Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Genua nach Busto Arsizio ab 14 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Genua nach Busto Arsizio

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Genua nach Busto Arsizio von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 20 €
morgen
ab 17 €
Dienstag
ab 20 €
Mittwoch
ab 14 €
Donnerstag
ab 15 €
Freitag
ab 15 €
Samstag
ab 17 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 24 Min
    05:00
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    12:24
    Busto Arsizio
    Piazzale Gabriele D'Annunzio
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    6 Std 54 Min
    10:50
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    17:44
    Busto Arsizio
    Piazzale Gabriele D'Annunzio
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    05:10
    Genua
    Piazza della Vittoria Busbahnhof
    13:30
    Busto Arsizio
    Piazzale Gabriele D'Annunzio
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    06:40
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    13:30
    Busto Arsizio
    Piazzale Gabriele D'Annunzio
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    14:55
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    21:45
    Busto Arsizio
    Piazzale Gabriele D'Annunzio
    FlixBus
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 24 Min
    05:00
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    12:24
    Busto Arsizio
    Piazzale Gabriele D'Annunzio
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    6 Std 54 Min
    10:50
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    17:44
    Busto Arsizio
    Piazzale Gabriele D'Annunzio
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    14:55
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    21:45
    Busto Arsizio
    Piazzale Gabriele D'Annunzio
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    05:10
    Genua
    Piazza della Vittoria Busbahnhof
    13:30
    Busto Arsizio
    Piazzale Gabriele D'Annunzio
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    06:40
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    13:30
    Busto Arsizio
    Piazzale Gabriele D'Annunzio
    FlixBus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    06:40
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    13:30
    Busto Arsizio
    Piazzale Gabriele D'Annunzio
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    05:10
    Genua
    Piazza della Vittoria Busbahnhof
    13:30
    Busto Arsizio
    Piazzale Gabriele D'Annunzio
    FlixBus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 24 Min
    05:00
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    12:24
    Busto Arsizio
    Piazzale Gabriele D'Annunzio
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    05:10
    Genua
    Piazza della Vittoria Busbahnhof
    13:30
    Busto Arsizio
    Piazzale Gabriele D'Annunzio
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    06:40
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    13:30
    Busto Arsizio
    Piazzale Gabriele D'Annunzio
    FlixBus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    06:40
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    13:30
    Busto Arsizio
    Piazzale Gabriele D'Annunzio
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    6 Std 54 Min
    10:50
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    17:44
    Busto Arsizio
    Piazzale Gabriele D'Annunzio
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    05:10
    Genua
    Piazza della Vittoria Busbahnhof
    13:30
    Busto Arsizio
    Piazzale Gabriele D'Annunzio
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    14:55
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    21:45
    Busto Arsizio
    Piazzale Gabriele D'Annunzio
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    7 Std 24 Min
    05:00
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    12:24
    Busto Arsizio
    Piazzale Gabriele D'Annunzio
    FlixBus
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 24 Min
    05:00
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    12:24
    Busto Arsizio
    Piazzale Gabriele D'Annunzio
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    14:55
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    21:45
    Busto Arsizio
    Piazzale Gabriele D'Annunzio
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    6 Std 54 Min
    10:50
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    17:44
    Busto Arsizio
    Piazzale Gabriele D'Annunzio
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    05:10
    Genua
    Piazza della Vittoria Busbahnhof
    13:30
    Busto Arsizio
    Piazzale Gabriele D'Annunzio
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    06:40
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    13:30
    Busto Arsizio
    Piazzale Gabriele D'Annunzio
    FlixBus
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 24 Min
    05:00
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    12:24
    Busto Arsizio
    Piazzale Gabriele D'Annunzio
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    06:40
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    13:30
    Busto Arsizio
    Piazzale Gabriele D'Annunzio
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    05:10
    Genua
    Piazza della Vittoria Busbahnhof
    13:30
    Busto Arsizio
    Piazzale Gabriele D'Annunzio
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    6 Std 54 Min
    10:50
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    17:44
    Busto Arsizio
    Piazzale Gabriele D'Annunzio
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    14:55
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    21:45
    Busto Arsizio
    Piazzale Gabriele D'Annunzio
    FlixBus
    Economy
    21 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Genua und Busto Arsizio

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Genua und Busto Arsizio zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Genua nach Busto Arsizio. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Genua und Busto Arsizio.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 13 Bussen zwischen Genua und Busto Arsizio, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Genua nach Busto Arsizio, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Genua nach Busto Arsizio

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Genua nach Busto Arsizio fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Genua nach Busto Arsizio schon ab 14 €!

