ziel!
Die Preise für einen Flughafentransfer auf der Verbindung Florenz - Flughafen Pisa variieren je nach Tag der Buchung und Nachfrage. Wer zuerst kommt, mahlt zuerst! Üblicherweise finden sich die günstigsten Fahrkarten umso früher Sie Ihre Reise buchen. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Bahn oder Mitfahrgelegenheit kann sich lohnen.

Bushaltestellen in Florenz und Flughafen Pisa

Haltestellen
Piazzale Corradino D'Ascanio , 56121 Flughafen Pisa (Italien)

Florenz und Flughafen Pisa im Vergleich

6,75 €
5,00 €
Florenz
Flughafen Pisa
Eine Taxifahrt ist in Florenz 26% teurer als in Flughafen Pisa.
1,20 €
1,20 €
Florenz
Flughafen Pisa
Ein Busticket ist in Florenz 0% teurer als in Flughafen Pisa.
5,00 €
4,00 €
Florenz
Flughafen Pisa
Ein großes Bier ist in Florenz 20% teurer als in Flughafen Pisa.
0,44 €
0,46 €
Florenz
Flughafen Pisa
Eine Flasche Wasser ist in Florenz 5% günstiger als in Flughafen Pisa.
11,00 €
16,33 €
Florenz
Flughafen Pisa
Ein Hauptgericht ist in Florenz 33% günstiger als in Flughafen Pisa.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.