Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Castellón de la Plana nach Teruel ab 14 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Castellón de la Plana nach Teruel

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Castellón de la Plana nach Teruel von verschiedenen Busunternehmen wie Autocares Grupo Samar für die nächsten Tage.
heute
morgen
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
ab 14 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autocares Grupo Samar
    2 Std 10 Min
    11:45
    Castellón de la Plana
    13:55
    Teruel
    Autocares Grupo Samar
    Economy
    14 €

Fakten über Busse von Castellón de la Plana nach Teruel

Vergleiche alle Anbieter wie Autocares Grupo Samar die täglich 1 mal mit dem Bus von Castellón de la Plana nach Teruel fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Castellón de la Plana nach Teruel schon ab 14 €!

Günstigster Bus 14 €
Schnellster Bus 2 Std 10 Min
Frühester Bus 11:45 Uhr
Spätester Bus 11:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 98,1 km
Busunternehmen Autocares Grupo Samar

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Castellón de la Plana nach Teruel

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Castellón de la Plana nach Teruel. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 16.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
Montag 22.07
14 €
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Wie du bei der Reise von Castellón de la Plana nach Teruel Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Castellón de la Plana nach Teruel im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Castellón de la Plana nach Teruel bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Castellón de la Plana nach Teruel sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Castellón de la Plana und Teruel

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Castellón de la Plana und Teruel findest.

Service und Komfort im Bus von Castellón de la Plana nach Teruel

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Castellón de la Plana nach Teruel verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Castellón de la Plana nach Teruel bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Castellón de la Plana nach Teruel

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Castellón de la Plana nach Teruel?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Castellón de la Plana nach Teruel ist bereits ab 14 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Castellón de la Plana nach Teruel vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 14 € bis 14 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Teruel bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Castellón de la Plana nach Teruel?

Jeden Tag wird die Busroute von Castellón de la Plana nach Teruel von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Teruel von Castellón de la Plana?

Der schnellste Bus von Castellón de la Plana nach Teruel wird von Autocares Grupo Samar angeboten und braucht 2 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 14 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Castellón de la Plana nach Teruel?

Der früheste Bus nach Teruel fährt um 11:45 Uhr in Castellón de la Plana ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Castellón de la Plana nach Teruel?

Die späteste Busfahrt nach Teruel startet um 11:45 Uhr in Castellón de la Plana. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Castellón de la Plana nach Teruel?

Fahrgäste können auf der Strecke von Castellón de la Plana nach Teruel mit folgenden Busunternehmen reisen: Autocares Grupo Samar. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Castellón de la Plana nach Teruel?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Castellón de la Plana und Teruel überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Autocares Grupo Samar.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Teruel von Castellón de la Plana aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Castellón de la Plana Teruel im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Castellón de la Plana Teruel?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Castellón de la Plana nach Teruel an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Castellón de la Plana nach Teruel angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Castellón de la Plana nach Teruel

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Castellón de la Plana nach Teruel für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Castellón de la Plana nach Teruel

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Castellón de la Plana nach Teruel für die nächsten Tage.
  • Renfe
    2 Std 9 Min
    10:05
    Castellón de la Plana
    12:14
    Teruel
    Renfe
    Economy
    ab 16 €
  • Renfe
    4 Std 25 Min
    10:35
    Castellón de la Plana
    15:00
    Teruel
    Renfe
    Economy
    ab 20 €
  • Renfe
    4 Std 15 Min
    10:35
    Castellón de la Plana
    14:50
    Teruel
    Renfe
    Economy
    ab 22 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Castellón de la Plana nach Teruel

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Castellón de la Plana nach Teruel für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 40 Min
    08:30
    Castellón de la Plana
    10:10
    Teruel
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €

Weitere Busverbindungen von Castellón de la Plana und Teruel

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Castellón de la Plana und von Teruel. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.