Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Campinas, SP nach São Carlos, SP ab 5 €

Vergleiche 6 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Campinas, SP nach São Carlos, SP

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Campinas, SP nach São Carlos, SP von verschiedenen Busunternehmen wie Viação Piracicabana, Viação Cometa oder Guerino Seiscento für die nächsten Tage.
heute
ab 10 €
morgen
ab 5 €
Montag
ab 10 €
Dienstag
ab 8 €
Mittwoch
ab 8 €
Donnerstag
ab 9 €
Freitag
ab 8 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Cometa
    2 Std 45 Min
    06:30
    Campinas, SP
    ZOB
    09:15
    São Carlos, SP
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    10 €
  • Viação Cometa
    2 Std 45 Min
    09:30
    Campinas, SP
    ZOB
    12:15
    São Carlos, SP
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    10 €
  • Viação Cometa
    2 Std 50 Min
    12:00
    Campinas, SP
    ZOB
    14:50
    São Carlos, SP
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    10 €
  • Viação Piracicabana
    2 Std 30 Min
    06:50
    Campinas, SP
    ZOB
    09:20
    São Carlos, SP
    ZOB
    Viação Piracicabana
    Basis
    10 €
  • Viação Piracicabana
    1 Std 55 Min
    10:00
    Campinas, SP
    ZOB
    11:55
    São Carlos, SP
    ZOB
    Viação Piracicabana
    Basis
    10 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    2 Std 55 Min
    20:20
    Campinas, SP
    Posto Garcia Bushaltestelle
    23:15
    São Carlos, SP
    Petrograal Tankstelle
    Buser
    Economy
    5 €
  • Guerino Seiscento
    3 Std 35 Min
    11:30
    Campinas, SP
    15:05
    São Carlos, SP
    Guerino Seiscento
    Premium Economy
    8 €
  • Viação Piracicabana
    1 Std 55 Min
    08:35
    Campinas, SP
    ZOB
    10:30
    São Carlos, SP
    Viação Piracicabana
    Basis
    10 €
  • Expresso de Prata
    1 Std 55 Min
    08:35
    Campinas, SP
    ZOB
    10:30
    São Carlos, SP
    Expresso de Prata
    Basis
    10 €
  • Viação Cometa
    2 Std 45 Min
    06:30
    Campinas, SP
    ZOB
    09:15
    São Carlos, SP
    Viação Cometa
    Basis
    11 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Cometa
    2 Std 45 Min
    06:30
    Campinas, SP
    ZOB
    09:15
    São Carlos, SP
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    10 €
  • Viação Cometa
    2 Std 45 Min
    09:30
    Campinas, SP
    ZOB
    12:15
    São Carlos, SP
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    10 €
  • Viação Cometa
    2 Std 50 Min
    12:00
    Campinas, SP
    ZOB
    14:50
    São Carlos, SP
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    10 €
  • Viação Cometa
    2 Std 45 Min
    14:00
    Campinas, SP
    ZOB
    16:45
    São Carlos, SP
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    10 €
  • Viação Cometa
    2 Std 45 Min
    17:30
    Campinas, SP
    ZOB
    20:15
    São Carlos, SP
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    10 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Guerino Seiscento
    2 Std 55 Min
    08:00
    Campinas, SP
    ZOB
    10:55
    São Carlos, SP
    ZOB
    Guerino Seiscento
    Economy
    8 €
  • Guerino Seiscento
    3 Std 35 Min
    11:30
    Campinas, SP
    ZOB
    15:05
    São Carlos, SP
    ZOB
    Guerino Seiscento
    Premium Economy
    8 €
  • Viação Cometa
    2 Std 45 Min
    06:30
    Campinas, SP
    ZOB
    09:15
    São Carlos, SP
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    10 €
  • Viação Cometa
    2 Std 45 Min
    09:30
    Campinas, SP
    ZOB
    12:15
    São Carlos, SP
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    10 €
  • Viação Piracicabana
    2 Std 30 Min
    06:50
    Campinas, SP
    ZOB
    09:20
    São Carlos, SP
    ZOB
    Viação Piracicabana
    Basis
    10 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Guerino Seiscento
    2 Std 55 Min
    08:00
    Campinas, SP
    ZOB
    10:55
    São Carlos, SP
    ZOB
    Guerino Seiscento
    Economy
    8 €
  • Guerino Seiscento
    3 Std 35 Min
    11:30
    Campinas, SP
    ZOB
    15:05
    São Carlos, SP
    ZOB
    Guerino Seiscento
    Premium Economy
    8 €
  • Viação Cometa
    2 Std 45 Min
    06:30
    Campinas, SP
    ZOB
    09:15
    São Carlos, SP
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    10 €
  • Viação Cometa
    2 Std 45 Min
    09:30
    Campinas, SP
    ZOB
    12:15
    São Carlos, SP
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    10 €
  • Viação Piracicabana
    2 Std 30 Min
    06:50
    Campinas, SP
    ZOB
    09:20
    São Carlos, SP
    ZOB
    Viação Piracicabana
    Basis
    10 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Guerino Seiscento
    2 Std 55 Min
    08:00
    Campinas, SP
    ZOB
    10:55
    São Carlos, SP
    ZOB
    Guerino Seiscento
    Economy
    9 €
  • Guerino Seiscento
    3 Std 35 Min
    11:30
    Campinas, SP
    ZOB
    15:05
    São Carlos, SP
    ZOB
    Guerino Seiscento
    Premium Economy
    9 €
  • Viação Cometa
    2 Std 45 Min
    06:30
    Campinas, SP
    ZOB
    09:15
    São Carlos, SP
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    11 €
  • Viação Cometa
    2 Std 45 Min
    09:30
    Campinas, SP
    ZOB
    12:15
    São Carlos, SP
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    11 €
  • Viação Piracicabana
    2 Std 30 Min
    06:50
    Campinas, SP
    ZOB
    09:20
    São Carlos, SP
    ZOB
    Viação Piracicabana
    Basis
    11 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Guerino Seiscento
    2 Std 55 Min
    08:00
    Campinas, SP
    ZOB
    10:55
    São Carlos, SP
    ZOB
    Guerino Seiscento
    Economy
    8 €
  • Guerino Seiscento
    3 Std 35 Min
    11:30
    Campinas, SP
    ZOB
    15:05
    São Carlos, SP
    ZOB
    Guerino Seiscento
    Premium Economy
    8 €
  • Buser
    2 Std 55 Min
    20:20
    Campinas, SP
    Posto Garcia Bushaltestelle
    23:15
    São Carlos, SP
    Petrograal Tankstelle
    Buser
    Economy
    8 €
  • Viação Cometa
    2 Std 45 Min
    06:30
    Campinas, SP
    ZOB
    09:15
    São Carlos, SP
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    10 €
  • Viação Cometa
    2 Std 45 Min
    09:30
    Campinas, SP
    ZOB
    12:15
    São Carlos, SP
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    10 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Campinas, SP und São Carlos, SP

