Bus von Chilliwack, BC nach Vancouver, BC und zurück

Fernbus Vancouver, BC Chilliwack, BC: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.679.001 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Chilliwack, BC nach Vancouver, BC

Günstigster Bus16,80 €
Schnellster Bus3 Std 30 Min
Frühester Bus16:30 Uhr
Spätester Bus23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen7 Ø
Entfernung86,1 km
BusunternehmenALSA

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Chilliwack, BC nach Vancouver, BC

Heute
Morgen
14.07
15.07
16.07
17.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • ALSA
    22:30
    Chilliwack, BC
    Dauer 3 Std 45 Min
    02:15
    Vancouver, BC - Pacific Central Station
    ab16,80 €
  • ALSA
    16:30
    Chilliwack, BC
    Dauer 3 Std 45 Min
    20:15
    Vancouver, BC - Pacific Central Station
    ab20,68 €
  • ALSA
    17:30
    Chilliwack, BC
    Dauer 3 Std 45 Min
    21:15
    Vancouver, BC - Pacific Central Station
    ab20,68 €
  • ALSA
    19:30
    Chilliwack, BC
    Dauer 4 Std 0 Min
    23:30
    Vancouver, BC - Pacific Central Station
    ab20,68 €
  • ALSA
    20:45
    Chilliwack, BC
    Dauer 4 Std 15 Min
    01:00
    Vancouver, BC - Pacific Central Station
    ab20,68 €
  • ALSA
    23:00
    Chilliwack, BC
    Dauer 3 Std 30 Min
    02:30
    Vancouver, BC - Pacific Central Station
    ab20,68 €
  • ALSA
    23:30
    Chilliwack, BC
    Dauer 3 Std 45 Min
    03:15
    Vancouver, BC - Pacific Central Station
    ab20,68 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Vancouver, BC nach Chilliwack, BC

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Greyhound US
    06:30
    Vancouver, BC - Pacific Central Station
    Dauer 2 Std 0 Min
    08:30
    Chilliwack, BC
    ab8,31 €
  • Greyhound US
    14:20
    Vancouver, BC - Pacific Central Station
    Dauer 1 Std 40 Min
    16:00
    Chilliwack, BC
    ab8,96 €
  • Greyhound US
    18:00
    Vancouver, BC - Pacific Central Station
    Dauer 1 Std 55 Min
    19:55
    Chilliwack, BC
    ab9,94 €
  • Greyhound US
    18:00
    Vancouver, BC - Pacific Central Station
    Dauer 2 Std 0 Min
    20:00
    Chilliwack, BC
    ab9,94 €
  • Greyhound US
    12:01
    Vancouver, BC - Pacific Central Station
    Dauer 1 Std 24 Min
    13:25
    Chilliwack, BC
    ab10,59 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Auch wenn die Bahn manchmal etwas schneller ist, auf der Strecke Chilliwack, BC nach Vancouver, BC oder zurück ist der Fernbus üblicherweise das erschwinglichste Verkehrsmittel – Angebote miteinander vergleichen lohnt sich und spart bares Geld. In den Fahrplänen der Busunternehmen finden sich (fast) täglich Verbindungen zu besten Preisen. Ihre Fahrkarte können Sie online buchen und vom Sofa aus mit vielen Zahlungsmöglichkeiten wie Sofort-Überweisung, Kreditkarte oder PayPal bezahlen. Ihr Ticket erhalten Sie dann umgehend per E-Mail.
Ein günstiges Busticket von Chilliwack, BC nach Vancouver, BC zu finden, ist nicht schwierig, aber den wirklich besten Bus zu finden, kann schon etwas komplizierter sein - vor allem, wenn Sie nicht wissen, wo Sie danach suchen sollen. Dafür ist CheckMyBus da: Sie können ganz einfach alle verfügbaren Bus-Angebote vergleichen und das aussuchen, das am besten zu Ihnen passt. Soll es schnell gehen, entscheiden Sie sich für den schnellsten Bus, wählen Sie den billigsten, wenn Sie sparen wollen oder nehmen Sie den, der die überzeugendste Ausstattung bietet: Während die Beförderung von Handgepäck, Klimaanlagen und große Sitzabstände in der Regel vorhanden sind, gehen einige Anbieter noch weiter und haben auch Zusatzleistungen wie Steckdosen - oft sogar an jedem Sitzplatz - sowie kostenlosen Internetzugang im Programm. Genaueres dazu finden Sie einfach und bequem in unseren Suchergebnissen: Geben Sie Ihren Abfahrtsort, das Ziel und Ihr bevorzugtes Datum für die Fahrt ein und nehmen Sie die Fahrten genauer unter die Lupe. Wir helfen Ihnen, das passende Ticket zu finden, so dass Ihre Busfahrt von Chilliwack, BC nach Vancouver, BC und zurück genauso bequem ist wie mit Bahn oder Flugzeug.

Bushaltestellen in Chilliwack, BC und Vancouver, BC

Haltestellen
Burrard St 635 , V6C 3L1 Vancouver, BC (Kanada)
Howe St 1110, V6Z 1R2 Vancouver, BC (Kanada)
Station St 1150, V6A 4C7 Vancouver, BC (Kanada)
Canada Place 1055, V6C 3T4 Vancouver, BC (Kanada)
W Cordova St #295 601, V6B 1G1 Vancouver, BC (Kanada)

Chilliwack, BC und Vancouver, BC im Vergleich

3,36 €
3,47 €
Chilliwack, BC
Vancouver, BC
Eine Taxifahrt ist in Chilliwack, BC 4% günstiger als in Vancouver, BC.
1,46 €
1,79 €
Chilliwack, BC
Vancouver, BC
Ein Busticket ist in Chilliwack, BC 19% günstiger als in Vancouver, BC.
3,41 €
3,90 €
Chilliwack, BC
Vancouver, BC
Ein großes Bier ist in Chilliwack, BC 13% günstiger als in Vancouver, BC.
1,45 €
1,64 €
Chilliwack, BC
Vancouver, BC
Eine Flasche Wasser ist in Chilliwack, BC 12% günstiger als in Vancouver, BC.
6,82 €
8,11 €
Chilliwack, BC
Vancouver, BC
Ein Hauptgericht ist in Chilliwack, BC 16% günstiger als in Vancouver, BC.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.