Bus Flughafen Düsseldorf (DUS) nach Zürich

Flughafentransfer Flughafen Düsseldorf - Zürich: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Düsseldorf nach Zürich

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Düsseldorf nach Zürich von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 57 €
morgen
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
ab 45 €
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 23 Min
    16:37
    Flughafen Düsseldorf
    07:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    57 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 23 Min
    16:37
    Flughafen Düsseldorf
    07:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    45 €

Fakten über Busse vom Flughafen Düsseldorf (DUS) nach Zürich

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus vom Flughafen Düsseldorf nach Zürich fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Düsseldorf nach Zürich schon ab 45 €!

Günstigster Bus 45 €
Schnellster Bus 14 Std 23 Min
Frühester Bus 16:37 Uhr
Spätester Bus 16:37 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 453,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Düsseldorf nach Zürich

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Düsseldorf nach Zürich. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 23.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
57 €
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
Montag 27.05
Dienstag 28.05
45 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
57 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Wie du beim Transfer vom Flughafen Düsseldorf nach Zürich Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Düsseldorf nach Zürich im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Düsseldorf nach Zürich bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Düsseldorf nach Zürich sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Düsseldorf nach Zürich

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Düsseldorf nach Zürich verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Düsseldorf nach Zürich bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Düsseldorf nach Zürich

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Düsseldorf nach Zürich?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Düsseldorf nach Zürich ist bereits ab 45 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Düsseldorf nach Zürich vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 45 € bis 57 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Zürich vom Flughafen Düsseldorf bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Düsseldorf nach Zürich?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Düsseldorf nach Zürich etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Zürich vom Flughafen Düsseldorf?

Der schnellste Bus vom Flughafen Düsseldorf nach Zürich wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 23 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 57 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Düsseldorf nach Zürich?

Der früheste Bus nach Zürich fährt um 16:37 Uhr am Flughafen Düsseldorf ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Düsseldorf nach Zürich?

Die späteste Busfahrt nach Zürich startet um 16:37 Uhr am Flughafen Düsseldorf. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Düsseldorf nach Zürich?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Düsseldorf nach Zürich mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Düsseldorf nach Zürich?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Düsseldorf und Zürich überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Zürich vom Flughafen Düsseldorf aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Düsseldorf nach Zürich im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Düsseldorf nach Zürich?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Düsseldorf nach Zürich an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Düsseldorf nach Zürich angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Düsseldorf und Zürich

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Düsseldorf und von Zürich aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.