Bus von Córdoba, CD nach San Luis, SL

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Córdoba, CD nach San Luis, SL

Vergleiche alle Anbieter wie 20 de Junio, San Juan Mar del Plata und Chevallier die täglich 42 mal mit dem Bus von Córdoba, CD nach San Luis, SL fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Córdoba, CD nach San Luis, SL schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 5 Std 20 Min
Frühester Bus 06:30 Uhr
Spätester Bus 23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 42 Ø
Entfernung 290,6 km
Busunternehmen 20 de Junio, San Juan Mar del Plata, Chevallier, CATA Internacional, Andesmar und Vía Tac

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Córdoba, CD nach San Luis, SL

Jeden Tag fahren 42 Busse von 6 Busunternehmen von Córdoba, CD nach San Luis, SL. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 05.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 04.03
Dienstag 05.03
13 €
Mittwoch 06.03
13 €
Donnerstag 07.03
12 €
Freitag 08.03
12 €
Samstag 09.03
12 €
Sonntag 10.03
12 €
Montag 11.03
12 €
Dienstag 12.03
13 €
Mittwoch 13.03
12 €
Donnerstag 14.03
12 €
Freitag 15.03
12 €
Samstag 16.03
12 €
Sonntag 17.03
Montag 18.03
19 €
Dienstag 19.03
Mittwoch 20.03
12 €
Donnerstag 21.03
12 €
Freitag 22.03
16 €
Samstag 23.03
12 €
Sonntag 24.03
Montag 25.03
12 €
Dienstag 26.03
12 €
Mittwoch 27.03
12 €
Donnerstag 28.03
12 €
Freitag 29.03
13 €
Samstag 30.03
12 €
Sonntag 31.03

Die günstigste Zeit, um von Córdoba, CD nach San Luis, SL zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Córdoba, CD nach San Luis, SL für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 12 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Córdoba, CD nach San Luis, SL. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 13 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Córdoba, CD nach San Luis, SL, mit 12 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 33 €.

Wie du bei der Reise von Córdoba, CD nach San Luis, SL Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Córdoba, CD nach San Luis, SL im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Córdoba, CD nach San Luis, SL bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Córdoba, CD nach San Luis, SL sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Córdoba, CD nach San Luis, SL

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Córdoba, CD nach San Luis, SL von verschiedenen Busunternehmen wie 20 de Junio, San Juan Mar del Plata oder Chevallier für die nächsten Tage.
  • San Juan Mar del Plata
    7 Std 5 Min
    06:30
    Córdoba, CD
    ZOB
    13:35
    San Luis, SL
    ZOB
    San Juan Mar del Plata
    Business
    ab 12 €
  • San Juan Mar del Plata
    7 Std 5 Min
    06:30
    Córdoba, CD
    ZOB
    13:35
    San Luis, SL
    ZOB
    San Juan Mar del Plata
    Premium Economy
    ab 12 €
  • Chevallier
    8 Std 35 Min
    08:30
    Córdoba, CD
    ZOB
    17:05
    San Luis, SL
    ZOB
    Chevallier
    Business
    ab 12 €
  • Chevallier
    8 Std 35 Min
    08:30
    Córdoba, CD
    ZOB
    17:05
    San Luis, SL
    ZOB
    Chevallier
    Premium Economy
    ab 12 €
  • Andesmar
    6 Std 15 Min
    09:00
    Córdoba, CD
    ZOB
    15:15
    San Luis, SL
    ZOB
    Andesmar
    Business
    ab 13 €
  • Vía Tac
    6 Std 20 Min
    08:00
    Córdoba, CD
    ZOB
    14:20
    San Luis, SL
    ZOB
    Vía Tac
    First Class
    ab 14 €
  • 20 de Junio
    6 Std 20 Min
    09:00
    Córdoba, CD
    ZOB
    15:20
    San Luis, SL
    ZOB
    20 de Junio
    Premium Economy
    ab 19 €
  • San Juan Mar del Plata
    7 Std 5 Min
    06:30
    Córdoba, CD
    ZOB
    13:35
    San Luis, SL
    ZOB
    San Juan Mar del Plata
    First Class
    ab 24 €
  • Andesmar
    6 Std 15 Min
    09:00
    Córdoba, CD
    ZOB
    15:15
    San Luis, SL
    ZOB
    Andesmar
    First Class
    ab 24 €
  • Vía Tac
    6 Std 20 Min
    08:00
    Córdoba, CD
    ZOB
    14:20
    San Luis, SL
    ZOB
    Vía Tac
    Premium Economy
    ab 24 €
  • 20 de Junio
    6 Std 20 Min
    09:00
    Córdoba, CD
    ZOB
    15:20
    San Luis, SL
    ZOB
    20 de Junio
    First Class
    ab 28 €
  • 20 de Junio
    6 Std 20 Min
    20:00
    Córdoba, CD
    ZOB
    02:20
    San Luis, SL
    ZOB
    20 de Junio
    Premium Economy
    ab 33 €
  • CATA Internacional
    7 Std 0 Min
    13:00
    Córdoba, CD
    ZOB
    20:00
    San Luis, SL
    ZOB
    CATA Internacional
    Business
    ab 33 €
  • CATA Internacional
    7 Std 0 Min
    13:00
    Córdoba, CD
    ZOB
    20:00
    San Luis, SL
    ZOB
    CATA Internacional
    Premium Economy
    ab 33 €

