Bus von Aveiro nach Faro

Fernbus Aveiro Faro: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Aveiro nach Faro? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Aveiro Faro. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Aveiro nach Faro

Günstigster Bus10,98 €
Schnellster Bus7 Std 35 Min
Frühester Bus07:30 Uhr
Spätester Bus18:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung407,3 km
BusunternehmenFlixBus, Rede Expressos
Du willst mit dem Bus von Aveiro nach Faro fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Aveiro und Faro und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Aveiro nach Faro für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Aveiro und Faro, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Faro und alternative Ziele ab Aveiro. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Faro.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Aveiro nach Faro

Heute
Morgen
ab 10,98 €
01.12
02.12
03.12
ab 12,98 €
04.12

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    08:45
    Aveiro - Bahnhof
    Dauer 9 Std 35 Min
    18:20
    Faro - Gare EVA
    ab10,98 €
  • Rede Expressos
    07:30
    Aveiro - Auto Viação Aveirense
    Dauer 8 Std 15 Min
    15:45
    Faro - Gare EVA
    ab33,00 €
  • Rede Expressos
    09:15
    Aveiro - Auto Viação Aveirense
    Dauer 7 Std 35 Min
    16:50
    Faro - Gare EVA
    ab33,00 €
  • Rede Expressos
    16:15
    Aveiro
    Dauer 7 Std 40 Min
    23:55
    Faro
    ab33,00 €
  • Rede Expressos
    18:15
    Aveiro
    Dauer 7 Std 50 Min
    02:05
    Faro
    ab33,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Aveiro nach Faro

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Comboios de Portugal
    06:21
    Aveiro
    Dauer 5 Std 2 Min
    11:23
    Faro
    ab26,00 €
  • Comboios de Portugal
    07:21
    Aveiro
    Dauer 6 Std 9 Min
    13:30
    Faro
    ab34,00 €
  • Comboios de Portugal
    15:21
    Aveiro
    Dauer 5 Std 2 Min
    20:23
    Faro
    ab35,00 €

Bus von Aveiro nach Faro: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Aveiro und als Ziel Faro bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Faro nach Aveiro aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Aveiro Faro zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Aveiro nach Faro.

Alle Bushaltestellen in Aveiro und Faro

Haltestellen
Faro - Gare EVA
Av. da República 5, 8000-078  Faro  (Portugal)
Faro - Montenegro
Faro  (Portugal)
Faro - Quinta do Lago
Faro  (Portugal)

FAQs zur Busverbindung Aveiro nach Faro

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Aveiro Faro?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Aveiro Faro ist bereits ab 10,98 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Faro von Aveiro?

Der schnellste Fernbus von Aveiro nach Faro bringt dich in 7 Std 35 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Aveiro nach Faro?

Der früheste Bus nach Faro fährt um 07:30 Uhr in Aveiro ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Aveiro nach Faro?

Die späteste Busfahrt nach Faro startet um 18:15 Uhr in Aveiro. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Aveiro Faro?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Aveiro nach Faro mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Aveiro direkt nach Faro fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Faro von Aveiro aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Aveiro Faro im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Aveiro Faro?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Aveiro nach Faro an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Aveiro und Faro im Vergleich

Aveiro
54.162
Faro
41.355
4,50 €
4,70 €
Aveiro
Faro
Eine Taxifahrt ist in Aveiro 5% günstiger als in Faro.
1,46 €
2,10 €
Aveiro
Faro
Ein Busticket ist in Aveiro 31% günstiger als in Faro.
1,25 €
1,00 €
Aveiro
Faro
Ein großes Bier ist in Aveiro 20% teurer als in Faro.
0,37 €
0,20 €
Aveiro
Faro
Eine Flasche Wasser ist in Aveiro 46% teurer als in Faro.
6,00 €
8,00 €
Aveiro
Faro
Ein Hauptgericht ist in Aveiro 25% günstiger als in Faro.

Busverbindungen ab Aveiro und ab Faro

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.