Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Engen nach Villa San Giovanni ab 83 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Engen nach Villa San Giovanni

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Engen nach Villa San Giovanni von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 83 €
morgen
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    33 Std 55 Min
    08:50
    Engen
    Bahnhof
    18:45
    Villa San Giovanni
    Stazione
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    32 Std 0 Min
    21:25
    Engen
    Bahnhof
    05:25
    Villa San Giovanni
    Stazione
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    27 Std 55 Min
    08:45
    Engen
    Bahnhof
    12:40
    Villa San Giovanni
    Stazione
    FlixBus
    Economy
    113 €

Fakten über Busse von Engen nach Villa San Giovanni

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Engen nach Villa San Giovanni fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Engen nach Villa San Giovanni schon ab 83 €!

Günstigster Bus 83 €
Schnellster Bus 27 Std 55 Min
Frühester Bus 08:45 Uhr
Spätester Bus 21:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 1.206,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Engen nach Villa San Giovanni

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Engen nach Villa San Giovanni. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
83 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
83 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Wie du bei der Reise von Engen nach Villa San Giovanni Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Engen nach Villa San Giovanni im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Engen nach Villa San Giovanni bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Engen nach Villa San Giovanni sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Engen und Villa San Giovanni

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Engen und Villa San Giovanni findest.

Service und Komfort im Bus von Engen nach Villa San Giovanni

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Engen nach Villa San Giovanni verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Engen nach Villa San Giovanni bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Engen nach Villa San Giovanni

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Engen nach Villa San Giovanni?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Engen nach Villa San Giovanni ist bereits ab 83 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Engen nach Villa San Giovanni vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 83 € bis 113 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Villa San Giovanni bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Engen nach Villa San Giovanni?

Jeden Tag wird die Busroute von Engen nach Villa San Giovanni von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Villa San Giovanni von Engen?

Der schnellste Bus von Engen nach Villa San Giovanni wird von FlixBus angeboten und braucht 27 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 113 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Engen nach Villa San Giovanni?

Der früheste Bus nach Villa San Giovanni fährt um 08:45 Uhr in Engen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Engen nach Villa San Giovanni?

Die späteste Busfahrt nach Villa San Giovanni startet um 21:25 Uhr in Engen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Engen nach Villa San Giovanni?

Fahrgäste können auf der Strecke von Engen nach Villa San Giovanni mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Engen nach Villa San Giovanni?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Engen und Villa San Giovanni überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Villa San Giovanni von Engen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Engen Villa San Giovanni im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Engen Villa San Giovanni?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Engen nach Villa San Giovanni an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Engen nach Villa San Giovanni angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Engen und Villa San Giovanni

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Engen und von Villa San Giovanni. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.