Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Ðà Lạt nach Mũi Né ab 8 €

Vergleiche 5 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Ðà Lạt nach Mũi Né

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Ðà Lạt nach Mũi Né von verschiedenen Busunternehmen wie Duc Duong Bus, Vietnam Travel Bus oder Techbus VN JSC für die nächsten Tage.
heute
ab 12 €
morgen
ab 11 €
Samstag
ab 8 €
Sonntag
ab 8 €
Montag
ab 8 €
Dienstag
ab 8 €
Mittwoch
ab 8 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Techbus VN JSC
    5 Std 0 Min
    07:15
    Ðà Lạt
    Kumho Samco
    12:15
    Mũi Né
    Sinh Tourist
    Techbus VN JSC
    First Class
    12 €
  • Techbus VN JSC
    5 Std 0 Min
    09:45
    Ðà Lạt
    Kumho Samco
    14:45
    Mũi Né
    Sinh Tourist
    Techbus VN JSC
    First Class
    12 €
  • Techbus VN JSC
    5 Std 0 Min
    13:15
    Ðà Lạt
    Kumho Samco
    18:15
    Mũi Né
    Sinh Tourist
    Techbus VN JSC
    First Class
    12 €
  • Techbus VN JSC
    5 Std 0 Min
    16:30
    Ðà Lạt
    Kumho Samco
    21:30
    Mũi Né
    Sinh Tourist
    Techbus VN JSC
    First Class
    12 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Techbus VN JSC
    5 Std 0 Min
    07:25
    Ðà Lạt
    Kumho Samco
    12:25
    Mũi Né
    Techbus VN JSC
    First Class
    11 €
  • Techbus VN JSC
    5 Std 0 Min
    09:55
    Ðà Lạt
    Kumho Samco
    14:55
    Mũi Né
    Techbus VN JSC
    First Class
    11 €
  • Vietnam Travel Bus
    5 Std 30 Min
    07:28
    Ðà Lạt
    12:58
    Mũi Né
    Vietnam Travel Bus
    First Class
    11 €
  • Vietnam Travel Bus
    5 Std 30 Min
    07:30
    Ðà Lạt
    13:00
    Mũi Né
    Vietnam Travel Bus
    First Class
    11 €
  • Duc Duong Bus
    5 Std 15 Min
    07:20
    Ðà Lạt
    12:35
    Mũi Né
    Duc Duong Bus
    First Class
    12 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Thanh Lich
    4 Std 5 Min
    01:00
    Ðà Lạt
    05:05
    Mũi Né
    Thanh Lich
    Economy
    8 €
  • Thanh Lich
    4 Std 5 Min
    06:30
    Ðà Lạt
    10:35
    Mũi Né
    Thanh Lich
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Thanh Lich
    4 Std 5 Min
    01:00
    Ðà Lạt
    05:05
    Mũi Né
    Thanh Lich
    Economy
    8 €
  • An Phú Travel
    4 Std 0 Min
    07:30
    Ðà Lạt
    Kumho Samco
    11:30
    Mũi Né
    Sinh Tourist
    An Phú Travel
    First Class
    8 €
  • Vietnam Travel Bus
    5 Std 30 Min
    00:28
    Ðà Lạt
    05:58
    Mũi Né
    Vietnam Travel Bus
    Economy
    10 €
  • Techbus VN JSC
    5 Std 0 Min
    00:25
    Ðà Lạt
    05:25
    Mũi Né
    Techbus VN JSC
    Economy
    11 €
  • Duc Duong Bus
    5 Std 0 Min
    00:00
    Ðà Lạt
    05:00
    Mũi Né
    Duc Duong Bus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vietnam Travel Bus
    4 Std 0 Min
    01:00
    Ðà Lạt
    05:00
    Mũi Né
    Vietnam Travel Bus
    Economy
    8 €
  • Thanh Lich
    4 Std 5 Min
    01:00
    Ðà Lạt
    05:05
    Mũi Né
    Thanh Lich
    Economy
    8 €
  • An Phú Travel
    4 Std 0 Min
    07:30
    Ðà Lạt
    Kumho Samco
    11:30
    Mũi Né
    Sinh Tourist
    An Phú Travel
    First Class
    8 €
  • Techbus VN JSC
    5 Std 0 Min
    00:25
    Ðà Lạt
    05:25
    Mũi Né
    Techbus VN JSC
    Economy
    11 €
  • Duc Duong Bus
    5 Std 0 Min
    00:00
    Ðà Lạt
    05:00
    Mũi Né
    Duc Duong Bus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vietnam Travel Bus
    4 Std 0 Min
    01:00
    Ðà Lạt
    05:00
    Mũi Né
    Vietnam Travel Bus
    Economy
    8 €
  • Vietnam Travel Bus
    4 Std 0 Min
    06:30
    Ðà Lạt
    10:30
    Mũi Né
    Vietnam Travel Bus
    Economy
    8 €
  • Thanh Lich
    4 Std 5 Min
    01:00
    Ðà Lạt
    05:05
    Mũi Né
    Thanh Lich
    Economy
    8 €
  • Thanh Lich
    4 Std 5 Min
    06:30
    Ðà Lạt
    10:35
    Mũi Né
    Thanh Lich
    Economy
    8 €
  • Techbus VN JSC
    5 Std 0 Min
    00:25
    Ðà Lạt
    05:25
    Mũi Né
    Techbus VN JSC
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Thanh Lich
    4 Std 5 Min
    01:00
    Ðà Lạt
    05:05
    Mũi Né
    Thanh Lich
    Economy
    8 €
  • Thanh Lich
    4 Std 5 Min
    06:30
    Ðà Lạt
    10:35
    Mũi Né
    Thanh Lich
    Economy
    8 €
  • Techbus VN JSC
    5 Std 0 Min
    00:25
    Ðà Lạt
    05:25
    Mũi Né
    Techbus VN JSC
    Economy
    11 €
  • Techbus VN JSC
    5 Std 0 Min
    02:55
    Ðà Lạt
    07:55
    Mũi Né
    Techbus VN JSC
    Economy
    11 €
  • Duc Duong Bus
    5 Std 0 Min
    00:00
    Ðà Lạt
    05:00
    Mũi Né
    Duc Duong Bus
    Economy
    12 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Ðà Lạt und Mũi Né

