Bus von Dubrovnik nach Tivat

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Dubrovnik nach Tivat

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Dubrovnik nach Tivat von verschiedenen Busunternehmen wie Globtour, Jadran Ekspres Kotor oder Božur Prevoz für die nächsten Tage.
heute
ab 25 €
morgen
ab 25 €
Sonntag
ab 25 €
Montag
ab 24 €
Dienstag
ab 25 €
Mittwoch
ab 24 €
Donnerstag
ab 25 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Božur Prevoz
    2 Std 15 Min
    13:00
    Dubrovnik
    15:15
    Tivat
    Božur Prevoz
    Economy
    25 €
  • Jadran Ekspres Kotor
    2 Std 30 Min
    15:30
    Dubrovnik
    18:00
    Tivat
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    25 €
  • Globtour
    2 Std 30 Min
    17:30
    Dubrovnik
    20:00
    Tivat
    Globtour
    Economy
    25 €
  • Jadran Ekspres Kotor
    2 Std 30 Min
    17:30
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    20:00
    Tivat
    Bus Station II Dalmatinske
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    26 €
  • Globtour
    2 Std 30 Min
    17:30
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    20:00
    Tivat
    Bus Station II Dalmatinske
    Globtour
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Jadran Ekspres Kotor
    2 Std 5 Min
    08:00
    Dubrovnik
    10:05
    Tivat
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    25 €
  • Jadran Ekspres Kotor
    2 Std 30 Min
    15:30
    Dubrovnik
    18:00
    Tivat
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    25 €
  • Božur Prevoz
    2 Std 15 Min
    13:00
    Dubrovnik
    15:15
    Tivat
    Božur Prevoz
    Economy
    25 €
  • Globtour
    2 Std 30 Min
    17:30
    Dubrovnik
    20:00
    Tivat
    Globtour
    Economy
    25 €
  • Globtour
    2 Std 30 Min
    17:30
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    20:00
    Tivat
    Bus Station II Dalmatinske
    Globtour
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Jadran Ekspres Kotor
    2 Std 5 Min
    08:00
    Dubrovnik
    10:05
    Tivat
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    25 €
  • Jadran Ekspres Kotor
    2 Std 30 Min
    15:30
    Dubrovnik
    18:00
    Tivat
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    25 €
  • Božur Prevoz
    2 Std 15 Min
    13:00
    Dubrovnik
    15:15
    Tivat
    Božur Prevoz
    Economy
    25 €
  • Globtour
    2 Std 30 Min
    07:15
    Dubrovnik
    09:45
    Tivat
    Globtour
    Economy
    25 €
  • Globtour
    2 Std 20 Min
    17:30
    Dubrovnik
    19:50
    Tivat
    Globtour
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Globtour
    2 Std 30 Min
    17:30
    Dubrovnik
    20:00
    Tivat
    Globtour
    Economy
    24 €
  • Jadran Ekspres Kotor
    2 Std 5 Min
    08:00
    Dubrovnik
    10:05
    Tivat
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    25 €
  • Jadran Ekspres Kotor
    2 Std 30 Min
    15:30
    Dubrovnik
    18:00
    Tivat
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    25 €
  • Božur Prevoz
    2 Std 15 Min
    13:00
    Dubrovnik
    15:15
    Tivat
    Božur Prevoz
    Economy
    25 €
  • Globtour
    2 Std 5 Min
    10:00
    Dubrovnik
    12:05
    Tivat
    Globtour
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Jadran Ekspres Kotor
    2 Std 5 Min
    08:00
    Dubrovnik
    10:05
    Tivat
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    25 €
  • Jadran Ekspres Kotor
    2 Std 30 Min
    15:30
    Dubrovnik
    18:00
    Tivat
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    25 €
  • Božur Prevoz
    2 Std 15 Min
    13:00
    Dubrovnik
    15:15
    Tivat
    Božur Prevoz
    Economy
    25 €
  • Globtour
    2 Std 30 Min
    17:30
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    20:00
    Tivat
    Bus Station II Dalmatinske
    Globtour
    Economy
    26 €
  • Globtour
    2 Std 5 Min
    10:00
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    12:05
    Tivat
    Bus Station II Dalmatinske
    Globtour
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Globtour
    2 Std 30 Min
    17:30
    Dubrovnik
    20:00
    Tivat
    Globtour
    Economy
    24 €
  • Globtour
    2 Std 20 Min
    17:30
    Dubrovnik
    19:50
    Tivat
    Globtour
    Economy
    24 €
  • Jadran Ekspres Kotor
    2 Std 5 Min
    08:00
    Dubrovnik
    10:05
    Tivat
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    25 €
  • Jadran Ekspres Kotor
    2 Std 30 Min
    15:30
    Dubrovnik
    18:00
    Tivat
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    25 €
  • Božur Prevoz
    2 Std 15 Min
    13:00
    Dubrovnik
    15:15
    Tivat
    Božur Prevoz
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Jadran Ekspres Kotor
    2 Std 5 Min
    08:00
    Dubrovnik
    10:05
    Tivat
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    25 €
  • Jadran Ekspres Kotor
    2 Std 30 Min
    15:30
    Dubrovnik
    18:00
    Tivat
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    25 €
  • Božur Prevoz
    2 Std 15 Min
    13:00
    Dubrovnik
    15:15
    Tivat
    Božur Prevoz
    Economy
    25 €
  • Globtour
    2 Std 30 Min
    17:30
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    20:00
    Tivat
    Bus Station II Dalmatinske
    Globtour
    Economy
    26 €
  • Globtour
    2 Std 5 Min
    10:00
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    12:05
    Tivat
    Bus Station II Dalmatinske
    Globtour
    Economy
    28 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Dubrovnik und Tivat

