Bus von New York City nach Charlotte

Fernbus New York City Charlotte: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Busreisen - Coronavirus
Wegen der aktuellen Situation werden einige Fahrten nur in begrenztem Umfang angeboten. Diese sind oftmals sehr schnell ausverkauft. Wir empfehlen dir daher, direkt in unserer Suchmaschine nach vorhandenen Fahrten zu suchen.

Fakten zum Bus New York City Charlotte

Günstigster Bus42,27 €
Schnellster Bus11 Std 45 Min
Frühester Bus02:45 Uhr
Spätester Bus22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung858,8 km
BusunternehmenGreyhound US, Wanda Coach
Du bist auf der Suche nach einem Bus von New York City nach Charlotte?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in New York City ab bzw. wann kommt der Bus in Charlotte an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen New York City und Charlotte und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort New York City und stelle sicher, dass deine Ankunft in Charlotte reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Charlotte weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab New York City. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von New York City und Charlotte.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von New York City nach Charlotte

Heute
ab 50,73 €
Morgen
ab 50,73 €
24.10
ab 50,73 €
25.10
ab 46,50 €
26.10
ab 42,27 €
27.10
ab 50,73 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Greyhound US
    02:45
    New York City, NY - Port Authority Bus Terminal
    Dauer 17 Std 55 Min
    20:40
    Charlotte, NC - W Trade St
    ab42,27 €
  • Greyhound US
    15:30
    New York City, NY - Port Authority Bus Terminal
    Dauer 15 Std 20 Min
    06:50
    Charlotte, NC - W Trade St
    ab42,27 €
  • Greyhound US
    21:45
    New York City, NY - Port Authority Bus Terminal
    Dauer 16 Std 50 Min
    14:35
    Charlotte, NC - W Trade St
    ab42,27 €
  • Greyhound US
    16:30
    New York City, NY - Port Authority Bus Terminal
    Dauer 18 Std 5 Min
    10:35
    Charlotte, NC - W Trade St
    ab50,73 €
  • Wanda Coach
    20:00
    New York, NY - Allen St & Delancey St
    Dauer 11 Std 45 Min
    07:45
    Charlotte, NC - Pilot Travel Center gas station
    ab50,73 €
  • Wanda Coach
    22:00
    New York, NY - Allen St & Delancey St
    Dauer 11 Std 45 Min
    09:45
    Charlotte, NC - Pilot Travel Center gas station
    ab50,73 €
  • Greyhound US
    15:00
    New York City, NY - G. Washington Bridge Bus Station
    Dauer 19 Std 35 Min
    10:35
    Charlotte, NC - W Trade St
    ab56,65 €
  • Greyhound US
    15:35
    New York City, NY - Port Authority Bus Terminal
    Dauer 15 Std 15 Min
    06:50
    Charlotte, NC - W Trade St
    ab63,41 €
  • Greyhound US
    16:30
    New York City, NY - Port Authority Bus Terminal
    Dauer 17 Std 40 Min
    10:10
    Charlotte, NC - W Trade St
    ab63,41 €
  • Greyhound US
    15:00
    New York City, NY - G. Washington Bridge Bus Station
    Dauer 19 Std 10 Min
    10:10
    Charlotte, NC - W Trade St
    ab63,41 €
  • Greyhound US
    15:00
    New York City, NY - G. Washington Bridge Bus Station
    Dauer 23 Std 35 Min
    14:35
    Charlotte, NC - W Trade St
    ab92,16 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Charlotte nach New York City

Bus New York City Charlotte: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir New York City bereits als Abfahrtsort und Charlotte als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Charlotte nach New York City aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke New York City - Charlotte zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von New York City nach Charlotte.

Alle Bushaltestellen in New York City und Charlotte

Haltestellen
Statesville Ave 3807, 28206 Charlotte (USA)
Queen City Dr 3302, 28208 Charlotte (USA)
Whitton St 1, 28217 Charlotte (USA)
N Tryon St 4705 , 28213 Charlotte (USA)
N Tryon St 4335 , 28213 Charlotte (USA)
W Trade St 601, 28202 Charlotte (USA)

FAQs zur Busverbindung New York City Charlotte

Was kostet ein Busticket von New York City nach Charlotte?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 42,27 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von New York City nach Charlotte unterwegs?

Der schnellste Fernbus von New York City nach Charlotte kommt innerhalb von 11 Std 45 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von New York City nach Charlotte?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von New York City nach Charlotte im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von New York City in Charlotte ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von New York City nach Charlotte ab?

Der erste Bus von New York City nach Charlotte startet um 02:45 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von New York City nach Charlotte?

Der letzte Bus nach Charlotte fährt um 22:00 Uhr in New York City ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt New York City Charlotte mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke New York City Charlotte im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von New York City nach Charlotte ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von New York City nach Charlotte an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

New York City und Charlotte im Vergleich

3,55 €
4,86 €
New York City
Charlotte
Eine Taxifahrt ist in New York City 27% günstiger als in Charlotte.
2,33 €
1,86 €
New York City
Charlotte
Ein Busticket ist in New York City 21% teurer als in Charlotte.
5,07 €
3,38 €
New York City
Charlotte
Ein großes Bier ist in New York City 34% teurer als in Charlotte.
1,82 €
1,59 €
New York City
Charlotte
Eine Flasche Wasser ist in New York City 13% teurer als in Charlotte.
10,48 €
8,49 €
New York City
Charlotte
Ein Hauptgericht ist in New York City 19% teurer als in Charlotte.

Busverbindungen ab New York City und ab Charlotte

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.