Bus von Edmonton, AB nach Vancouver, BC

Fernbus Edmonton, AB Vancouver, BC: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Edmonton, AB nach Vancouver, BC? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Edmonton, AB Vancouver, BC. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Edmonton, AB nach Vancouver, BC

Günstigster Bus123,97 €
Schnellster Bus15 Std 35 Min
Frühester Bus16:00 Uhr
Spätester Bus18:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen4 Ø
Entfernung817,7 km
BusunternehmenRider Express
Du willst mit dem Bus von Edmonton, AB nach Vancouver, BC fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Edmonton, AB und Vancouver, BC und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Edmonton, AB nach Vancouver, BC für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Edmonton, AB und Vancouver, BC, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Vancouver, BC und alternative Ziele ab Edmonton, AB. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Vancouver, BC.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Edmonton, AB nach Vancouver, BC

Heute
Morgen
17.01
18.01
19.01
20.01

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Rider Express
    18:45
    Edmonton, AB
    Dauer 15 Std 35 Min
    10:20
    Vancouver, BC
    ab123,97 €
  • Rider Express
    18:00
    Edmonton, AB
    Dauer 16 Std 20 Min
    10:20
    Vancouver, BC
    ab123,97 €
  • Rider Express
    16:00
    Edmonton, AB
    Dauer 19 Std 0 Min
    11:00
    Vancouver, BC
    ab123,97 €
  • Rider Express
    18:00
    Edmonton, AB
    Dauer 15 Std 50 Min
    09:50
    Vancouver, BC
    ab123,97 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Vancouver, BC nach Edmonton, AB

Bus von Edmonton, AB nach Vancouver, BC: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Edmonton, AB und als Ziel Vancouver, BC bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Vancouver, BC nach Edmonton, AB aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Edmonton, AB Vancouver, BC zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Edmonton, AB nach Vancouver, BC.

Alle Bushaltestellen in Edmonton, AB und Vancouver, BC

Haltestellen
Burrard St 635 , V6C 3L1 Vancouver, BC (Kanada)
Howe St 1110, V6Z 1R2 Vancouver, BC (Kanada)
Station St 1150, V6A 4C7 Vancouver, BC (Kanada)
Canada Place 1055, V6C 3T4 Vancouver, BC (Kanada)
W Cordova St #295 601, V6B 1G1 Vancouver, BC (Kanada)

FAQs zur Busverbindung Edmonton, AB nach Vancouver, BC

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Edmonton, AB Vancouver, BC?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Edmonton, AB Vancouver, BC ist bereits ab 123,97 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Vancouver, BC von Edmonton, AB?

Der schnellste Fernbus von Edmonton, AB nach Vancouver, BC bringt dich in 15 Std 35 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Edmonton, AB nach Vancouver, BC?

Der früheste Bus nach Vancouver, BC fährt um 16:00 Uhr in Edmonton, AB ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Edmonton, AB nach Vancouver, BC?

Die späteste Busfahrt nach Vancouver, BC startet um 18:45 Uhr in Edmonton, AB. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Edmonton, AB Vancouver, BC?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Edmonton, AB nach Vancouver, BC mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Edmonton, AB direkt nach Vancouver, BC fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Vancouver, BC von Edmonton, AB aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Edmonton, AB Vancouver, BC im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Edmonton, AB Vancouver, BC?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Edmonton, AB nach Vancouver, BC an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Edmonton, AB und Vancouver, BC im Vergleich

3,56 €
3,48 €
Edmonton, AB
Vancouver, BC
Eine Taxifahrt ist in Edmonton, AB 3% teurer als in Vancouver, BC.
2,12 €
1,79 €
Edmonton, AB
Vancouver, BC
Ein Busticket ist in Edmonton, AB 16% teurer als in Vancouver, BC.
3,90 €
3,90 €
Edmonton, AB
Vancouver, BC
Ein großes Bier ist in Edmonton, AB 0% teurer als in Vancouver, BC.
1,32 €
1,65 €
Edmonton, AB
Vancouver, BC
Eine Flasche Wasser ist in Edmonton, AB 20% günstiger als in Vancouver, BC.
7,30 €
8,13 €
Edmonton, AB
Vancouver, BC
Ein Hauptgericht ist in Edmonton, AB 11% günstiger als in Vancouver, BC.

Busverbindungen ab Edmonton, AB und ab Vancouver, BC

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.