Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Corumbá nach Campo Grande, MS ab 21 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Corumbá nach Campo Grande, MS

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Corumbá nach Campo Grande, MS von verschiedenen Busunternehmen wie Andorinha oder Viaje Mais Barato für die nächsten Tage.
heute
ab 24 €
morgen
ab 24 €
Freitag
ab 21 €
Samstag
ab 21 €
Sonntag
ab 21 €
Montag
ab 21 €
Dienstag
ab 21 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viaje Mais Barato
    6 Std 35 Min
    18:00
    Corumbá
    ZOB
    00:35
    Campo Grande, MS
    Terminal Guiacurus
    Viaje Mais Barato
    Basis
    24 €
  • Viaje Mais Barato
    6 Std 35 Min
    18:00
    Corumbá
    ZOB
    00:35
    Campo Grande, MS
    Busbahnhof
    Viaje Mais Barato
    Economy
    27 €
  • Viaje Mais Barato
    7 Std 10 Min
    07:00
    Corumbá
    ZOB
    14:10
    Campo Grande, MS
    Busbahnhof
    Viaje Mais Barato
    Economy
    32 €
  • Andorinha
    7 Std 10 Min
    07:00
    Corumbá
    ZOB
    14:10
    Campo Grande, MS
    Busbahnhof
    Andorinha
    Economy
    32 €
  • Andorinha
    6 Std 20 Min
    10:30
    Corumbá
    ZOB
    16:50
    Campo Grande, MS
    Busbahnhof
    Andorinha
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viaje Mais Barato
    6 Std 35 Min
    18:00
    Corumbá
    ZOB
    00:35
    Campo Grande, MS
    Terminal Guiacurus
    Viaje Mais Barato
    Basis
    24 €
  • Viaje Mais Barato
    6 Std 35 Min
    18:00
    Corumbá
    ZOB
    00:35
    Campo Grande, MS
    Busbahnhof
    Viaje Mais Barato
    Economy
    24 €
  • Viaje Mais Barato
    7 Std 10 Min
    07:00
    Corumbá
    ZOB
    14:10
    Campo Grande, MS
    Terminal Guiacurus
    Viaje Mais Barato
    Basis
    32 €
  • Andorinha
    7 Std 10 Min
    07:00
    Corumbá
    ZOB
    14:10
    Campo Grande, MS
    Terminal Guiacurus
    Andorinha
    Basis
    32 €
  • Andorinha
    6 Std 20 Min
    10:30
    Corumbá
    ZOB
    16:50
    Campo Grande, MS
    Terminal Guiacurus
    Andorinha
    Basis
    32 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viaje Mais Barato
    6 Std 35 Min
    18:00
    Corumbá
    ZOB
    00:35
    Campo Grande, MS
    Terminal Guiacurus
    Viaje Mais Barato
    Basis
    21 €
  • Viaje Mais Barato
    7 Std 10 Min
    07:00
    Corumbá
    ZOB
    14:10
    Campo Grande, MS
    Busbahnhof
    Viaje Mais Barato
    Economy
    21 €
  • Andorinha
    7 Std 10 Min
    07:00
    Corumbá
    ZOB
    14:10
    Campo Grande, MS
    Busbahnhof
    Andorinha
    Economy
    21 €
  • Andorinha
    7 Std 10 Min
    07:00
    Corumbá
    14:10
    Campo Grande, MS
    Andorinha
    Economy
    21 €
  • Andorinha
    7 Std 10 Min
    07:00
    Corumbá
    ZOB
    14:10
    Campo Grande, MS
    Busbahnhof
    Andorinha
    Basis
    21 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viaje Mais Barato
    6 Std 50 Min
    16:00
    Corumbá
    ZOB
    22:50
    Campo Grande, MS
    Busbahnhof
    Viaje Mais Barato
    Economy
    21 €
  • Andorinha
    6 Std 50 Min
    16:00
    Corumbá
    ZOB
    22:50
    Campo Grande, MS
    Busbahnhof
    Andorinha
    Economy
    21 €
  • Andorinha
    6 Std 50 Min
    16:00
    Corumbá
    22:50
    Campo Grande, MS
    Andorinha
    Economy
    21 €
  • Andorinha
    6 Std 50 Min
    16:00
    Corumbá
    ZOB
    22:50
    Campo Grande, MS
    Busbahnhof
    Andorinha
    Basis