Andere Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Córdoba, CD - San Luis, SL fahren

Busfahrpläne ändern sich ständig. Die folgenden Angebote sind für Busse von Córdoba, CD nach San Luis, SL nicht mehr verfügbar, können aber in Zukunft wiederkommen. Behalte sie im Auge!

  • Autotransportes San Juan
    6 Std 0 Min
    23:00
    Córdoba, CD
    ZOB
    05:00
    San Luis, SL
    ZOB
    Autotransportes San Juan
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 25.07.2023
    Premium Economy
    ab 11 €
  • Rápido Internacional
    8 Std 20 Min
    19:15
    Córdoba, CD
    ZOB
    03:35
    San Luis, SL
    ZOB
    Rápido Internacional
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 30.07.2023
    Premium Economy
    ab 11 €
  • Tramat
    7 Std 0 Min
    19:45
    Córdoba, CD
    ZOB
    02:45
    San Luis, SL
    ZOB
    Tramat
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 20.12.2023
    Business
    ab 33 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Córdoba, CD und San Luis, SL

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Córdoba, CD und San Luis, SL zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 59 täglichen Bussen von Córdoba, CD nach San Luis, SL. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 18 täglichen Busverbindungen zwischen Córdoba, CD und San Luis, SL.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 137 Bussen zwischen Córdoba, CD und San Luis, SL, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Córdoba, CD nach San Luis, SL, mit 60 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Córdoba, CD nach San Luis, SL

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Córdoba, CD und San Luis, SL unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Córdoba, CD und San Luis, SL

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Córdoba, CD und San Luis, SL findest.

Service und Komfort im Bus von Córdoba, CD nach San Luis, SL

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Córdoba, CD nach San Luis, SL verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Córdoba, CD nach San Luis, SL bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Córdoba, CD nach San Luis, SL

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Córdoba, CD nach San Luis, SL?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Córdoba, CD nach San Luis, SL ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Córdoba, CD nach San Luis, SL vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 41 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach San Luis, SL bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Córdoba, CD nach San Luis, SL?

Jeden Tag wird die Busroute von Córdoba, CD nach San Luis, SL von etwa 42 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach San Luis, SL von Córdoba, CD?

Der schnellste Bus von Córdoba, CD nach San Luis, SL wird von Andesmar angeboten und braucht 5 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 38 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Córdoba, CD nach San Luis, SL?

Der früheste Bus nach San Luis, SL fährt um 06:30 Uhr in Córdoba, CD ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Córdoba, CD nach San Luis, SL?

Die späteste Busfahrt nach San Luis, SL startet um 23:00 Uhr in Córdoba, CD. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Córdoba, CD nach San Luis, SL?

Fahrgäste können auf der Strecke von Córdoba, CD nach San Luis, SL mit folgenden Busunternehmen reisen: 20 de Junio, San Juan Mar del Plata und Chevallier. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Córdoba, CD nach San Luis, SL?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Córdoba, CD und San Luis, SL überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: 20 de Junio, San Juan Mar del Plata und Chevallier.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach San Luis, SL von Córdoba, CD aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Córdoba, CD San Luis, SL im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Córdoba, CD San Luis, SL?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Córdoba, CD nach San Luis, SL an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Córdoba, CD nach San Luis, SL angeboten werden

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Weitere Busverbindungen von Córdoba, CD und San Luis, SL

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Córdoba, CD und von San Luis, SL. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.