Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Darmstadt nach Hannover ab 22 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Darmstadt nach Hannover

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Darmstadt nach Hannover von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 22 €
Samstag
Sonntag
ab 22 €
Montag
Dienstag
Mittwoch
ab 28 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    23:50
    Darmstadt
    ZOB
    04:50
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    10 Std 39 Min
    08:53
    Darmstadt
    19:32
    Hannover
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    6 Std 40 Min
    12:52
    Darmstadt
    19:32
    Hannover
    FlixBus
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    23:50
    Darmstadt
    ZOB
    04:50
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    14:25
    Darmstadt
    ZOB
    02:20
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    13 Std 35 Min
    07:15
    Darmstadt
    ZOB
    20:50
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    9 Std 56 Min
    01:45
    Darmstadt
    ZOB
    11:41
    Hannover
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    11 Std 57 Min
    08:53
    Darmstadt
    20:50
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    9 Std 27 Min
    08:53
    Darmstadt
    18:20
    Hannover
    FlixBus
    Economy
    52 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Darmstadt und Hannover

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Darmstadt und Hannover zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Darmstadt nach Hannover. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Darmstadt und Hannover.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 4 Bussen zwischen Darmstadt und Hannover, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Darmstadt nach Hannover, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Darmstadt nach Hannover

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Darmstadt nach Hannover fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Darmstadt nach Hannover schon ab 22 €!

Günstigster Bus 22 €
Schnellster Bus 5 Std 0 Min
Frühester Bus 08:53 Uhr
Spätester Bus 14:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 288,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Darmstadt nach Hannover

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Darmstadt nach Hannover. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
22 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
22 €
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
28 €
Donnerstag 27.06
19 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Darmstadt nach Hannover zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Darmstadt nach Hannover für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 22 € ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Darmstadt nach Hannover. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 28 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Darmstadt nach Hannover, mit 22 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 31 €.

Wie du bei der Reise von Darmstadt nach Hannover Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Darmstadt nach Hannover im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Darmstadt nach Hannover bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Darmstadt nach Hannover sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Darmstadt und Hannover

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Darmstadt und Hannover findest.

Service und Komfort im Bus von Darmstadt nach Hannover

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Darmstadt nach Hannover verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Darmstadt nach Hannover bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Darmstadt nach Hannover

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Darmstadt nach Hannover?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Darmstadt nach Hannover ist bereits ab 22 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Darmstadt nach Hannover vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 22 € bis 52 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hannover bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Darmstadt nach Hannover?

Jeden Tag wird die Busroute von Darmstadt nach Hannover von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hannover von Darmstadt?

Der schnellste Bus von Darmstadt nach Hannover wird von FlixBus angeboten und braucht 5 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 22 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Darmstadt nach Hannover?

Der früheste Bus nach Hannover fährt um 08:53 Uhr in Darmstadt ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Darmstadt nach Hannover?

Die späteste Busfahrt nach Hannover startet um 14:25 Uhr in Darmstadt. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Darmstadt nach Hannover?

Fahrgäste können auf der Strecke von Darmstadt nach Hannover mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Darmstadt nach Hannover?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Darmstadt und Hannover überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hannover von Darmstadt aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Darmstadt Hannover im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Darmstadt Hannover?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Darmstadt nach Hannover an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Darmstadt nach Hannover angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Darmstadt und Hannover

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Darmstadt und von Hannover. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.