Bus von Faro nach Évora

Fernbus Faro Évora: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Faro nach Évora? Welcher ist der schnellste Bus? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Faro Évora. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Faro Évora

Günstigster Bus16,90 €
Schnellster Bus3 Std 50 Min
Frühester Bus07:10 Uhr
Spätester Bus08:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen4 Ø
Entfernung172,6 km
BusunternehmenRede Expressos, EVA Transportes
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Faro nach Évora?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Faro ab bzw. wann kommt der Bus in Évora an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Faro und Évora und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Faro und stelle sicher, dass deine Ankunft in Évora reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Évora weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Faro. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Faro und Évora.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Faro nach Évora

Heute
Morgen
20.04
21.04
22.04
23.04

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Rede Expressos
    08:40
    Faro
    Dauer 3 Std 50 Min
    12:30
    Évora
    ab16,90 €
  • EVA Transportes
    08:15
    Faro
    Dauer 4 Std 15 Min
    12:30
    Évora
    ab17,50 €
  • Rede Expressos
    08:15
    Faro
    Dauer 4 Std 15 Min
    12:30
    Évora
    ab17,50 €
  • Rede Expressos
    07:10
    Faro
    Dauer 5 Std 20 Min
    12:30
    Évora
    ab19,80 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Faro nach Évora

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Comboios de Portugal
    14:15
    Faro
    Dauer 6 Std 20 Min
    20:35
    Évora
    ab21,00 €
  • Comboios de Portugal
    14:15
    Faro
    Dauer 6 Std 8 Min
    20:23
    Évora
    ab33,00 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Évora nach Faro

Bus Faro Évora: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Faro bereits als Abfahrtsort und Évora als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Évora nach Faro aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Faro - Évora zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Faro nach Évora.

Alle Bushaltestellen in Faro und Évora

Haltestellen
Av. de São Sebastião 30A, 7000-768 Évora (Portugal)
R. de Dom Manuel da Conceição Santos 30-40, 7005-451 Évora (Portugal)

FAQs zur Busverbindung Faro Évora

Was kostet ein Busticket von Faro nach Évora?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 16,90 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Faro nach Évora unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Faro nach Évora kommt innerhalb von 3 Std 50 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Faro nach Évora?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Faro nach Évora im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Faro in Évora ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Faro nach Évora ab?

Der erste Bus von Faro nach Évora startet um 07:10 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Faro nach Évora?

Der letzte Bus nach Évora fährt um 08:40 Uhr in Faro ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Faro Évora mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Faro Évora im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Faro nach Évora ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Faro nach Évora an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Faro und Évora im Vergleich

4,70 €
3,60 €
Faro
Évora
Eine Taxifahrt ist in Faro 24% teurer als in Évora.
2,10 €
1,00 €
Faro
Évora
Ein Busticket ist in Faro 53% teurer als in Évora.
1,00 €
1,90 €
Faro
Évora
Ein großes Bier ist in Faro 48% günstiger als in Évora.
0,20 €
0,90 €
Faro
Évora
Eine Flasche Wasser ist in Faro 78% günstiger als in Évora.
8,00 €
3,09 €
Faro
Évora
Ein Hauptgericht ist in Faro 62% teurer als in Évora.

Busverbindungen ab Faro und ab Évora

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.