Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Paris nach Castellón de la Plana ab 56 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Paris nach Castellón de la Plana

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Paris nach Castellón de la Plana von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, BlaBlaCar Bus oder ALSA für die nächsten Tage.
heute
ab 77 €
morgen
ab 56 €
Samstag
ab 111 €
Sonntag
ab 60 €
Montag
ab 117 €
Dienstag
ab 111 €
Mittwoch
ab 113 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    17 Std 45 Min
    07:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    01:15
    Castellón de la Plana
    ZOB
    ALSA
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    21 Std 35 Min
    10:55
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    08:30
    Castellón de la Plana
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    121 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    17:15
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    11:50
    Castellón de la Plana
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    122 €
  • BlaBlaCar Bus
    18 Std 25 Min
    19:15
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    13:40
    Castellón de la Plana
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    170 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    17:15
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    11:50
    Castellón de la Plana
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    22 Std 20 Min
    13:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    11:50
    Castellón de la Plana
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    21 Std 35 Min
    10:55
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    08:30
    Castellón de la Plana
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    103 €
  • BlaBlaCar Bus
    18 Std 25 Min
    19:15
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    13:40
    Castellón de la Plana
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    170 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 35 Min
    08:55
    Paris
    08:30
    Castellón de la Plana
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    111 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    18 Std 25 Min
    19:15
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    13:40
    Castellón de la Plana
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    21 Std 45 Min
    10:45
    Paris
    08:30
    Castellón de la Plana
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    119 €
  • FlixBus
    22 Std 25 Min
    13:25
    Paris
    11:50
    Castellón de la Plana
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    122 €
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    17:10
    Paris
    11:50
    Castellón de la Plana
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    122 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 25 Min
    13:25
    Paris
    11:50
    Castellón de la Plana
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    117 €
  • FlixBus
    21 Std 45 Min
    10:45
    Paris
    08:30
    Castellón de la Plana
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    118 €
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    17:10
    Paris
    11:50
    Castellón de la Plana
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    122 €
  • BlaBlaCar Bus
    18 Std 25 Min
    19:15
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    13:40
    Castellón de la Plana
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    170 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 45 Min
    10:45
    Paris
    08:30
    Castellón de la Plana
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    17:10
    Paris
    11:50
    Castellón de la Plana
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    122 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 35 Min
    08:55
    Paris
    08:30
    Castellón de la Plana
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    113 €
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    17:10
    Paris
    11:50
    Castellón de la Plana
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    122 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Paris und Castellón de la Plana

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Paris und Castellón de la Plana zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Paris nach Castellón de la Plana. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Paris und Castellón de la Plana.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 10 Bussen zwischen Paris und Castellón de la Plana, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Paris nach Castellón de la Plana, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Paris nach Castellón de la Plana

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, BlaBlaCar Bus und ALSA die täglich 3 mal mit dem Bus von Paris nach Castellón de la Plana fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Paris nach Castellón de la Plana schon ab 56 €!

Günstigster Bus 56 €
Schnellster Bus 17 Std 45 Min
Frühester Bus 07:30 Uhr
Spätester Bus 17:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 1.004,5 km
Busunternehmen FlixBus, BlaBlaCar Bus und ALSA

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Paris nach Castellón de la Plana

Jeden Tag fahren 3 Busse von 3 Busunternehmen von Paris nach Castellón de la Plana. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
77 €
Freitag 26.07
170 €
Samstag 27.07
111 €
Sonntag 28.07
119 €
Montag 29.07
117 €
Dienstag 30.07
111 €
Mittwoch 31.07
113 €
Donnerstag 01.08
122 €
Freitag 02.08
118 €
Samstag 03.08
121 €
Sonntag 04.08
114 €
Montag 05.08
111 €
Dienstag 06.08
109 €
Mittwoch 07.08
98 €
Donnerstag 08.08
110 €
Freitag 09.08
92 €
Samstag 10.08
75 €
Sonntag 11.08
113 €
Montag 12.08
67 €
Dienstag 13.08
115 €
Mittwoch 14.08
116 €
Donnerstag 15.08
93 €
Freitag 16.08
75 €
Samstag 17.08
67 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Paris nach Castellón de la Plana zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Paris nach Castellón de la Plana für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 56 €, ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Paris nach Castellón de la Plana. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 117 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Paris nach Castellón de la Plana, mit 56 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 77 €.

Wie du bei der Reise von Paris nach Castellón de la Plana Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Paris nach Castellón de la Plana im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Paris nach Castellón de la Plana bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Paris nach Castellón de la Plana sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Paris und Castellón de la Plana

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Paris und Castellón de la Plana findest.

Service und Komfort im Bus von Paris nach Castellón de la Plana

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Paris nach Castellón de la Plana verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Paris nach Castellón de la Plana bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Paris nach Castellón de la Plana

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Paris nach Castellón de la Plana?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Paris nach Castellón de la Plana ist bereits ab 56 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Paris nach Castellón de la Plana vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 56 € bis 170 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Castellón de la Plana bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Paris nach Castellón de la Plana?

Jeden Tag wird die Busroute von Paris nach Castellón de la Plana etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Castellón de la Plana von Paris?

Der schnellste Bus von Paris nach Castellón de la Plana wird von ALSA angeboten und braucht 17 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 77 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Paris nach Castellón de la Plana?

Der früheste Bus nach Castellón de la Plana fährt um 07:30 Uhr in Paris ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Paris nach Castellón de la Plana?

Die späteste Busfahrt nach Castellón de la Plana startet um 17:10 Uhr in Paris. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Paris nach Castellón de la Plana?

Fahrgäste können auf der Strecke von Paris nach Castellón de la Plana mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, BlaBlaCar Bus und ALSA. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Paris nach Castellón de la Plana?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Paris und Castellón de la Plana überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, BlaBlaCar Bus und ALSA.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Castellón de la Plana von Paris aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Paris Castellón de la Plana im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Paris Castellón de la Plana?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Paris nach Castellón de la Plana an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Paris nach Castellón de la Plana angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Paris und Castellón de la Plana

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Paris und von Castellón de la Plana. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.