Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Coveñas nach Montería ab 6 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Coveñas nach Montería

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Coveñas nach Montería von verschiedenen Busunternehmen wie Expreso Brasilia, Rápido Ochoa oder Unitransco für die nächsten Tage.
heute
ab 8 €
morgen
ab 6 €
Mittwoch
ab 6 €
Donnerstag
Freitag
ab 6 €
Samstag
ab 6 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rápido Ochoa
    2 Std 30 Min
    07:30
    Coveñas
    Bushaltestelle
    10:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    Rápido Ochoa
    Economy
    8 €
  • Rápido Ochoa
    2 Std 45 Min
    09:30
    Coveñas
    Bushaltestelle
    12:15
    Montería
    Terminal De Transporte
    Rápido Ochoa
    Economy
    8 €
  • Expreso Brasilia
    2 Std 20 Min
    14:55
    Coveñas
    17:15
    Montería
    Terminal De Transporte
    Expreso Brasilia
    Premium Economy
    8 €
  • Expreso Brasilia
    2 Std 45 Min
    18:15
    Coveñas
    21:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    Expreso Brasilia
    Economy
    8 €
  • Unitransco
    2 Std 15 Min
    15:45
    Coveñas
    18:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    Unitransco
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expreso Brasilia
    2 Std 20 Min
    09:55
    Coveñas
    Bushaltestelle
    12:15
    Montería
    Terminal De Transporte
    Expreso Brasilia
    Economy
    6 €
  • Expreso Brasilia
    2 Std 45 Min
    13:15
    Coveñas
    Bushaltestelle
    16:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    Expreso Brasilia
    Economy
    6 €
  • Rápido Ochoa
    2 Std 30 Min
    07:30
    Coveñas
    Bushaltestelle
    10:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    Rápido Ochoa
    Economy
    8 €
  • Rápido Ochoa
    2 Std 45 Min
    09:30
    Coveñas
    Bushaltestelle
    12:15
    Montería
    Terminal De Transporte
    Rápido Ochoa
    Economy
    8 €
  • Unitransco
    2 Std 15 Min
    10:45
    Coveñas
    Bushaltestelle
    13:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    Unitransco
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expreso Brasilia
    2 Std 20 Min
    09:55
    Coveñas
    Bushaltestelle
    12:15
    Montería
    Terminal De Transporte
    Expreso Brasilia
    Economy
    6 €
  • Expreso Brasilia
    2 Std 45 Min
    13:15
    Coveñas
    Bushaltestelle
    16:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    Expreso Brasilia
    Economy
    6 €
  • Unitransco
    2 Std 15 Min
    10:45
    Coveñas
    Bushaltestelle
    13:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    Unitransco
    Economy
    6 €
  • Unitransco
    2 Std 15 Min
    11:45
    Coveñas
    Bushaltestelle
    14:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    Unitransco
    Economy
    6 €
  • Rápido Ochoa
    2 Std 30 Min
    07:30
    Coveñas
    Bushaltestelle
    10:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    Rápido Ochoa
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expreso Brasilia
    2 Std 20 Min
    14:55
    Coveñas
    17:15
    Montería
    Expreso Brasilia
    Premium Economy
    6 €
  • Expreso Brasilia
    2 Std 45 Min
    18:15
    Coveñas
    21:00
    Montería
    Expreso Brasilia
    Economy
    6 €
  • Unitransco
    2 Std 15 Min
    15:45
    Coveñas
    18:00
    Montería
    Unitransco
    Economy
    6 €
  • Unitransco
    2 Std 15 Min
    16:45
    Coveñas
    19:00
    Montería
    Unitransco
    Economy
    6 €
  • Rápido Ochoa
    2 Std 30 Min
    07:30
    Coveñas
    Bushaltestelle
    10:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    Rápido Ochoa
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expreso Brasilia
    2 Std 20 Min
    09:55
    Coveñas
    Bushaltestelle
    12:15
    Montería
    Terminal De Transporte
    Expreso Brasilia
    Economy
    6 €
  • Expreso Brasilia
    2 Std 45 Min
    13:15
    Coveñas
    Bushaltestelle
    16:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    Expreso Brasilia
    Economy
    6 €
  • Unitransco
    2 Std 15 Min
    10:45
    Coveñas
    Bushaltestelle
    13:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    Unitransco
    Economy
    6 €
  • Unitransco
    2 Std 15 Min
    11:45
    Coveñas
    Bushaltestelle
    14:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    Unitransco
    Economy
    6 €
  • Rápido Ochoa
    2 Std 30 Min
    07:30
    Coveñas
    Bushaltestelle
    10:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    Rápido Ochoa
    Economy
    8 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Coveñas und Montería

