Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Castellón de la Plana nach Madrid ab 21 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Castellón de la Plana nach Madrid

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Castellón de la Plana nach Madrid von verschiedenen Busunternehmen wie Renfe oder Avanza Grupo für die nächsten Tage.
heute
ab 40 €
morgen
ab 34 €
Sonntag
ab 40 €
Montag
ab 21 €
Dienstag
ab 40 €
Mittwoch
ab 21 €
Donnerstag
ab 40 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    5 Std 45 Min
    13:15
    Castellón de la Plana
    ZOB
    19:00
    Madrid
    South
    Avanza Grupo
    Economy
    40 €
  • Avanza Grupo
    5 Std 30 Min
    16:45
    Castellón de la Plana
    ZOB
    22:15
    Madrid
    South
    Avanza Grupo
    Economy
    40 €
  • Renfe
    3 Std 6 Min
    06:02
    Castellón de la Plana
    09:08
    Madrid
    Renfe
    Economy
    42 €
  • Renfe
    3 Std 7 Min
    14:11
    Castellón de la Plana
    17:18
    Madrid
    Renfe
    Economy
    76 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Renfe
    3 Std 6 Min
    06:02
    Castellón de la Plana
    09:08
    Madrid
    Renfe
    Economy
    34 €
  • Renfe
    3 Std 7 Min
    14:11
    Castellón de la Plana
    17:18
    Madrid
    Renfe
    Economy
    34 €
  • Avanza Grupo
    5 Std 45 Min
    13:15
    Castellón de la Plana
    ZOB
    19:00
    Madrid
    South
    Avanza Grupo
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    5 Std 45 Min
    13:15
    Castellón de la Plana
    ZOB
    19:00
    Madrid
    South
    Avanza Grupo
    Economy
    40 €
  • Avanza Grupo
    5 Std 30 Min
    16:45
    Castellón de la Plana
    ZOB
    22:15
    Madrid
    South
    Avanza Grupo
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Renfe
    3 Std 12 Min
    11:26
    Castellón de la Plana
    14:38
    Madrid
    Renfe
    Economy
    21 €
  • Avanza Grupo
    5 Std 45 Min
    13:15
    Castellón de la Plana
    ZOB
    19:00
    Madrid
    South
    Avanza Grupo
    Economy
    40 €
  • Renfe
    3 Std 7 Min
    14:11
    Castellón de la Plana
    17:18
    Madrid
    Renfe
    Economy
    51 €
  • Renfe
    3 Std 6 Min
    06:02
    Castellón de la Plana
    09:08
    Madrid
    Renfe
    Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    5 Std 45 Min
    13:15
    Castellón de la Plana
    ZOB
    19:00
    Madrid
    South
    Avanza Grupo
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Renfe
    3 Std 12 Min
    11:26
    Castellón de la Plana
    14:38
    Madrid
    Renfe
    Economy
    21 €
  • Avanza Grupo
    5 Std 45 Min
    13:15
    Castellón de la Plana
    ZOB
    19:00
    Madrid
    South
    Avanza Grupo
    Economy
    40 €
  • Renfe
    3 Std 7 Min
    14:11
    Castellón de la Plana
    17:18
    Madrid
    Renfe
    Economy
    51 €
  • Renfe
    3 Std 6 Min
    06:02
    Castellón de la Plana
    09:08
    Madrid
    Renfe
    Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    5 Std 45 Min
    13:15
    Castellón de la Plana
    ZOB
    19:00
    Madrid
    South
    Avanza Grupo
    Economy
    40 €
  • Renfe
    3 Std 6 Min
    06:02
    Castellón de la Plana
    09:08
    Madrid
    Renfe
    Economy
    59 €
  • Renfe
    3 Std 7 Min
    14:11
    Castellón de la Plana
    17:18
    Madrid
    Renfe
    Economy
    59 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Castellón de la Plana und Madrid

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Castellón de la Plana und Madrid zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Castellón de la Plana nach Madrid. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Castellón de la Plana und Madrid.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 14 Bussen zwischen Castellón de la Plana und Madrid, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Castellón de la Plana nach Madrid, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Castellón de la Plana nach Madrid

Vergleiche alle Anbieter wie Renfe und Avanza Grupo die täglich 3 mal mit dem Bus von Castellón de la Plana nach Madrid fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Castellón de la Plana nach Madrid schon ab 21 €!