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Dubrovnik und Tivat zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 12 täglichen Bussen von Dubrovnik nach Tivat. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Dubrovnik und Tivat.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 34 Bussen zwischen Dubrovnik und Tivat, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Dubrovnik nach Tivat, mit 29 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Dubrovnik nach Tivat

Vergleiche alle Anbieter wie Globtour, Jadran Ekspres Kotor und Božur Prevoz die täglich 9 mal mit dem Bus von Dubrovnik nach Tivat fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Dubrovnik nach Tivat schon ab 24 €!

Günstigster Bus 24 €
Schnellster Bus 1 Std 50 Min
Frühester Bus 10:00 Uhr
Spätester Bus 17:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 55,6 km
Busunternehmen Globtour, Jadran Ekspres Kotor und Božur Prevoz

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Dubrovnik nach Tivat

Jeden Tag fahren 9 Busse von 3 Busunternehmen von Dubrovnik nach Tivat. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
25 €
Samstag 25.05
25 €
Sonntag 26.05
26 €
Montag 27.05
24 €
Dienstag 28.05
26 €
Mittwoch 29.05
24 €
Donnerstag 30.05
25 €
Freitag 31.05
25 €
Samstag 01.06
23 €
Sonntag 02.06
24 €
Montag 03.06
24 €
Dienstag 04.06
23 €
Mittwoch 05.06
23 €
Donnerstag 06.06
24 €
Freitag 07.06
24 €
Samstag 08.06
23 €
Sonntag 09.06
23 €
Montag 10.06
23 €
Dienstag 11.06
25 €
Mittwoch 12.06
24 €
Donnerstag 13.06
25 €
Freitag 14.06
23 €
Samstag 15.06
24 €
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Dubrovnik nach Tivat zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Dubrovnik nach Tivat für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 24 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Dubrovnik nach Tivat. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 25 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Dubrovnik nach Tivat, mit 24 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 25 €.

Wie du bei der Reise von Dubrovnik nach Tivat Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Dubrovnik nach Tivat im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Dubrovnik nach Tivat bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Dubrovnik nach Tivat sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Dubrovnik nach Tivat

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Dubrovnik und Tivat unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Dubrovnik und Tivat

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Dubrovnik und Tivat findest.

Service und Komfort im Bus von Dubrovnik nach Tivat

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Dubrovnik nach Tivat verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Dubrovnik nach Tivat bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Dubrovnik nach Tivat

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Dubrovnik nach Tivat?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Dubrovnik nach Tivat ist bereits ab 24 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Dubrovnik nach Tivat vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 24 € bis 28 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Tivat bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Dubrovnik nach Tivat?

Jeden Tag wird die Busroute von Dubrovnik nach Tivat von etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Tivat von Dubrovnik?

Der schnellste Bus von Dubrovnik nach Tivat wird von Globtour angeboten und braucht 1 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 26 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Dubrovnik nach Tivat?

Der früheste Bus nach Tivat fährt um 10:00 Uhr in Dubrovnik ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Dubrovnik nach Tivat?

Die späteste Busfahrt nach Tivat startet um 17:30 Uhr in Dubrovnik. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Dubrovnik nach Tivat?

Fahrgäste können auf der Strecke von Dubrovnik nach Tivat mit folgenden Busunternehmen reisen: Globtour, Jadran Ekspres Kotor und Božur Prevoz. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Dubrovnik nach Tivat?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Dubrovnik und Tivat überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Globtour, Jadran Ekspres Kotor und Božur Prevoz.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Tivat von Dubrovnik aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Dubrovnik Tivat im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Dubrovnik Tivat?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Dubrovnik nach Tivat an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Dubrovnik nach Tivat angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Dubrovnik und Tivat

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Dubrovnik und von Tivat. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.