Bus von Engen nach Genua

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Engen nach Genua

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Engen nach Genua von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 74 €
morgen
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
ab 46 €
Samstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 40 Min
    08:45
    Engen
    Bahnhof
    22:25
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    FlixBus
    Economy
    74 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 40 Min
    08:45
    Engen
    Bahnhof
    22:25
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    FlixBus
    Economy
    46 €

Fakten über Busse von Engen nach Genua

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Engen nach Genua fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Engen nach Genua schon ab 46 €!

Günstigster Bus 46 €
Schnellster Bus 13 Std 40 Min
Frühester Bus 08:45 Uhr
Spätester Bus 08:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 383,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Engen nach Genua

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Engen nach Genua. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05
74 €
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
46 €
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06

Wie du bei der Reise von Engen nach Genua Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Engen nach Genua im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Engen nach Genua bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Engen nach Genua sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Engen und Genua

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Engen und Genua findest.

Service und Komfort im Bus von Engen nach Genua

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Engen nach Genua verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Engen nach Genua bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Engen nach Genua

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Engen nach Genua?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Engen nach Genua ist bereits ab 46 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Engen nach Genua vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 46 € bis 74 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Genua bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Engen nach Genua?

Jeden Tag wird die Busroute von Engen nach Genua von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Genua von Engen?

Der schnellste Bus von Engen nach Genua wird von FlixBus angeboten und braucht 13 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 74 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Engen nach Genua?

Der früheste Bus nach Genua fährt um 08:45 Uhr in Engen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Engen nach Genua?

Die späteste Busfahrt nach Genua startet um 08:45 Uhr in Engen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Engen nach Genua?

Fahrgäste können auf der Strecke von Engen nach Genua mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Engen nach Genua?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Engen und Genua überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Genua von Engen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Engen Genua im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Engen Genua?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Engen nach Genua an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Engen nach Genua angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Engen und Genua

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Engen und von Genua. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.