    21 €
  • Viaje Mais Barato
    7 Std 10 Min
    07:00
    Corumbá
    ZOB
    14:10
    Campo Grande, MS
    Terminal Guiacurus
    Viaje Mais Barato
    Basis
    32 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viaje Mais Barato
    6 Std 35 Min
    18:00
    Corumbá
    ZOB
    00:35
    Campo Grande, MS
    Terminal Guiacurus
    Viaje Mais Barato
    Basis
    21 €
  • Viaje Mais Barato
    6 Std 35 Min
    18:00
    Corumbá
    ZOB
    00:35
    Campo Grande, MS
    Busbahnhof
    Viaje Mais Barato
    Economy
    21 €
  • Viaje Mais Barato
    7 Std 10 Min
    07:00
    Corumbá
    ZOB
    14:10
    Campo Grande, MS
    Terminal Guiacurus
    Viaje Mais Barato
    Basis
    32 €
  • Andorinha
    7 Std 10 Min
    07:00
    Corumbá
    ZOB
    14:10
    Campo Grande, MS
    Terminal Guiacurus
    Andorinha
    Basis
    32 €
  • Andorinha
    6 Std 20 Min
    10:30
    Corumbá
    ZOB
    16:50
    Campo Grande, MS
    Terminal Guiacurus
    Andorinha
    Basis
    32 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viaje Mais Barato
    7 Std 10 Min
    07:00
    Corumbá
    ZOB
    14:10
    Campo Grande, MS
    Busbahnhof
    Viaje Mais Barato
    Economy
    21 €
  • Viaje Mais Barato
    6 Std 50 Min
    16:00
    Corumbá
    ZOB
    22:50
    Campo Grande, MS
    Busbahnhof
    Viaje Mais Barato
    Economy
    21 €
  • Viaje Mais Barato
    6 Std 40 Min
    23:00
    Corumbá
    ZOB
    05:40
    Campo Grande, MS
    Busbahnhof
    Viaje Mais Barato
    Economy
    21 €
  • Andorinha
    7 Std 10 Min
    07:00
    Corumbá
    ZOB
    14:10
    Campo Grande, MS
    Busbahnhof
    Andorinha
    Economy
    21 €
  • Andorinha
    6 Std 50 Min
    16:00
    Corumbá
    ZOB
    22:50
    Campo Grande, MS
    Busbahnhof
    Andorinha
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viaje Mais Barato
    7 Std 10 Min
    07:00
    Corumbá
    ZOB
    14:10
    Campo Grande, MS
    Busbahnhof
    Viaje Mais Barato
    Economy
    21 €
  • Viaje Mais Barato
    6 Std 40 Min
    23:00
    Corumbá
    ZOB
    05:40
    Campo Grande, MS
    Busbahnhof
    Viaje Mais Barato
    Economy
    21 €
  • Andorinha
    7 Std 10 Min
    07:00
    Corumbá
    ZOB
    14:10
    Campo Grande, MS
    Busbahnhof
    Andorinha
    Economy
    21 €
  • Andorinha
    6 Std 40 Min
    23:00
    Corumbá
    ZOB
    05:40
    Campo Grande, MS
    Busbahnhof
    Andorinha
    Economy
    21 €
  • Andorinha
    7 Std 10 Min
    07:00
    Corumbá
    14:10
    Campo Grande, MS
    Andorinha
    Economy
    21 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Corumbá und Campo Grande, MS

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Corumbá und Campo Grande, MS zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 56 täglichen Bussen von Corumbá nach Campo Grande, MS. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 37 täglichen Busverbindungen zwischen Corumbá und Campo Grande, MS.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 171 Bussen zwischen Corumbá und Campo Grande, MS, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Corumbá nach Campo Grande, MS, mit 40 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Corumbá nach Campo Grande, MS

Vergleiche alle Anbieter wie Andorinha und Viaje Mais Barato die täglich 53 mal mit dem Bus von Corumbá nach Campo Grande, MS fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Corumbá nach Campo Grande, MS schon ab 21 €!