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Ðà Lạt und Mũi Né zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 199 täglichen Bussen von Ðà Lạt nach Mũi Né. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Ðà Lạt und Mũi Né.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 228 Bussen zwischen Ðà Lạt und Mũi Né, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Ðà Lạt nach Mũi Né, mit 70 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Ðà Lạt nach Mũi Né

Vergleiche alle Anbieter wie Duc Duong Bus, Vietnam Travel Bus und Techbus VN JSC die täglich 71 mal mit dem Bus von Ðà Lạt nach Mũi Né fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Ðà Lạt nach Mũi Né schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 4 Std 0 Min
Frühester Bus 07:15 Uhr
Spätester Bus 10:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 71 Ø
Entfernung 113,6 km
Busunternehmen Duc Duong Bus, Vietnam Travel Bus, Techbus VN JSC, An Phú Travel und Thanh Lich

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Ðà Lạt nach Mũi Né

Jeden Tag fahren 71 Busse von 5 Busunternehmen von Ðà Lạt nach Mũi Né. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 13.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
12 €
Freitag 14.06
8 €
Samstag 15.06
8 €
Sonntag 16.06
8 €
Montag 17.06
8 €
Dienstag 18.06
8 €
Mittwoch 19.06
8 €
Donnerstag 20.06
8 €
Freitag 21.06
8 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
8 €
Montag 24.06
8 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
21 €
Donnerstag 27.06
8 €
Freitag 28.06
8 €
Samstag 29.06
21 €
Sonntag 30.06
11 €
Montag 01.07
8 €
Dienstag 02.07
8 €
Mittwoch 03.07
8 €
Donnerstag 04.07
8 €
Freitag 05.07
8 €
Samstag 06.07
8 €
Sonntag 07.07

Die günstigste Zeit, um von Ðà Lạt nach Mũi Né zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Ðà Lạt nach Mũi Né für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 8 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Ðà Lạt nach Mũi Né. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 12 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Ðà Lạt nach Mũi Né, mit 8 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 8 €.

Wie du bei der Reise von Ðà Lạt nach Mũi Né Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Ðà Lạt nach Mũi Né im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Ðà Lạt nach Mũi Né bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Ðà Lạt nach Mũi Né sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Ðà Lạt nach Mũi Né

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Ðà Lạt und Mũi Né unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Ðà Lạt und Mũi Né

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Ðà Lạt und Mũi Né findest.

Service und Komfort im Bus von Ðà Lạt nach Mũi Né

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Ðà Lạt nach Mũi Né verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Ðà Lạt nach Mũi Né bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Ðà Lạt nach Mũi Né

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ðà Lạt nach Mũi Né?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ðà Lạt nach Mũi Né ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Ðà Lạt nach Mũi Né vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 42 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Mũi Né bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Ðà Lạt nach Mũi Né?

Jeden Tag wird die Busroute von Ðà Lạt nach Mũi Né von etwa 71 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mũi Né von Ðà Lạt?

Der schnellste Bus von Ðà Lạt nach Mũi Né wird von An Phú Travel angeboten und braucht 4 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 8 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Ðà Lạt nach Mũi Né?

Der früheste Bus nach Mũi Né fährt um 07:15 Uhr in Ðà Lạt ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ðà Lạt nach Mũi Né?

Die späteste Busfahrt nach Mũi Né startet um 10:00 Uhr in Ðà Lạt. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Ðà Lạt nach Mũi Né?

Fahrgäste können auf der Strecke von Ðà Lạt nach Mũi Né mit folgenden Busunternehmen reisen: Duc Duong Bus, Vietnam Travel Bus und Techbus VN JSC. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Ðà Lạt nach Mũi Né?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Ðà Lạt und Mũi Né überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Duc Duong Bus, Vietnam Travel Bus und Techbus VN JSC.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mũi Né von Ðà Lạt aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ðà Lạt Mũi Né im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Ðà Lạt Mũi Né?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ðà Lạt nach Mũi Né an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Ðà Lạt nach Mũi Né angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Alternative Transportarten von Ðà Lạt nach Mũi Né

Günstige Mitfahrgelegenheit von Ðà Lạt nach Mũi Né

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Ðà Lạt nach Mũi Né für die nächsten Tage.
  • Mui Ne Private Car
    4 Std 0 Min
    10:00
    Ðà Lạt
    Kumho Samco
    14:00
    Mũi Né
    Bushaltestelle
    Mui Ne Private Car
    Premium Economy
    ab 112 €
  • G5Car
    4 Std 0 Min
    16:30
    Ðà Lạt
    Kumho Samco
    20:30
    Mũi Né
    Bushaltestelle
    G5Car
    Premium Economy
    ab 148 €

Weitere Busverbindungen von Ðà Lạt und Mũi Né

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Ðà Lạt und von Mũi Né. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!
Meist gesuchte Flughafentransfers

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.