Bus von Cardiff nach Coventry und zurück

Fernbus Coventry Cardiff: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.677.460 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Cardiff nach Coventry

Günstigster Bus8,89 €
Schnellster Bus3 Std 30 Min
Frühester Bus07:30 Uhr
Spätester Bus18:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen5 Ø
Entfernung153,4 km
Busunternehmenmegabus, National Express

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Cardiff nach Coventry

Heute
Morgen
ab 33,30 €
12.07
ab 24,42 €
13.07
14.07
15.07
ab 21,09 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • megabus
    18:00
    Cardiff - Kingsway Stop GQ
    Dauer 5 Std 15 Min
    23:15
    Coventry Cannon Park
    ab8,89 €
  • National Express
    07:30
    Cardiff
    Dauer 4 Std 20 Min
    11:50
    Coventry
    ab9,96 €
  • National Express
    14:50
    Cardiff
    Dauer 4 Std 40 Min
    19:30
    Coventry
    ab9,96 €
  • National Express
    10:55
    Cardiff
    Dauer 3 Std 30 Min
    14:25
    Coventry
    ab10,06 €
  • National Express
    07:45
    Cardiff
    Dauer 5 Std 45 Min
    13:30
    Coventry
    ab10,06 €
  • National Express
    12:40
    Cardiff
    Dauer 4 Std 40 Min
    17:20
    Coventry
    ab10,06 €
  • National Express
    15:15
    Cardiff
    Dauer 4 Std 15 Min
    19:30
    Coventry
    ab10,06 €
  • megabus
    13:25
    Cardiff - Kingsway Stop GQ
    Dauer 5 Std 25 Min
    18:50
    Coventry Cannon Park
    ab10,07 €
  • megabus
    13:15
    Cardiff - Kingsway Stop GQ
    Dauer 5 Std 35 Min
    18:50
    Coventry Cannon Park
    ab11,18 €
  • National Express
    10:45
    Cardiff - Bus Station Wood St
    Dauer 5 Std 5 Min
    15:50
    Coventry Pool Meadow Busbahnhof
    ab21,09 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Cardiff nach Coventry

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    17:50
    Cardiff
    Dauer 2 Std 20 Min
    20:10
    Coventry
    ab12,21 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Coventry nach Cardiff

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • National Express
    09:35
    Coventry
    Dauer 4 Std 20 Min
    13:55
    Cardiff
    ab10,48 €
  • megabus
    06:55
    Coventry Cannon Park
    Dauer 5 Std 10 Min
    12:05
    Cardiff - Kingsway Stop GQ
    ab11,11 €
  • megabus
    06:55
    Coventry Cannon Park
    Dauer 5 Std 20 Min
    12:15
    Cardiff - Kingsway Stop GQ
    ab13,35 €
  • megabus
    11:25
    Coventry Cannon Park
    Dauer 4 Std 30 Min
    15:55
    Cardiff - Kingsway Stop GQ
    ab13,37 €
  • National Express
    10:05
    Coventry Pool Meadow Busbahnhof
    Dauer 4 Std 25 Min
    14:30
    Cardiff - Bus Station Wood St
    ab15,54 €
  • National Express
    16:45
    Coventry
    Dauer 4 Std 30 Min
    21:15
    Cardiff
    ab16,31 €
  • megabus
    07:45
    Coventry Cannon Park
    Dauer 4 Std 35 Min
    12:20
    Cardiff - Kingsway Stop GQ
    ab16,73 €
  • megabus
    11:25
    Coventry Cannon Park
    Dauer 4 Std 20 Min
    15:45
    Cardiff - Kingsway Stop GQ
    ab16,73 €
  • National Express
    15:35
    Coventry
    Dauer 5 Std 20 Min
    20:55
    Cardiff
    ab17,46 €
  • National Express
    15:35
    Coventry
    Dauer 5 Std 25 Min
    21:00
    Cardiff
    ab17,46 €
  • National Express
    13:05
    Coventry Pool Meadow Busbahnhof
    Dauer 5 Std 10 Min
    18:15
    Cardiff - Bus Station Wood St
    ab21,09 €
  • National Express
    13:05
    Coventry Pool Meadow Busbahnhof
    Dauer 5 Std 25 Min
    18:30
    Cardiff - Bus Station Wood St
    ab24,42 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Coventry nach Cardiff

