Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Ferreiras nach Lagos ab 10 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Ferreiras nach Lagos

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Ferreiras nach Lagos von verschiedenen Busunternehmen wie Vamus Algarve für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 11 €
Samstag
ab 11 €
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
ab 10 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vamus Algarve
    1 Std 15 Min
    08:10
    Ferreiras
    09:25
    Lagos
    Vamus Algarve
    Economy
    11 €
  • Vamus Algarve
    1 Std 15 Min
    09:15
    Ferreiras
    10:30
    Lagos
    Vamus Algarve
    Economy
    11 €
  • Vamus Algarve
    1 Std 15 Min
    11:00
    Ferreiras
    12:15
    Lagos
    Vamus Algarve
    Economy
    11 €
  • Vamus Algarve
    1 Std 15 Min
    12:10
    Ferreiras
    13:25
    Lagos
    Vamus Algarve
    Economy
    11 €
  • Vamus Algarve
    1 Std 15 Min
    14:10
    Ferreiras
    15:25
    Lagos
    Vamus Algarve
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vamus Algarve
    1 Std 15 Min
    08:10
    Ferreiras
    09:25
    Lagos
    Vamus Algarve
    Economy
    11 €
  • Vamus Algarve
    1 Std 15 Min
    09:15
    Ferreiras
    10:30
    Lagos
    Vamus Algarve
    Economy
    11 €
  • Vamus Algarve
    1 Std 15 Min
    11:00
    Ferreiras
    12:15
    Lagos
    Vamus Algarve
    Economy
    11 €
  • Vamus Algarve
    1 Std 15 Min
    12:10
    Ferreiras
    13:25
    Lagos
    Vamus Algarve
    Economy
    11 €
  • Vamus Algarve
    1 Std 15 Min
    14:10
    Ferreiras
    15:25
    Lagos
    Vamus Algarve
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vamus Algarve
    1 Std 15 Min
    08:10
    Ferreiras
    09:25
    Lagos
    Vamus Algarve
    Economy
    10 €
  • Vamus Algarve
    1 Std 15 Min
    09:15
    Ferreiras
    10:30
    Lagos
    Vamus Algarve
    Economy
    10 €
  • Vamus Algarve
    1 Std 15 Min
    11:00
    Ferreiras
    12:15
    Lagos
    Vamus Algarve
    Economy
    10 €
  • Vamus Algarve
    1 Std 15 Min
    12:10
    Ferreiras
    13:25
    Lagos
    Vamus Algarve
    Economy
    10 €
  • Vamus Algarve
    1 Std 15 Min
    14:10
    Ferreiras
    15:25
    Lagos
    Vamus Algarve
    Economy
    10 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Ferreiras und Lagos

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Ferreiras und Lagos zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Ferreiras nach Lagos. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Ferreiras und Lagos.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 9 Bussen zwischen Ferreiras und Lagos, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Ferreiras nach Lagos, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Ferreiras nach Lagos

Vergleiche alle Anbieter wie Vamus Algarve die täglich 7 mal mit dem Bus von Ferreiras nach Lagos fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Ferreiras nach Lagos schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 1 Std 15 Min
Frühester Bus 08:10 Uhr
Spätester Bus 18:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 38,1 km
Busunternehmen Vamus Algarve

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Ferreiras nach Lagos

Jeden Tag fahren 7 Busse von 1 Busunternehmen von Ferreiras nach Lagos. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
11 €
Samstag 27.07
11 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
10 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
11 €
Montag 05.08
11 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
11 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
11 €
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
11 €
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
10 €
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Ferreiras nach Lagos zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Ferreiras nach Lagos für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Ferreiras nach Lagos. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 11 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Ferreiras nach Lagos, mit 10 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 €.

Wie du bei der Reise von Ferreiras nach Lagos Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Ferreiras nach Lagos im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Ferreiras nach Lagos bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Ferreiras nach Lagos sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Ferreiras und Lagos

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Ferreiras und Lagos findest.

Service und Komfort im Bus von Ferreiras nach Lagos

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Ferreiras nach Lagos verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Ferreiras nach Lagos bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Ferreiras nach Lagos

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ferreiras nach Lagos?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ferreiras nach Lagos ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Ferreiras nach Lagos vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 11 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lagos bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Ferreiras nach Lagos?

Jeden Tag wird die Busroute von Ferreiras nach Lagos von etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lagos von Ferreiras?

Der schnellste Bus von Ferreiras nach Lagos wird von Vamus Algarve angeboten und braucht 1 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 11 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Ferreiras nach Lagos?

Der früheste Bus nach Lagos fährt um 08:10 Uhr in Ferreiras ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ferreiras nach Lagos?

Die späteste Busfahrt nach Lagos startet um 18:00 Uhr in Ferreiras. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Ferreiras nach Lagos?

Fahrgäste können auf der Strecke von Ferreiras nach Lagos mit folgenden Busunternehmen reisen: Vamus Algarve. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Ferreiras nach Lagos?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Ferreiras und Lagos überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Vamus Algarve.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lagos von Ferreiras aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ferreiras Lagos im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Ferreiras Lagos?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ferreiras nach Lagos an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Ferreiras nach Lagos angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Ferreiras nach Lagos

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Ferreiras nach Lagos für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Ferreiras nach Lagos

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Ferreiras nach Lagos für die nächsten Tage.
  • Comboios de Portugal
    1 Std 15 Min
    06:43
    Ferreiras
    Bushaltestelle
    07:58
    Lagos
    ZOB
    Comboios de Portugal
    Business
    ab 6 €
  • Comboios de Portugal
    1 Std 55 Min
    07:45
    Ferreiras
    Bushaltestelle
    09:40
    Lagos
    ZOB
    Comboios de Portugal
    Business
    ab 14 €
  • Comboios de Portugal
    1 Std 55 Min
    07:45
    Ferreiras
    Bushaltestelle
    09:40
    Lagos
    ZOB
    Comboios de Portugal
    First Class
    ab 16 €
  • Comboios de Portugal
    1 Std 35 Min
    06:23
    Ferreiras
    Bushaltestelle
    07:58
    Lagos
    ZOB
    Comboios de Portugal
    First Class
    ab 20 €

Weitere Busverbindungen von Ferreiras und Lagos

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Ferreiras und von Lagos. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.