Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Catania nach Taormina ab 5 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Catania nach Taormina

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Catania nach Taormina von verschiedenen Busunternehmen wie Etna Trasporti oder Interbus für die nächsten Tage.
heute
ab 5 €
morgen
ab 5 €
Mittwoch
ab 5 €
Donnerstag
ab 5 €
Freitag
ab 5 €
Samstag
ab 5 €
Sonntag
ab 5 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Interbus
    2 Std 10 Min
    06:30
    Catania
    ZOB
    08:40
    Taormina
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    5 €
  • Interbus
    2 Std 8 Min
    06:30
    Catania
    ZOB
    08:38
    Taormina
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    5 €
  • Interbus
    2 Std 8 Min
    06:32
    Catania
    Viale della Libertà Bushaltestelle
    08:40
    Taormina
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    5 €
  • Etna Trasporti
    1 Std 0 Min
    07:30
    Catania
    ZOB
    08:30
    Taormina
    Busbahnhof
    Etna Trasporti
    Economy
    5 €
  • Etna Trasporti
    1 Std 10 Min
    07:30
    Catania
    ZOB
    08:40
    Taormina
    Busbahnhof
    Etna Trasporti
    Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Interbus
    2 Std 10 Min
    06:30
    Catania
    ZOB
    08:40
    Taormina
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    5 €
  • Interbus
    2 Std 8 Min
    06:30
    Catania
    ZOB
    08:38
    Taormina
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    5 €
  • Interbus
    2 Std 8 Min
    06:32
    Catania
    Viale della Libertà Bushaltestelle
    08:40
    Taormina
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    5 €
  • Etna Trasporti
    1 Std 0 Min
    07:30
    Catania
    ZOB
    08:30
    Taormina
    Busbahnhof
    Etna Trasporti
    Economy
    5 €
  • Etna Trasporti
    1 Std 10 Min
    07:30
    Catania
    ZOB
    08:40
    Taormina
    Busbahnhof
    Etna Trasporti
    Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Interbus
    2 Std 8 Min
    06:30
    Catania
    ZOB
    08:38
    Taormina
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    5 €
  • Interbus
    2 Std 10 Min
    06:30
    Catania
    ZOB
    08:40
    Taormina
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    5 €
  • Interbus
    2 Std 5 Min
    06:30
    Catania
    ZOB
    08:35
    Taormina
    Capotaormina
    Interbus
    Economy
    5 €
  • Etna Trasporti
    1 Std 0 Min
    07:30
    Catania
    ZOB
    08:30
    Taormina
    Busbahnhof
    Etna Trasporti
    Economy
    5 €
  • Etna Trasporti
    1 Std 8 Min
    07:30
    Catania
    ZOB
    08:38
    Taormina
    Busbahnhof
    Etna Trasporti
    Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Interbus
    2 Std 10 Min
    06:30
    Catania
    ZOB
    08:40
    Taormina
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    5 €
  • Interbus
    2 Std 8 Min
    06:30
    Catania
    ZOB
    08:38
    Taormina
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    5 €
  • Interbus
    2 Std 5 Min
    06:30
    Catania
    ZOB
    08:35
    Taormina
    Capotaormina
    Interbus
    Economy
    5 €
  • Etna Trasporti
    1 Std 0 Min
    07:30
    Catania
    ZOB
    08:30
    Taormina
    Busbahnhof
    Etna Trasporti
    Economy
    5 €
  • Etna Trasporti
    1 Std 10 Min
    07:30
    Catania
    ZOB
    08:40
    Taormina
    Busbahnhof
    Etna Trasporti
    Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Interbus
    2 Std 10 Min
    06:30
    Catania
    ZOB
    08:40
    Taormina
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    5 €
  • Interbus
    2 Std 8 Min
    06:30
    Catania
    ZOB
    08:38
    Taormina
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    5 €
  • Interbus
    2 Std 8 Min
    06:32
    Catania
    Viale della Libertà Bushaltestelle
    08:40
    Taormina
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    5 €
  • Etna Trasporti
    1 Std 0 Min
    07:30
    Catania
    ZOB
    08:30
    Taormina
    Busbahnhof
    Etna Trasporti
    Economy
    5 €
  • Etna Trasporti
    1 Std 10 Min
    07:30
    Catania
    ZOB
    08:40
    Taormina
    Busbahnhof
    Etna Trasporti
    Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Etna Trasporti
    1 Std 10 Min
    07:30
    Catania
    ZOB
    08:40
    Taormina
    Busbahnhof
    Etna Trasporti
    Economy
    5 €
  • Etna Trasporti
    1 Std 8 Min
    07:30
    Catania
    ZOB
    08:38
    Taormina
    Tombe Saracene
    Etna Trasporti
    Economy
    5 €
  • Etna Trasporti
    1 Std 5 Min
    07:30
    Catania
    ZOB
    08:35
    Taormina
    Capotaormina
    Etna Trasporti
    Economy
    5 €
  • Interbus
    2 Std 10 Min
    06:30
    Catania
    ZOB
    08:40
    Taormina
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    5 €
  • Interbus
    2 Std 8 Min
    06:30
    Catania
    ZOB
    08:38
    Taormina
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Etna Trasporti
    1 Std 10 Min
    08:00
    Catania
    ZOB
    09:10
    Taormina
    Busbahnhof
    Etna Trasporti
    Economy
    5 €
  • Etna Trasporti
    1 Std 8 Min
    08:00
    Catania
    ZOB
    09:08
    Taormina
    Tombe Saracene
    Etna Trasporti
    Economy
    5 €
  • Etna Trasporti
    1 Std 5 Min
    08:00
    Catania
    ZOB
    09:05
    Taormina
    Capotaormina
    Etna Trasporti
    Economy
    5 €
  • Interbus
    1 Std 10 Min
    09:30
    Catania
    ZOB
    10:40
    Taormina
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    5 €
  • Interbus
    1 Std 8 Min
    09:30
    Catania
    ZOB
    10:38
    Taormina
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    5 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Catania und Taormina

