Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Faro nach Leiria ab 6 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Faro nach Leiria

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Faro nach Leiria von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Rede Expressos oder RENEX für die nächsten Tage.
heute
morgen
Freitag
ab 26 €
Samstag
ab 6 €
Sonntag
ab 9 €
Montag
Dienstag
ab 22 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 20 Min
    06:30
    Faro
    Av. Eng. Joaquim L. Belchior Bushaltestelle
    13:50
    Leiria
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    7 Std 5 Min
    15:55
    Faro
    Av. Eng. Joaquim L. Belchior Bushaltestelle
    23:00
    Leiria
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    08:00
    Faro
    Av. Eng. Joaquim L. Belchior Bushaltestelle
    14:55
    Leiria
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    12:05
    Faro
    Av. Eng. Joaquim L. Belchior Bushaltestelle
    17:25
    Leiria
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    5 Std 20 Min
    21:30
    Faro
    ZOB
    02:50
    Leiria
    Busbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    6 €
  • Rede Expressos
    6 Std 30 Min
    19:30
    Faro
    ZOB
    02:00
    Leiria
    Busbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    11 €
  • RENEX
    6 Std 45 Min
    07:30
    Faro
    ZOB
    14:15
    Leiria
    Busbahnhof
    RENEX
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    08:00
    Faro
    Av. Eng. Joaquim L. Belchior Bushaltestelle
    14:55
    Leiria
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    7 Std 20 Min
    06:30
    Faro
    Av. Eng. Joaquim L. Belchior Bushaltestelle
    13:50
    Leiria
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    6 Std 30 Min
    19:30
    Faro
    ZOB
    02:00
    Leiria
    Busbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    9 €
  • Rede Expressos
    5 Std 20 Min
    21:30
    Faro
    ZOB
    02:50
    Leiria
    Busbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    7 Std 5 Min
    15:55
    Faro
    Av. Eng. Joaquim L. Belchior Bushaltestelle
    23:00
    Leiria
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    08:00
    Faro
    Av. Eng. Joaquim L. Belchior Bushaltestelle
    14:55
    Leiria
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • RENEX
    6 Std 45 Min
    07:30
    Faro
    ZOB
    14:15
    Leiria
    Busbahnhof
    RENEX
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 5 Min
    15:55
    Faro
    Av. Eng. Joaquim L. Belchior Bushaltestelle
    23:00
    Leiria
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    7 Std 20 Min
    06:30
    Faro
    Av. Eng. Joaquim L. Belchior Bushaltestelle
    13:50
    Leiria
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    08:00
    Faro
    Av. Eng. Joaquim L. Belchior Bushaltestelle
    14:55
    Leiria
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    12:05
    Faro
    Av. Eng. Joaquim L. Belchior Bushaltestelle
    17:25
    Leiria
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Faro und Leiria

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Faro und Leiria zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 12 täglichen Bussen von Faro nach Leiria. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Faro und Leiria.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 16 Bussen zwischen Faro und Leiria, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Faro nach Leiria, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Faro nach Leiria

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Rede Expressos und RENEX die täglich 8 mal mit dem Bus von Faro nach Leiria fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Faro nach Leiria schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 5 Std 0 Min
Frühester Bus 06:30 Uhr
Spätester Bus 15:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 313,1 km
Busunternehmen FlixBus, Rede Expressos und RENEX

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Faro nach Leiria

Jeden Tag fahren 8 Busse von 3 Busunternehmen von Faro nach Leiria. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
26 €
Samstag 27.07
33 €
Sonntag 28.07
9 €
Montag 29.07
Dienstag 30.07
22 €
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
6 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
39 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
25 €
Montag 12.08
22 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
4 €
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
21 €
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Faro nach Leiria zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Faro nach Leiria für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Faro nach Leiria. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 26 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Faro nach Leiria, mit 6 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 23 €.

Wie du bei der Reise von Faro nach Leiria Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Faro nach Leiria im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Faro nach Leiria bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Faro nach Leiria sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Faro und Leiria

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Faro und Leiria findest.

Service und Komfort im Bus von Faro nach Leiria

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Faro nach Leiria verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Faro nach Leiria bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Faro nach Leiria

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Faro nach Leiria?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Faro nach Leiria ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Faro nach Leiria vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 39 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Leiria bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Faro nach Leiria?

Jeden Tag wird die Busroute von Faro nach Leiria von etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Leiria von Faro?

Der schnellste Bus von Faro nach Leiria wird von Rede Expressos angeboten und braucht 5 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 28 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Faro nach Leiria?

Der früheste Bus nach Leiria fährt um 06:30 Uhr in Faro ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Faro nach Leiria?

Die späteste Busfahrt nach Leiria startet um 15:55 Uhr in Faro. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Faro nach Leiria?

Fahrgäste können auf der Strecke von Faro nach Leiria mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Rede Expressos und RENEX. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Faro nach Leiria?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Faro und Leiria überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Rede Expressos und RENEX.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Leiria von Faro aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Faro Leiria im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Faro Leiria?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Faro nach Leiria an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Faro nach Leiria angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Faro nach Leiria

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Faro nach Leiria für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Faro nach Leiria

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Faro nach Leiria für die nächsten Tage.
  • Comboios de Portugal
    7 Std 43 Min
    07:23
    Faro
    15:06
    Leiria
    Bahnhof
    Comboios de Portugal
    Economy
    ab 44 €
  • Comboios de Portugal
    9 Std 4 Min
    06:02
    Faro
    15:06
    Leiria
    Bahnhof
    Comboios de Portugal
    Economy
    ab 46 €
  • Comboios de Portugal
    7 Std 43 Min
    07:23
    Faro
    15:06
    Leiria
    Bahnhof
    Comboios de Portugal
    First Class
    ab 59 €
  • Comboios de Portugal
    9 Std 4 Min
    06:02
    Faro
    15:06
    Leiria
    Bahnhof
    Comboios de Portugal
    First Class
    ab 62 €

Weitere Busverbindungen von Faro und Leiria

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Faro und von Leiria. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.