Günstigster Bus 21 €
Schnellster Bus 3 Std 6 Min
Frühester Bus 06:02 Uhr
Spätester Bus 14:11 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 313,7 km
Busunternehmen Renfe und Avanza Grupo

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Castellón de la Plana nach Madrid

Jeden Tag fahren 3 Busse von 2 Busunternehmen von Castellón de la Plana nach Madrid. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
40 €
Samstag 22.06
40 €
Sonntag 23.06
40 €
Montag 24.06
40 €
Dienstag 25.06
40 €
Mittwoch 26.06
40 €
Donnerstag 27.06
40 €
Freitag 28.06
40 €
Samstag 29.06
40 €
Sonntag 30.06
40 €
Montag 01.07
40 €
Dienstag 02.07
40 €
Mittwoch 03.07
40 €
Donnerstag 04.07
40 €
Freitag 05.07
40 €
Samstag 06.07
40 €
Sonntag 07.07
40 €
Montag 08.07
40 €
Dienstag 09.07
40 €
Mittwoch 10.07
40 €
Donnerstag 11.07
40 €
Freitag 12.07
40 €
Samstag 13.07
40 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Castellón de la Plana nach Madrid zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Castellón de la Plana nach Madrid für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 21 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Castellón de la Plana nach Madrid. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 40 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Castellón de la Plana nach Madrid, mit 21 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 34 €.

Wie du bei der Reise von Castellón de la Plana nach Madrid Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Castellón de la Plana nach Madrid im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Castellón de la Plana nach Madrid bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Castellón de la Plana nach Madrid sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Castellón de la Plana und Madrid

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Castellón de la Plana und Madrid findest.

Service und Komfort im Bus von Castellón de la Plana nach Madrid

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Castellón de la Plana nach Madrid verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Castellón de la Plana nach Madrid bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Castellón de la Plana nach Madrid

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Castellón de la Plana nach Madrid?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Castellón de la Plana nach Madrid ist bereits ab 21 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Castellón de la Plana nach Madrid vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 21 € bis 76 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Madrid bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Castellón de la Plana nach Madrid?

Jeden Tag wird die Busroute von Castellón de la Plana nach Madrid von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Madrid von Castellón de la Plana?

Der schnellste Bus von Castellón de la Plana nach Madrid wird von Renfe angeboten und braucht 3 Std 6 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 42 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Castellón de la Plana nach Madrid?

Der früheste Bus nach Madrid fährt um 06:02 Uhr in Castellón de la Plana ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Castellón de la Plana nach Madrid?

Die späteste Busfahrt nach Madrid startet um 14:11 Uhr in Castellón de la Plana. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Castellón de la Plana nach Madrid?

Fahrgäste können auf der Strecke von Castellón de la Plana nach Madrid mit folgenden Busunternehmen reisen: Renfe und Avanza Grupo. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Castellón de la Plana nach Madrid?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Castellón de la Plana und Madrid überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Renfe und Avanza Grupo.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Madrid von Castellón de la Plana aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Castellón de la Plana Madrid im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Castellón de la Plana Madrid?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Castellón de la Plana nach Madrid an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Castellón de la Plana nach Madrid angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Castellón de la Plana nach Madrid

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Castellón de la Plana nach Madrid für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Castellón de la Plana nach Madrid

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Castellón de la Plana nach Madrid für die nächsten Tage.
  • Renfe
    3 Std 12 Min
    11:26
    Castellón de la Plana
    14:38
    Madrid
    Chamartín Bahnhof
    Renfe
    Economy
    ab 23 €
  • Renfe
    3 Std 6 Min
    06:02
    Castellón de la Plana
    ZOB
    09:08
    Madrid
    Atocha Bahnhof
    Renfe
    Economy
    ab 34 €
  • Renfe
    3 Std 6 Min
    06:02
    Castellón de la Plana
    ZOB
    09:08
    Madrid
    Atocha Bahnhof
    Renfe
    First Class
    ab 45 €
  • Renfe
    3 Std 7 Min
    14:11
    Castellón de la Plana
    ZOB
    17:18
    Madrid
    Atocha Bahnhof
    Renfe
    Economy
    ab 68 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Castellón de la Plana nach Madrid

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Castellón de la Plana nach Madrid für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    4 Std 40 Min
    10:00
    Castellón de la Plana
    14:40
    Madrid
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 25 €
  • BlaBlaCar
    4 Std 50 Min
    15:50
    Castellón de la Plana
    20:40
    Madrid
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 31 €
  • BlaBlaCar
    4 Std 40 Min
    05:00
    Castellón de la Plana
    09:40
    Madrid
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 38 €
  • BlaBlaCar
    4 Std 50 Min
    06:00
    Castellón de la Plana
    10:50
    Madrid
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 41 €

Weitere Busverbindungen von Castellón de la Plana und Madrid

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Castellón de la Plana und von Madrid. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.