Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Castellón de la Plana nach Zaragoza ab 35 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Castellón de la Plana nach Zaragoza

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Castellón de la Plana nach Zaragoza von verschiedenen Busunternehmen wie Hife für die nächsten Tage.
heute
ab 37 €
morgen
ab 35 €
Sonntag
ab 35 €
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
ab 35 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hife
    6 Std 15 Min
    13:40
    Castellón de la Plana
    19:55
    Zaragoza
    Hife
    Economy
    37 €
  • Hife
    6 Std 40 Min
    13:15
    Castellón de la Plana
    ZOB
    19:55
    Zaragoza
    ZOB
    Hife
    Economy
    40 €
  • Hife
    6 Std 15 Min
    13:40
    Castellón de la Plana
    ZOB
    19:55
    Zaragoza
    ZOB
    Hife
    Economy
    40 €
  • Hife
    6 Std 50 Min
    07:55
    Castellón de la Plana
    14:45
    Zaragoza
    Hife
    Economy
    50 €
  • Hife
    6 Std 35 Min
    17:05
    Castellón de la Plana
    23:40
    Zaragoza
    Hife
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hife
    5 Std 10 Min
    16:50
    Castellón de la Plana
    22:00
    Zaragoza
    Hife
    Economy
    35 €
  • Hife
    4 Std 55 Min
    17:05
    Castellón de la Plana
    22:00
    Zaragoza
    Hife
    Economy
    35 €
  • Hife
    6 Std 40 Min
    13:15
    Castellón de la Plana
    19:55
    Zaragoza
    Hife
    Economy
    37 €
  • Hife
    6 Std 15 Min
    13:40
    Castellón de la Plana
    19:55
    Zaragoza
    Hife
    Economy
    37 €
  • Hife
    5 Std 10 Min
    16:50
    Castellón de la Plana
    ZOB
    22:00
    Zaragoza
    ZOB
    Hife
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hife
    5 Std 10 Min
    16:50
    Castellón de la Plana
    22:00
    Zaragoza
    Hife
    Economy
    35 €
  • Hife
    4 Std 55 Min
    17:05
    Castellón de la Plana
    22:00
    Zaragoza
    Hife
    Economy
    35 €
  • Hife
    5 Std 10 Min
    16:50
    Castellón de la Plana
    ZOB
    22:00
    Zaragoza
    ZOB
    Hife
    Economy
    37 €
  • Hife
    4 Std 55 Min
    17:05
    Castellón de la Plana
    ZOB
    22:00
    Zaragoza
    ZOB
    Hife
    Economy
    37 €
  • Hife
    6 Std 40 Min
    13:15
    Castellón de la Plana
    19:55
    Zaragoza
    Hife
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hife
    5 Std 10 Min
    16:50
    Castellón de la Plana
    22:00
    Zaragoza
    Hife
    Economy
    35 €
  • Hife
    4 Std 55 Min
    17:05
    Castellón de la Plana
    22:00
    Zaragoza
    Hife
    Economy
    35 €
  • Hife
    6 Std 40 Min
    13:15
    Castellón de la Plana
    19:55
    Zaragoza
    Hife
    Economy
    37 €
  • Hife
    6 Std 15 Min
    13:40
    Castellón de la Plana
    19:55
    Zaragoza
    Hife
    Economy
    37 €
  • Hife
    5 Std 10 Min
    16:50
    Castellón de la Plana
    ZOB
    22:00
    Zaragoza
    ZOB
    Hife
    Economy
    38 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Castellón de la Plana und Zaragoza

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Castellón de la Plana und Zaragoza zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 12 täglichen Bussen von Castellón de la Plana nach Zaragoza. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen Castellón de la Plana und Zaragoza.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 30 Bussen zwischen Castellón de la Plana und Zaragoza, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Castellón de la Plana nach Zaragoza, mit 14 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Castellón de la Plana nach Zaragoza

Vergleiche alle Anbieter wie Hife die täglich 11 mal mit dem Bus von Castellón de la Plana nach Zaragoza fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Castellón de la Plana nach Zaragoza schon ab 35 €!

