Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Dortmund nach Lille ab 21 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Dortmund nach Lille

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Dortmund nach Lille von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 34 €
morgen
ab 32 €
Montag
ab 32 €
Dienstag
ab 34 €
Mittwoch
ab 24 €
Donnerstag
ab 21 €
Freitag
ab 31 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    5 Std 25 Min
    08:05
    Dortmund
    ZOB
    13:30
    Lille
    Flandres Bahnhof
    Sindbad
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    5 Std 25 Min
    08:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    13:30
    Lille
    Flandres Bahnhof
    Sindbad
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    5 Std 25 Min
    08:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    13:30
    Lille
    Flandres Bahnhof
    Sindbad
    Economy
    32 €
  • Sindbad
    5 Std 25 Min
    08:05
    Dortmund
    ZOB
    13:30
    Lille
    Flandres Bahnhof
    Sindbad
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    5 Std 25 Min
    08:05
    Dortmund
    ZOB
    13:30
    Lille
    Flandres Bahnhof
    Sindbad
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    03:55
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    14:00
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    13 Std 50 Min
    20:55
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    10:45
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    14:00
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    22:55
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • Sindbad
    5 Std 25 Min
    08:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    13:30
    Lille
    Flandres Bahnhof
    Sindbad
    Economy
    31 €
  • Sindbad
    5 Std 25 Min
    08:05
    Dortmund
    ZOB
    13:30
    Lille
    Flandres Bahnhof
    Sindbad
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    04:00
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    12:30
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    8 Std 54 Min
    12:26
    Dortmund
    21:20
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    17:25
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    03:25
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • Sindbad
    5 Std 25 Min
    08:05
    Dortmund
    ZOB
    13:30
    Lille
    Flandres Bahnhof
    Sindbad
    Economy
    31 €
  • Sindbad
    5 Std 25 Min
    08:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    13:30
    Lille
    Flandres Bahnhof
    Sindbad
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    5 Std 25 Min
    08:05
    Dortmund
    ZOB
    13:30
    Lille
    Flandres Bahnhof
    Sindbad
    Economy
    31 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Dortmund und Lille

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Dortmund und Lille zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Dortmund nach Lille. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Dortmund und Lille.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 13 Bussen zwischen Dortmund und Lille, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Dortmund nach Lille, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Dortmund nach Lille

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 3 mal mit dem Bus von Dortmund nach Lille fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Dortmund nach Lille schon ab 21 €!

Günstigster Bus 21 €
Schnellster Bus 5 Std 25 Min
Frühester Bus 08:05 Uhr
Spätester Bus 08:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 323,2 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Dortmund nach Lille

Jeden Tag fahren 3 Busse von 2 Busunternehmen von Dortmund nach Lille. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 15.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
34 €
Sonntag 16.06
32 €
Montag 17.06
32 €
Dienstag 18.06
34 €
Mittwoch 19.06
24 €
Donnerstag 20.06
21 €
Freitag 21.06
31 €
Samstag 22.06
31 €
Sonntag 23.06
32 €
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
21 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
56 €
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07

Die günstigste Zeit, um von Dortmund nach Lille zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Dortmund nach Lille für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 21 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Dortmund nach Lille. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 34 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Dortmund nach Lille, mit 21 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 31 €.

Wie du bei der Reise von Dortmund nach Lille Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Dortmund nach Lille im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Dortmund nach Lille bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Dortmund nach Lille sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Dortmund und Lille

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Dortmund und Lille findest.

Service und Komfort im Bus von Dortmund nach Lille

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Dortmund nach Lille verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Dortmund nach Lille bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Dortmund nach Lille

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Dortmund nach Lille?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Dortmund nach Lille ist bereits ab 21 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Dortmund nach Lille vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 21 € bis 52 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lille bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Dortmund nach Lille?

Jeden Tag wird die Busroute von Dortmund nach Lille von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lille von Dortmund?

Der schnellste Bus von Dortmund nach Lille wird von Sindbad angeboten und braucht 5 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 34 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Dortmund nach Lille?

Der früheste Bus nach Lille fährt um 08:05 Uhr in Dortmund ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Dortmund nach Lille?

Die späteste Busfahrt nach Lille startet um 08:05 Uhr in Dortmund. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Dortmund nach Lille?

Fahrgäste können auf der Strecke von Dortmund nach Lille mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Dortmund nach Lille?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Dortmund und Lille überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lille von Dortmund aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Dortmund Lille im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Dortmund Lille?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Dortmund nach Lille an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Dortmund nach Lille angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Dortmund und Lille

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Dortmund und von Lille. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.