Günstigster Bus 14 €
Schnellster Bus 6 Std 29 Min
Frühester Bus 05:00 Uhr
Spätester Bus 15:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 134,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Genua nach Busto Arsizio

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Genua nach Busto Arsizio. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
20 €
Montag 24.06
17 €
Dienstag 25.06
20 €
Mittwoch 26.06
14 €
Donnerstag 27.06
15 €
Freitag 28.06
15 €
Samstag 29.06
17 €
Sonntag 30.06
15 €
Montag 01.07
15 €
Dienstag 02.07
18 €
Mittwoch 03.07
14 €
Donnerstag 04.07
13 €
Freitag 05.07
15 €
Samstag 06.07
16 €
Sonntag 07.07
16 €
Montag 08.07
16 €
Dienstag 09.07
15 €
Mittwoch 10.07
15 €
Donnerstag 11.07
15 €
Freitag 12.07
Samstag 13.07
19 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Genua nach Busto Arsizio zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Genua nach Busto Arsizio für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 14 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Genua nach Busto Arsizio. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 20 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Genua nach Busto Arsizio, mit 14 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 15 €.

Wie du bei der Reise von Genua nach Busto Arsizio Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Genua nach Busto Arsizio im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Genua nach Busto Arsizio bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Genua nach Busto Arsizio sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Genua nach Busto Arsizio

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Genua und Busto Arsizio unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Genua und Busto Arsizio

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Genua und Busto Arsizio findest.

Service und Komfort im Bus von Genua nach Busto Arsizio

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Genua nach Busto Arsizio verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Genua nach Busto Arsizio bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Genua nach Busto Arsizio

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Genua nach Busto Arsizio?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Genua nach Busto Arsizio ist bereits ab 14 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Genua nach Busto Arsizio vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 14 € bis 36 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Busto Arsizio bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Genua nach Busto Arsizio?

Jeden Tag wird die Busroute von Genua nach Busto Arsizio etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Busto Arsizio von Genua?

Der schnellste Bus von Genua nach Busto Arsizio wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 29 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 27 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Genua nach Busto Arsizio?

Der früheste Bus nach Busto Arsizio fährt um 05:00 Uhr in Genua ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Genua nach Busto Arsizio?

Die späteste Busfahrt nach Busto Arsizio startet um 15:35 Uhr in Genua. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Genua nach Busto Arsizio?

Fahrgäste können auf der Strecke von Genua nach Busto Arsizio mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Genua nach Busto Arsizio?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Genua und Busto Arsizio überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Busto Arsizio von Genua aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Genua Busto Arsizio im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Genua Busto Arsizio?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Genua nach Busto Arsizio an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Genua nach Busto Arsizio angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Genua nach Busto Arsizio

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Genua nach Busto Arsizio für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Genua nach Busto Arsizio

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Genua nach Busto Arsizio für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    2 Std 58 Min
    05:44
    Genua
    Piazza Principe Hauptbahnhof
    08:42
    Busto Arsizio
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 17 €
  • Trenitalia
    2 Std 41 Min
    05:44
    Genua
    Piazza Principe Hauptbahnhof
    08:25
    Busto Arsizio
    Monti 8 Bushaltestelle
    Trenitalia
    Economy
    ab 22 €
  • Trenitalia
    2 Std 53 Min
    06:44
    Genua
    Piazza Principe Hauptbahnhof
    09:37
    Busto Arsizio
    Monti 8 Bushaltestelle
    Trenitalia
    Economy
    ab 28 €
  • Trenitalia
    2 Std 32 Min
    07:05
    Genua
    Piazza Principe Hauptbahnhof
    09:37
    Busto Arsizio
    Monti 8 Bushaltestelle
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 31 €

Weitere Busverbindungen von Genua und Busto Arsizio

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Genua und von Busto Arsizio. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.