Günstigster Bus 35 €
Schnellster Bus 4 Std 55 Min
Frühester Bus 07:55 Uhr
Spätester Bus 17:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 11 Ø
Entfernung 197,8 km
Busunternehmen Hife

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Castellón de la Plana nach Zaragoza

Jeden Tag fahren 11 Busse von 1 Busunternehmen von Castellón de la Plana nach Zaragoza. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
37 €
Samstag 22.06
37 €
Sonntag 23.06
35 €
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
35 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
35 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
35 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
35 €
Donnerstag 04.07
35 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
35 €
Sonntag 07.07
35 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
35 €
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
35 €
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Castellón de la Plana nach Zaragoza zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Castellón de la Plana nach Zaragoza für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 35 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Castellón de la Plana nach Zaragoza. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 37 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Castellón de la Plana nach Zaragoza, mit 35 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 50 €.

Wie du bei der Reise von Castellón de la Plana nach Zaragoza Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Castellón de la Plana nach Zaragoza im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Castellón de la Plana nach Zaragoza bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Castellón de la Plana nach Zaragoza sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Castellón de la Plana und Zaragoza

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Castellón de la Plana und Zaragoza findest.

Service und Komfort im Bus von Castellón de la Plana nach Zaragoza

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Castellón de la Plana nach Zaragoza verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Castellón de la Plana nach Zaragoza bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Castellón de la Plana nach Zaragoza

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Castellón de la Plana nach Zaragoza?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Castellón de la Plana nach Zaragoza ist bereits ab 35 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Castellón de la Plana nach Zaragoza vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 35 € bis 54 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Zaragoza bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Castellón de la Plana nach Zaragoza?

Jeden Tag wird die Busroute von Castellón de la Plana nach Zaragoza von etwa 11 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Zaragoza von Castellón de la Plana?

Der schnellste Bus von Castellón de la Plana nach Zaragoza wird von Hife angeboten und braucht 4 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 35 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Castellón de la Plana nach Zaragoza?

Der früheste Bus nach Zaragoza fährt um 07:55 Uhr in Castellón de la Plana ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Castellón de la Plana nach Zaragoza?

Die späteste Busfahrt nach Zaragoza startet um 17:05 Uhr in Castellón de la Plana. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Castellón de la Plana nach Zaragoza?

Fahrgäste können auf der Strecke von Castellón de la Plana nach Zaragoza mit folgenden Busunternehmen reisen: Hife. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Castellón de la Plana nach Zaragoza?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Castellón de la Plana und Zaragoza überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Hife.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Zaragoza von Castellón de la Plana aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Castellón de la Plana Zaragoza im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Castellón de la Plana Zaragoza?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Castellón de la Plana nach Zaragoza an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Castellón de la Plana nach Zaragoza angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Castellón de la Plana nach Zaragoza

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Castellón de la Plana nach Zaragoza für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Castellón de la Plana nach Zaragoza

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Castellón de la Plana nach Zaragoza für die nächsten Tage.
  • Renfe
    6 Std 35 Min
    10:35
    Castellón de la Plana
    17:10
    Zaragoza
    Renfe
    Economy
    ab 44 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Castellón de la Plana nach Zaragoza

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Castellón de la Plana nach Zaragoza für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    3 Std 30 Min
    14:30
    Castellón de la Plana
    18:00
    Zaragoza
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 19 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 10 Min
    09:30
    Castellón de la Plana
    12:40
    Zaragoza
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 23 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 20 Min
    09:00
    Castellón de la Plana
    12:20
    Zaragoza
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 25 €

Weitere Busverbindungen von Castellón de la Plana und Zaragoza

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Castellón de la Plana und von Zaragoza. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.