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    19:10
    Coventry
    Dauer 2 Std 20 Min
    21:30
    Cardiff
    ab12,21 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Sie suchen nach einem günstigen Ticket für eine Fahrt von Cardiff nach Coventry und wieder zurück? Dann nutzen Sie doch unser Portal, um die besten Angebote zu finden. Bei den Abfahrtszeiten, wie auch bei den Ticketpreisen lohnt es sich genauer hinzuschauen. Für gewöhnlich kann ein Bus von Coventry nach Cardiff schon preisgünstig gebucht werden. Herrscht gerade hohe Nachfrage, wie zu Weihnachten oder in den Sommerferien, kann eine Fahrkarte auf dieser Route auch etwas mehr kosten. Unser Tipp für Sparfüchse: Checken Sie am besten gleich die Angebote für verschiedene Reisetage: Finden Sie das Angebot, das am besten zu Ihnen passt.
Ein günstiges Busticket für Busreisen von Cardiff nach Coventry zu finden, ist nicht kompliziert, aber das ideale zu finden, kann aufwendiger sein, vor allem wenn Sie nicht wissen, wo Sie suchen müssen. Darum gibt es CheckMyBus: Sie können alle verfügbaren Angebote direkt vergleichen und das für Sie passende wählen. Wollen Sie besonders schnell ankommen, nehmen sie den schnellsten Fernbus, möchten Sie bares Geld sparen, ist der erschwinglichste der für Sie ideale oder Sie entscheiden sich für den mit den besten Sonderleistungen. Während Handgepäckbeförderung, Klimaanlage und XL-Sitzabstand zur Grundausstattung zählen, gehen einige Busanbieter noch einen Schritt weiter und haben auch Steckdosen und WLAN an Bord. Alle Details dazu finden Sie in unseren Suchergebnissen: Geben Sie An- und Abfahrtsort sowie Reisedatum ein und checken Sie die individuellen Ergebnisse genauer. So ist beispielsweise auf der Verbindung Coventry-Cardiff bei National Express Internet umsonst verfügbar. Wir helfen Ihnen das ideale Ticket zu finden und Ihre Busreise wird das reinste Vergnügen und ebenso überzeugend und komfortabel wie mit Flugzeug oder Bahn!
Schnäppchen-Jäger aufgepasst: Oft lohnt es sich, schon möglichst früh ein Busticket zu kaufen, da die Preise abhängig sind von der Nachfrage. So finden sich auf der Route Cardiff - Coventry schon Fahrkarten ab 21,09 €, buchen Sie jedoch kurzfristig kann ein Ticket bis zu 21,09 € kosten. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Mitfahrgelegenheit und Flug kann sich lohnen. Insbesondere, wenn es schnell gehen soll! Achten Sie auch auf die Fahrtzeiten: Mit National Express sind Sie schon in 5 Std 5 Min am Ziel, bei anderen Anbietern kann es auch bis zu 5 Std 5 Min dauern.

Bushaltestellen in Cardiff und Coventry

Haltestellen
Parkway 2446, CV2 2SR Coventry (Vereinigtes Königreich)
CV1 1AH Coventry (Vereinigtes Königreich)
Trinity St , CV1 1FL Coventry (Vereinigtes Königreich)
Gibbet Hill Rd , CV4 7AL Coventry (Vereinigtes Königreich)
Gibbet Hill Rd , CV4 7AJ Coventry (Vereinigtes Königreich)
Westwood Way 10, CV4 8JA Coventry (Vereinigtes Königreich)
De Montfort Way , Coventry (Vereinigtes Königreich)
Fairfax St , Coventry (Vereinigtes Königreich)
Judds Ln , CV6 6AQ Coventry (Vereinigtes Königreich)

Cardiff und Coventry im Vergleich

4,20 €
6,22 €
Cardiff
Coventry
Eine Taxifahrt ist in Cardiff 33% günstiger als in Coventry.
2,00 €
2,22 €
Cardiff
Coventry
Ein Busticket ist in Cardiff 10% günstiger als in Coventry.
3,33 €
3,22 €
Cardiff
Coventry
Ein großes Bier ist in Cardiff 4% teurer als in Coventry.
1,00 €
0,89 €
Cardiff
Coventry
Eine Flasche Wasser ist in Cardiff 12% teurer als in Coventry.
6,44 €
7,30 €
Cardiff
Coventry
Ein Hauptgericht ist in Cardiff 12% günstiger als in Coventry.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.