Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Delmenhorst nach Düsseldorf ab 13 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Delmenhorst nach Düsseldorf

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Delmenhorst nach Düsseldorf von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 21 €
morgen
ab 22 €
Freitag
ab 28 €
Samstag
ab 13 €
Sonntag
ab 29 €
Montag
ab 29 €
Dienstag
ab 13 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 12 Min
    12:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    21:17
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    9 Std 24 Min
    12:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    21:29
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    12:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    20:20
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    10 Std 10 Min
    15:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    01:15
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    39 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 24 Min
    12:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    21:29
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    9 Std 12 Min
    12:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    21:17
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    12:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    20:20
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    9 Std 35 Min
    14:50
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    00:25
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    10 Std 10 Min
    15:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    01:15
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 24 Min
    12:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    21:29
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    9 Std 12 Min
    12:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    21:17
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    12:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    20:20
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    9 Std 35 Min
    14:50
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    00:25
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    10 Std 10 Min
    15:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    01:15
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 22 Min
    12:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    19:27
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    7 Std 11 Min
    12:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    19:16
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    9 Std 35 Min
    14:50
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    00:25
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    12:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    20:15
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    10 Std 10 Min
    15:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    01:15
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 24 Min
    12:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    21:29
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    9 Std 12 Min
    12:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    21:17
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    12:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    20:15
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    15:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    23:50
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    12:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    20:20
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    9 Std 35 Min
    14:50
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    00:25
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    10 Std 10 Min
    15:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    01:15
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 24 Min
    12:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    21:29
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    9 Std 12 Min
    12:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    21:17
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    12:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    20:20
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    10 Std 10 Min
    15:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    01:15
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    32 €

Fakten über Busse von Delmenhorst nach Düsseldorf

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Delmenhorst nach Düsseldorf fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Delmenhorst nach Düsseldorf schon ab 13 €!

Günstigster Bus 13 €
Schnellster Bus 7 Std 11 Min
Frühester Bus 12:05 Uhr
Spätester Bus 15:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 239,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Delmenhorst nach Düsseldorf

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Delmenhorst nach Düsseldorf. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
21 €
Donnerstag 20.06
22 €
Freitag 21.06
28 €
Samstag 22.06
13 €
Sonntag 23.06
29 €
Montag 24.06
29 €
Dienstag 25.06
13 €
Mittwoch 26.06
27 €
Donnerstag 27.06
21 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
15 €
Sonntag 30.06
31 €
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
20 €
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
22 €
Samstag 06.07
22 €
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
13 €
Mittwoch 10.07
19 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
26 €
Samstag 13.07
23 €
Sonntag 14.07

Wie du bei der Reise von Delmenhorst nach Düsseldorf Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Delmenhorst nach Düsseldorf im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Delmenhorst nach Düsseldorf bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Delmenhorst nach Düsseldorf sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Delmenhorst und Düsseldorf

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Delmenhorst und Düsseldorf findest.

Service und Komfort im Bus von Delmenhorst nach Düsseldorf

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Delmenhorst nach Düsseldorf verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Delmenhorst nach Düsseldorf bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Delmenhorst nach Düsseldorf

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Delmenhorst nach Düsseldorf?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Delmenhorst nach Düsseldorf ist bereits ab 13 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Delmenhorst nach Düsseldorf vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 13 € bis 85 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Düsseldorf bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Delmenhorst nach Düsseldorf?

Jeden Tag wird die Busroute von Delmenhorst nach Düsseldorf von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Düsseldorf von Delmenhorst?

Der schnellste Bus von Delmenhorst nach Düsseldorf wird von FlixBus angeboten und braucht 7 Std 11 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 18 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Delmenhorst nach Düsseldorf?

Der früheste Bus nach Düsseldorf fährt um 12:05 Uhr in Delmenhorst ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Delmenhorst nach Düsseldorf?

Die späteste Busfahrt nach Düsseldorf startet um 15:05 Uhr in Delmenhorst. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Delmenhorst nach Düsseldorf?

Fahrgäste können auf der Strecke von Delmenhorst nach Düsseldorf mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Delmenhorst nach Düsseldorf?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Delmenhorst und Düsseldorf überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Düsseldorf von Delmenhorst aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Delmenhorst Düsseldorf im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Delmenhorst Düsseldorf?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Delmenhorst nach Düsseldorf an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Delmenhorst nach Düsseldorf angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Delmenhorst und Düsseldorf

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Delmenhorst und von Düsseldorf. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.