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Coveñas und Montería zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 44 täglichen Bussen von Coveñas nach Montería. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 28 täglichen Busverbindungen zwischen Coveñas und Montería.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 90 Bussen zwischen Coveñas und Montería, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Coveñas nach Montería, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Coveñas nach Montería

Vergleiche alle Anbieter wie Expreso Brasilia, Rápido Ochoa und Unitransco die täglich 35 mal mit dem Bus von Coveñas nach Montería fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Coveñas nach Montería schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 1 Std 5 Min
Frühester Bus 07:30 Uhr
Spätester Bus 19:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 35 Ø
Entfernung 76,0 km
Busunternehmen Expreso Brasilia, Rápido Ochoa und Unitransco

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Coveñas nach Montería

Jeden Tag fahren 35 Busse von 3 Busunternehmen von Coveñas nach Montería. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
8 €
Dienstag 23.07
8 €
Mittwoch 24.07
6 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
6 €
Samstag 27.07
6 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
8 €
Dienstag 30.07
8 €
Mittwoch 31.07
8 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
8 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
8 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
8 €
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Coveñas nach Montería zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Coveñas nach Montería für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Coveñas nach Montería. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 8 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Coveñas nach Montería, mit 6 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 8 €.

Wie du bei der Reise von Coveñas nach Montería Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Coveñas nach Montería im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Coveñas nach Montería bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Coveñas nach Montería sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Coveñas und Montería

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Coveñas und Montería findest.

Service und Komfort im Bus von Coveñas nach Montería

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Coveñas nach Montería verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Coveñas nach Montería bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Coveñas nach Montería

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Coveñas nach Montería?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Coveñas nach Montería ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Coveñas nach Montería vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 9 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Montería bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Coveñas nach Montería?

Jeden Tag wird die Busroute von Coveñas nach Montería von etwa 35 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Montería von Coveñas?

Der schnellste Bus von Coveñas nach Montería wird von Expreso Brasilia angeboten und braucht 1 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 8 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Coveñas nach Montería?

Der früheste Bus nach Montería fährt um 07:30 Uhr in Coveñas ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Coveñas nach Montería?

Die späteste Busfahrt nach Montería startet um 19:30 Uhr in Coveñas. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Coveñas nach Montería?

Fahrgäste können auf der Strecke von Coveñas nach Montería mit folgenden Busunternehmen reisen: Expreso Brasilia, Rápido Ochoa und Unitransco. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Coveñas nach Montería?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Coveñas und Montería überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Expreso Brasilia, Rápido Ochoa und Unitransco.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Montería von Coveñas aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Coveñas Montería im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Coveñas Montería?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Coveñas nach Montería an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Coveñas nach Montería angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Coveñas nach Montería

Günstige Mitfahrgelegenheit von Coveñas nach Montería

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Coveñas nach Montería für die nächsten Tage.
  • Transglobal Ejecutivos
    2 Std 0 Min
    23:00
    Coveñas
    Bushaltestelle
    01:00
    Montería
    Terminal De Transporte
    Transglobal Ejecutivos
    Economy
    ab 79 €

Weitere Busverbindungen von Coveñas und Montería

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Coveñas und von Montería. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.