Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Edinburgh nach Bradford ab 20 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Edinburgh nach Bradford

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Edinburgh nach Bradford von verschiedenen Busunternehmen wie National Express oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 40 €
morgen
ab 41 €
Sonntag
ab 49 €
Montag
ab 30 €
Dienstag
ab 37 €
Mittwoch
ab 20 €
Donnerstag
ab 26 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 55 Min
    22:40
    Edinburgh
    St Andrew Square
    14:35
    Bradford
    Interchange
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • National Express
    6 Std 45 Min
    08:45
    Edinburgh
    Busbahnhof
    15:30
    Bradford
    Interchange
    National Express
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    17 Std 15 Min
    23:40
    Edinburgh
    St Andrew Square
    16:55
    Bradford
    Interchange
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • National Express
    7 Std 30 Min
    10:45
    Edinburgh
    Busbahnhof
    18:15
    Bradford
    Interchange
    National Express
    Economy
    52 €
  • National Express
    9 Std 5 Min
    21:10
    Edinburgh
    Busbahnhof
    06:15
    Bradford
    Interchange
    National Express
    Economy
    53 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    7 Std 30 Min
    10:45
    Edinburgh
    Busbahnhof
    18:15
    Bradford
    Interchange
    National Express
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    15 Std 55 Min
    22:40
    Edinburgh
    St Andrew Square
    14:35
    Bradford
    Interchange
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    17 Std 15 Min
    23:40
    Edinburgh
    St Andrew Square
    16:55
    Bradford
    Interchange
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • National Express
    6 Std 45 Min
    08:45
    Edinburgh
    Busbahnhof
    15:30
    Bradford
    Interchange
    National Express
    Economy
    48 €
  • National Express
    9 Std 5 Min
    21:10
    Edinburgh
    Busbahnhof
    06:15
    Bradford
    Interchange
    National Express
    Economy
    49 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 55 Min
    22:40
    Edinburgh
    St Andrew Square
    14:35
    Bradford
    Interchange
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • National Express
    7 Std 30 Min
    10:45
    Edinburgh
    Busbahnhof
    18:15
    Bradford
    Interchange
    National Express
    Economy
    52 €
  • National Express
    6 Std 45 Min
    08:45
    Edinburgh
    Busbahnhof
    15:30
    Bradford
    Interchange
    National Express
    Economy
    53 €
  • National Express
    9 Std 5 Min
    21:10
    Edinburgh
    Busbahnhof
    06:15
    Bradford
    Interchange
    National Express
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    17 Std 15 Min
    23:40
    Edinburgh
    St Andrew Square
    16:55
    Bradford
    Interchange
    FlixBus
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 55 Min
    22:40
    Edinburgh
    St Andrew Square
    14:35
    Bradford
    Interchange
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    17 Std 15 Min
    23:40
    Edinburgh
    St Andrew Square
    16:55
    Bradford
    Interchange
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • National Express
    6 Std 45 Min
    08:45
    Edinburgh
    Busbahnhof
    15:30
    Bradford
    Interchange
    National Express
    Economy
    48 €
  • National Express
    7 Std 30 Min
    10:45
    Edinburgh
    Busbahnhof
    18:15
    Bradford
    Interchange
    National Express
    Economy
    48 €
  • National Express
    9 Std 5 Min
    21:10
    Edinburgh
    Busbahnhof
    06:15
    Bradford
    Interchange
    National Express
    Economy
    53 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    7 Std 30 Min
    10:45
    Edinburgh
    Busbahnhof
    18:15
    Bradford
    Interchange
    National Express
    Economy
    37 €
  • National Express
    6 Std 45 Min
    08:45
    Edinburgh
    Busbahnhof
    15:30
    Bradford
    Interchange
    National Express
    Economy
    44 €
  • National Express
    9 Std 5 Min
    21:10
    Edinburgh
    Busbahnhof
    06:15
    Bradford
    Interchange
    National Express
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 55 Min
    22:40
    Edinburgh
    St Andrew Square
    14:35
    Bradford
    Interchange
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    17 Std 15 Min
    23:40
    Edinburgh
    St Andrew Square
    16:55
    Bradford
    Interchange
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • National Express
    7 Std 30 Min
    10:45
    Edinburgh
    Busbahnhof
    18:15
    Bradford
    Interchange
    National Express
    Economy
    37 €
  • National Express
    6 Std 45 Min
    08:45
    Edinburgh
    Busbahnhof
    15:30
    Bradford
    Interchange
    National Express
    Economy
    44 €
  • National Express
    9 Std 5 Min
    21:10
    Edinburgh
    Busbahnhof
    06:15
    Bradford
    Interchange
    National Express
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 55 Min
    22:40
    Edinburgh
    St Andrew Square
    14:35
    Bradford
    Interchange
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • National Express
    7 Std 30 Min
    10:45
    Edinburgh
    Busbahnhof
    18:15
    Bradford
    Interchange
    National Express
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    17 Std 15 Min
    23:40
    Edinburgh
    St Andrew Square
    16:55
    Bradford
    Interchange
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • National Express
    6 Std 45 Min
    08:45
    Edinburgh
    Busbahnhof
    15:30
    Bradford
    Interchange
    National Express
    Economy
    44 €
  • National Express
    9 Std 5 Min
    21:10
    Edinburgh
    Busbahnhof
    06:15
    Bradford
    Interchange
    National Express
    Economy
    45 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Edinburgh und Bradford