Günstigster Bus 21 €
Schnellster Bus 6 Std 11 Min
Frühester Bus 07:00 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 53 Ø
Entfernung 355,9 km
Busunternehmen Andorinha und Viaje Mais Barato

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Corumbá nach Campo Grande, MS

Jeden Tag fahren 53 Busse von 2 Busunternehmen von Corumbá nach Campo Grande, MS. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 12.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
27 €
Donnerstag 13.06
24 €
Freitag 14.06
21 €
Samstag 15.06
21 €
Sonntag 16.06
21 €
Montag 17.06
21 €
Dienstag 18.06
21 €
Mittwoch 19.06
21 €
Donnerstag 20.06
21 €
Freitag 21.06
18 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
18 €
Montag 24.06
21 €
Dienstag 25.06
18 €
Mittwoch 26.06
21 €
Donnerstag 27.06
18 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
32 €
Sonntag 30.06
21 €
Montag 01.07
18 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
18 €
Donnerstag 04.07
18 €
Freitag 05.07
18 €
Samstag 06.07
32 €
Sonntag 07.07

Die günstigste Zeit, um von Corumbá nach Campo Grande, MS zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Corumbá nach Campo Grande, MS für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 21 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Corumbá nach Campo Grande, MS. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 24 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Corumbá nach Campo Grande, MS, mit 21 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 21 €.

Wie du bei der Reise von Corumbá nach Campo Grande, MS Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Corumbá nach Campo Grande, MS im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Corumbá nach Campo Grande, MS bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Corumbá nach Campo Grande, MS sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Corumbá und Campo Grande, MS

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Corumbá und Campo Grande, MS findest.

Service und Komfort im Bus von Corumbá nach Campo Grande, MS

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Corumbá nach Campo Grande, MS verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Corumbá nach Campo Grande, MS bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Corumbá nach Campo Grande, MS

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Corumbá nach Campo Grande, MS?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Corumbá nach Campo Grande, MS ist bereits ab 21 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Corumbá nach Campo Grande, MS vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 21 € bis 48 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Campo Grande, MS bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Corumbá nach Campo Grande, MS?

Jeden Tag wird die Busroute von Corumbá nach Campo Grande, MS etwa 53 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Campo Grande, MS von Corumbá?

Der schnellste Bus von Corumbá nach Campo Grande, MS wird von Viaje Mais Barato angeboten und braucht 6 Std 11 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 48 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Corumbá nach Campo Grande, MS?

Der früheste Bus nach Campo Grande, MS fährt um 07:00 Uhr in Corumbá ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Corumbá nach Campo Grande, MS?

Die späteste Busfahrt nach Campo Grande, MS startet um 23:59 Uhr in Corumbá. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Corumbá nach Campo Grande, MS?

Fahrgäste können auf der Strecke von Corumbá nach Campo Grande, MS mit folgenden Busunternehmen reisen: Andorinha und Viaje Mais Barato. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Corumbá nach Campo Grande, MS?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Corumbá und Campo Grande, MS überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Andorinha und Viaje Mais Barato.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Campo Grande, MS von Corumbá aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Corumbá Campo Grande, MS im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Corumbá Campo Grande, MS?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Corumbá nach Campo Grande, MS an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Corumbá nach Campo Grande, MS angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Corumbá und Campo Grande, MS

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Corumbá und von Campo Grande, MS. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.