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Catania und Taormina zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 971 täglichen Bussen von Catania nach Taormina. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 778 täglichen Busverbindungen zwischen Catania und Taormina.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 2673 Bussen zwischen Catania und Taormina, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Catania nach Taormina, mit 913 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Catania nach Taormina

Vergleiche alle Anbieter wie Etna Trasporti und Interbus die täglich 874 mal mit dem Bus von Catania nach Taormina fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Catania nach Taormina schon ab 5 €!

Günstigster Bus 5 €
Schnellster Bus 0 Std 50 Min
Frühester Bus 06:30 Uhr
Spätester Bus 23:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 874 Ø
Entfernung 42,2 km
Busunternehmen Etna Trasporti und Interbus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Catania nach Taormina

Jeden Tag fahren 874 Busse von 2 Busunternehmen von Catania nach Taormina. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
5 €
Dienstag 25.06
5 €
Mittwoch 26.06
5 €
Donnerstag 27.06
5 €
Freitag 28.06
5 €
Samstag 29.06
5 €
Sonntag 30.06
5 €
Montag 01.07
5 €
Dienstag 02.07
5 €
Mittwoch 03.07
5 €
Donnerstag 04.07
5 €
Freitag 05.07
5 €
Samstag 06.07
5 €
Sonntag 07.07
5 €
Montag 08.07
5 €
Dienstag 09.07
5 €
Mittwoch 10.07
5 €
Donnerstag 11.07
5 €
Freitag 12.07
5 €
Samstag 13.07
5 €
Sonntag 14.07
5 €
Montag 15.07
6 €
Dienstag 16.07
5 €
Mittwoch 17.07
5 €
Donnerstag 18.07
5 €
Freitag 19.07
5 €
Samstag 20.07
5 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Catania nach Taormina zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Catania nach Taormina für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 5 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Catania nach Taormina. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 5 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Catania nach Taormina, mit 5 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 5 €.

Wie du bei der Reise von Catania nach Taormina Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Catania nach Taormina im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Catania nach Taormina bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Catania nach Taormina sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Catania nach Taormina

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Catania und Taormina unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Catania und Taormina

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Catania und Taormina findest.

Service und Komfort im Bus von Catania nach Taormina

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Catania nach Taormina verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Catania nach Taormina bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Catania nach Taormina

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Catania nach Taormina?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Catania nach Taormina ist bereits ab 5 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Catania nach Taormina vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 5 € bis 9 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Taormina bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Catania nach Taormina?

Jeden Tag wird die Busroute von Catania nach Taormina von etwa 874 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Taormina von Catania?

Der schnellste Bus von Catania nach Taormina wird von Etna Trasporti angeboten und braucht 0 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 5 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Catania nach Taormina?

Der früheste Bus nach Taormina fährt um 06:30 Uhr in Catania ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Catania nach Taormina?

Die späteste Busfahrt nach Taormina startet um 23:10 Uhr in Catania. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Catania nach Taormina?

Fahrgäste können auf der Strecke von Catania nach Taormina mit folgenden Busunternehmen reisen: Etna Trasporti und Interbus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Catania nach Taormina?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Catania und Taormina überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Etna Trasporti und Interbus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Taormina von Catania aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Catania Taormina im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Catania Taormina?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Catania nach Taormina an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Catania nach Taormina angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Catania nach Taormina

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Catania nach Taormina für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Catania nach Taormina

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Catania nach Taormina für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    0 Std 50 Min
    05:01
    Catania
    Hauptbahnhof
    05:51
    Taormina
    Trenitalia
    Economy
    ab 6 €
  • Trenitalia
    1 Std 41 Min
    06:36
    Catania
    Ognina Bahnhof
    08:17
    Taormina
    Trenitalia
    Economy
    ab 7 €
  • Trenitalia
    0 Std 36 Min
    08:52
    Catania
    Hauptbahnhof
    09:28
    Taormina
    Trenitalia
    Economy
    ab 9 €
  • Trenitalia
    0 Std 36 Min
    08:52
    Catania
    Hauptbahnhof
    09:28
    Taormina
    Trenitalia
    First Class
    ab 11 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Catania nach Taormina

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Catania nach Taormina für die nächsten Tage.
  • Walk Around Sicily
    1 Std 0 Min
    08:30
    Catania
    ZOB
    09:30
    Taormina
    Busbahnhof
    Walk Around Sicily
    Premium Economy
    ab 136 €
  • Taormina Transfer
    1 Std 0 Min
    08:30
    Catania
    ZOB
    09:30
    Taormina
    Busbahnhof
    Taormina Transfer
    Premium Economy
    ab 143 €
  • Walk Around Sicily
    1 Std 0 Min
    23:30
    Catania
    ZOB
    00:30
    Taormina
    Busbahnhof
    Walk Around Sicily
    Premium Economy
    ab 160 €
  • Taormina Transfer
    1 Std 0 Min
    23:30
    Catania
    ZOB
    00:30
    Taormina
    Busbahnhof
    Taormina Transfer
    Premium Economy
    ab 172 €

Weitere Busverbindungen von Catania und Taormina

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Catania und von Taormina. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.