Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Edinburgh nach Carlisle ab 12 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Edinburgh nach Carlisle

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Edinburgh nach Carlisle von verschiedenen Busunternehmen wie National Express oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 21 €
morgen
ab 21 €
Donnerstag
Freitag
ab 12 €
Samstag
ab 12 €
Sonntag
ab 23 €
Montag
ab 21 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    3 Std 25 Min
    09:55
    Edinburgh
    Busbahnhof
    13:20
    Carlisle
    Bus Station
    National Express
    Economy
    21 €
  • National Express
    6 Std 10 Min
    17:25
    Edinburgh
    Busbahnhof
    23:35
    Carlisle
    Bus Station
    National Express
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    3 Std 25 Min
    09:55
    Edinburgh
    Busbahnhof
    13:20
    Carlisle
    Bus Station
    National Express
    Economy
    21 €
  • National Express
    6 Std 10 Min
    17:25
    Edinburgh
    Busbahnhof
    23:35
    Carlisle
    Bus Station
    National Express
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    06:35
    Edinburgh
    St Andrew Square
    09:55
    Carlisle
    Bus Station
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    20:50
    Edinburgh
    St Andrew's House Bushaltestelle
    01:50
    Carlisle
    Bus Station
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • National Express
    6 Std 10 Min
    17:25
    Edinburgh
    Busbahnhof
    23:35
    Carlisle
    Bus Station
    National Express
    Economy
    21 €
  • National Express
    3 Std 25 Min
    09:55
    Edinburgh
    Busbahnhof
    13:20
    Carlisle
    Bus Station
    National Express
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    06:35
    Edinburgh
    St Andrew Square
    09:55
    Carlisle
    Bus Station
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • National Express
    6 Std 10 Min
    17:25
    Edinburgh
    Busbahnhof
    23:35
    Carlisle
    Bus Station
    National Express
    Economy
    21 €
  • National Express
    3 Std 25 Min
    09:55
    Edinburgh
    Busbahnhof
    13:20
    Carlisle
    Bus Station
    National Express
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    3 Std 25 Min
    09:55
    Edinburgh
    Busbahnhof
    13:20
    Carlisle
    Bus Station
    National Express
    Economy
    23 €
  • National Express
    6 Std 10 Min
    17:25
    Edinburgh
    Busbahnhof
    23:35
    Carlisle
    Bus Station
    National Express
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    6 Std 10 Min
    17:25
    Edinburgh
    Busbahnhof
    23:35
    Carlisle
    Bus Station
    National Express
    Economy
    21 €
  • National Express
    3 Std 25 Min
    09:55
    Edinburgh
    Busbahnhof
    13:20
    Carlisle
    Bus Station
    National Express
    Economy
    22 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Edinburgh und Carlisle

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Edinburgh und Carlisle zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Edinburgh nach Carlisle. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Edinburgh und Carlisle.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 8 Bussen zwischen Edinburgh und Carlisle, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Edinburgh nach Carlisle, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Edinburgh nach Carlisle

Vergleiche alle Anbieter wie National Express und FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Edinburgh nach Carlisle fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Edinburgh nach Carlisle schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 3 Std 20 Min
Frühester Bus 09:55 Uhr
Spätester Bus 17:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 119,0 km
Busunternehmen National Express und FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Edinburgh nach Carlisle

Jeden Tag fahren 2 Busse von 2 Busunternehmen von Edinburgh nach Carlisle. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
21 €
Mittwoch 24.07
21 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
21 €
Samstag 27.07
12 €
Sonntag 28.07
23 €
Montag 29.07
21 €
Dienstag 30.07
9 €
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
9 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
12 €
Mittwoch 07.08
12 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
9 €
Sonntag 11.08
Montag 12.08
9 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
9 €
Donnerstag 15.08
9 €
Freitag 16.08
Samstag 17.08
7 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Edinburgh nach Carlisle zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Edinburgh nach Carlisle für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 12 €, ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Edinburgh nach Carlisle. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 23 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Edinburgh nach Carlisle, mit 12 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 21 €.

Wie du bei der Reise von Edinburgh nach Carlisle Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Edinburgh nach Carlisle im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Edinburgh nach Carlisle bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Edinburgh nach Carlisle sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Edinburgh und Carlisle

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Edinburgh und Carlisle findest.

Service und Komfort im Bus von Edinburgh nach Carlisle

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Edinburgh nach Carlisle verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Edinburgh nach Carlisle bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Edinburgh nach Carlisle

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Edinburgh nach Carlisle?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Edinburgh nach Carlisle ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Edinburgh nach Carlisle vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 30 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Carlisle bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Edinburgh nach Carlisle?

Jeden Tag wird die Busroute von Edinburgh nach Carlisle etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Carlisle von Edinburgh?

Der schnellste Bus von Edinburgh nach Carlisle wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 12 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Edinburgh nach Carlisle?

Der früheste Bus nach Carlisle fährt um 09:55 Uhr in Edinburgh ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Edinburgh nach Carlisle?

Die späteste Busfahrt nach Carlisle startet um 17:25 Uhr in Edinburgh. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Edinburgh nach Carlisle?

Fahrgäste können auf der Strecke von Edinburgh nach Carlisle mit folgenden Busunternehmen reisen: National Express und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Edinburgh nach Carlisle?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Edinburgh und Carlisle überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: National Express und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Carlisle von Edinburgh aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Edinburgh Carlisle im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Edinburgh Carlisle?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Edinburgh nach Carlisle an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Edinburgh nach Carlisle angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Edinburgh und Carlisle

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Edinburgh und von Carlisle. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.