Bus von Eindhoven nach Gelsenkirchen

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Eindhoven nach Gelsenkirchen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Eindhoven nach Gelsenkirchen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 11 €
Donnerstag
ab 11 €
Freitag
ab 13 €
Samstag
Sonntag
Montag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    19:55
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    23:00
    Gelsenkirchen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    19:55
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    23:00
    Gelsenkirchen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    19:55
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    23:00
    Gelsenkirchen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    3 Std 49 Min
    12:15
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    16:04
    Gelsenkirchen
    FlixBus
    Economy
    18 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Eindhoven und Gelsenkirchen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Eindhoven und Gelsenkirchen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Eindhoven nach Gelsenkirchen. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Eindhoven und Gelsenkirchen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 3 Bussen zwischen Eindhoven und Gelsenkirchen, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Eindhoven nach Gelsenkirchen, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Eindhoven nach Gelsenkirchen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Eindhoven nach Gelsenkirchen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Eindhoven nach Gelsenkirchen schon ab 11 €!

Günstigster Bus 11 €
Schnellster Bus 3 Std 5 Min
Frühester Bus 19:55 Uhr
Spätester Bus 19:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 112,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Eindhoven nach Gelsenkirchen

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Eindhoven nach Gelsenkirchen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
11 €
Donnerstag 23.05
11 €
Freitag 24.05
13 €
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
Montag 27.05
Dienstag 28.05
11 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
11 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Eindhoven nach Gelsenkirchen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Eindhoven nach Gelsenkirchen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 11 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Eindhoven nach Gelsenkirchen. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 13 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Eindhoven nach Gelsenkirchen, mit 11 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 18 €.

Wie du bei der Reise von Eindhoven nach Gelsenkirchen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Eindhoven nach Gelsenkirchen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Eindhoven nach Gelsenkirchen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Eindhoven nach Gelsenkirchen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Eindhoven und Gelsenkirchen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Eindhoven und Gelsenkirchen findest.

Service und Komfort im Bus von Eindhoven nach Gelsenkirchen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Eindhoven nach Gelsenkirchen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Eindhoven nach Gelsenkirchen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Eindhoven nach Gelsenkirchen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Eindhoven nach Gelsenkirchen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Eindhoven nach Gelsenkirchen ist bereits ab 11 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Eindhoven nach Gelsenkirchen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 11 € bis 18 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Gelsenkirchen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Eindhoven nach Gelsenkirchen?

Jeden Tag wird die Busroute von Eindhoven nach Gelsenkirchen von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Gelsenkirchen von Eindhoven?

Der schnellste Bus von Eindhoven nach Gelsenkirchen wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 11 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Eindhoven nach Gelsenkirchen?

Der früheste Bus nach Gelsenkirchen fährt um 19:55 Uhr in Eindhoven ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Eindhoven nach Gelsenkirchen?

Die späteste Busfahrt nach Gelsenkirchen startet um 19:55 Uhr in Eindhoven. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Eindhoven nach Gelsenkirchen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Eindhoven nach Gelsenkirchen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Eindhoven nach Gelsenkirchen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Eindhoven und Gelsenkirchen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Gelsenkirchen von Eindhoven aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Eindhoven Gelsenkirchen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Eindhoven Gelsenkirchen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Eindhoven nach Gelsenkirchen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Eindhoven nach Gelsenkirchen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Eindhoven und Gelsenkirchen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Eindhoven und von Gelsenkirchen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.