Bus von Charlotte nach Greenville, SC

Fernbus Charlotte Greenville, SC: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Charlotte nach Greenville, SC? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Charlotte Greenville, SC. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Charlotte nach Greenville, SC

Günstigster Bus21,49 €
Schnellster Bus1 Std 25 Min
Frühester Bus07:20 Uhr
Spätester Bus21:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen6 Ø
Entfernung143,3 km
BusunternehmenGreyhound US, Wanda Coach
Du willst mit dem Bus von Charlotte nach Greenville, SC fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Charlotte und Greenville, SC und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Charlotte nach Greenville, SC für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Charlotte und Greenville, SC, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Greenville, SC und alternative Ziele ab Charlotte. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Greenville, SC.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Charlotte nach Greenville, SC

Heute
ab 41,33 €
Morgen
ab 41,33 €
19.01
ab 41,33 €
20.01
ab 41,33 €
21.01
ab 41,33 €
22.01
ab 41,33 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Greyhound US
    07:20
    Charlotte
    Dauer 1 Std 50 Min
    09:10
    Greenville, SC
    ab21,49 €
  • Greyhound US
    10:50
    Charlotte
    Dauer 2 Std 40 Min
    13:30
    Greenville, SC
    ab21,49 €
  • Greyhound US
    15:35
    Charlotte
    Dauer 2 Std 40 Min
    18:15
    Greenville, SC
    ab21,49 €
  • Greyhound US
    21:50
    Charlotte
    Dauer 2 Std 30 Min
    00:20
    Greenville, SC
    ab21,49 €
  • Greyhound US
    09:55
    Charlotte
    Dauer 2 Std 25 Min
    12:20
    Greenville, SC
    ab23,14 €
  • Wanda Coach
    07:35
    Charlotte, NC - Pilot Travel Center gas station
    Dauer 1 Std 25 Min
    09:00
    Greenville, SC - McDonald's
    ab41,33 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Greenville, SC nach Charlotte

Bus von Charlotte nach Greenville, SC: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Charlotte und als Ziel Greenville, SC bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Greenville, SC nach Charlotte aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Charlotte Greenville, SC zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Charlotte nach Greenville, SC.

Alle Bushaltestellen in Charlotte und Greenville, SC

Haltestellen
Hendrix Dr 9, 29607 Greenville, SC (USA)
White Horse Rd 2803, 29611 Greenville, SC (USA)
Woodruff Rd 1111, 29607 Greenville, SC (USA)

FAQs zur Busverbindung Charlotte nach Greenville, SC

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Charlotte Greenville, SC?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Charlotte Greenville, SC ist bereits ab 21,49 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Greenville, SC von Charlotte?

Der schnellste Fernbus von Charlotte nach Greenville, SC bringt dich in 1 Std 25 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Charlotte nach Greenville, SC?

Der früheste Bus nach Greenville, SC fährt um 07:20 Uhr in Charlotte ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Charlotte nach Greenville, SC?

Die späteste Busfahrt nach Greenville, SC startet um 21:50 Uhr in Charlotte. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Charlotte Greenville, SC?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Charlotte nach Greenville, SC mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Charlotte direkt nach Greenville, SC fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Greenville, SC von Charlotte aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Charlotte Greenville, SC im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Charlotte Greenville, SC?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Charlotte nach Greenville, SC an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Charlotte und Greenville, SC im Vergleich

4,75 €
3,23 €
Charlotte
Greenville, SC
Eine Taxifahrt ist in Charlotte 32% teurer als in Greenville, SC.
1,82 €
1,55 €
Charlotte
Greenville, SC
Ein Busticket ist in Charlotte 15% teurer als in Greenville, SC.
3,31 €
2,48 €
Charlotte
Greenville, SC
Ein großes Bier ist in Charlotte 26% teurer als in Greenville, SC.
1,56 €
1,59 €
Charlotte
Greenville, SC
Eine Flasche Wasser ist in Charlotte 2% günstiger als in Greenville, SC.
8,30 €
6,50 €
Charlotte
Greenville, SC
Ein Hauptgericht ist in Charlotte 22% teurer als in Greenville, SC.

Busverbindungen ab Charlotte und ab Greenville, SC

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.