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Edinburgh und Bradford zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Edinburgh nach Bradford. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Edinburgh und Bradford.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 19 Bussen zwischen Edinburgh und Bradford, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Edinburgh nach Bradford, mit 14 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Edinburgh nach Bradford

Vergleiche alle Anbieter wie National Express und FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Edinburgh nach Bradford fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Edinburgh nach Bradford schon ab 20 €!

Günstigster Bus 20 €
Schnellster Bus 6 Std 45 Min
Frühester Bus 08:45 Uhr
Spätester Bus 23:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 256,7 km
Busunternehmen National Express und FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Edinburgh nach Bradford

Jeden Tag fahren 4 Busse von 2 Busunternehmen von Edinburgh nach Bradford. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
49 €
Samstag 20.07
42 €
Sonntag 21.07
49 €
Montag 22.07
30 €
Dienstag 23.07
37 €
Mittwoch 24.07
20 €
Donnerstag 25.07
26 €
Freitag 26.07
48 €
Samstag 27.07
28 €
Sonntag 28.07
44 €
Montag 29.07
48 €
Dienstag 30.07
37 €
Mittwoch 31.07
24 €
Donnerstag 01.08
37 €
Freitag 02.08
37 €
Samstag 03.08
37 €
Sonntag 04.08
37 €
Montag 05.08
18 €
Dienstag 06.08
20 €
Mittwoch 07.08
41 €
Donnerstag 08.08
41 €
Freitag 09.08
24 €
Samstag 10.08
20 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Edinburgh nach Bradford zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Edinburgh nach Bradford für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 20 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Edinburgh nach Bradford. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 49 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Edinburgh nach Bradford, mit 20 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 37 €.

Wie du bei der Reise von Edinburgh nach Bradford Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Edinburgh nach Bradford im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Edinburgh nach Bradford bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Edinburgh nach Bradford sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Edinburgh und Bradford

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Edinburgh und Bradford findest.

Service und Komfort im Bus von Edinburgh nach Bradford

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Edinburgh nach Bradford verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Edinburgh nach Bradford bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Edinburgh nach Bradford

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Edinburgh nach Bradford?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Edinburgh nach Bradford ist bereits ab 20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Edinburgh nach Bradford vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 € bis 70 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bradford bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Edinburgh nach Bradford?

Jeden Tag wird die Busroute von Edinburgh nach Bradford etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bradford von Edinburgh?

Der schnellste Bus von Edinburgh nach Bradford wird von National Express angeboten und braucht 6 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 49 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Edinburgh nach Bradford?

Der früheste Bus nach Bradford fährt um 08:45 Uhr in Edinburgh ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Edinburgh nach Bradford?

Die späteste Busfahrt nach Bradford startet um 23:40 Uhr in Edinburgh. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Edinburgh nach Bradford?

Fahrgäste können auf der Strecke von Edinburgh nach Bradford mit folgenden Busunternehmen reisen: National Express und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Edinburgh nach Bradford?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Edinburgh und Bradford überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: National Express und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bradford von Edinburgh aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Edinburgh Bradford im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Edinburgh Bradford?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Edinburgh nach Bradford an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Edinburgh nach Bradford angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Edinburgh und Bradford

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Edinburgh und von Bradford. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.