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Campinas, SP und São Carlos, SP zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 71 täglichen Bussen von Campinas, SP nach São Carlos, SP. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 14 täglichen Busverbindungen zwischen Campinas, SP und São Carlos, SP.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 105 Bussen zwischen Campinas, SP und São Carlos, SP, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Campinas, SP nach São Carlos, SP, mit 59 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Campinas, SP nach São Carlos, SP

Vergleiche alle Anbieter wie Viação Piracicabana, Viação Cometa und Guerino Seiscento die täglich 36 mal mit dem Bus von Campinas, SP nach São Carlos, SP fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Campinas, SP nach São Carlos, SP schon ab 5 €!

Günstigster Bus 5 €
Schnellster Bus 1 Std 55 Min
Frühester Bus 06:30 Uhr
Spätester Bus 23:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 36 Ø
Entfernung 130,6 km
Busunternehmen Viação Piracicabana, Viação Cometa, Guerino Seiscento, Expresso de Prata, Buser und Danúbio Azul

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Campinas, SP nach São Carlos, SP

Jeden Tag fahren 36 Busse von 6 Busunternehmen von Campinas, SP nach São Carlos, SP. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
10 €
Sonntag 21.07
5 €
Montag 22.07
10 €
Dienstag 23.07
8 €
Mittwoch 24.07
8 €
Donnerstag 25.07
9 €
Freitag 26.07
8 €
Samstag 27.07
8 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
8 €
Dienstag 30.07
8 €
Mittwoch 31.07
8 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
8 €
Samstag 03.08
10 €
Sonntag 04.08
11 €
Montag 05.08
9 €
Dienstag 06.08
8 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Campinas, SP nach São Carlos, SP zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Campinas, SP nach São Carlos, SP für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 5 € ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Campinas, SP nach São Carlos, SP. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 10 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Campinas, SP nach São Carlos, SP, mit 5 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 8 €.

Wie du bei der Reise von Campinas, SP nach São Carlos, SP Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Campinas, SP nach São Carlos, SP im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Campinas, SP nach São Carlos, SP bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Campinas, SP nach São Carlos, SP sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Campinas, SP und São Carlos, SP

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Campinas, SP und São Carlos, SP findest.

Service und Komfort im Bus von Campinas, SP nach São Carlos, SP

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Campinas, SP nach São Carlos, SP verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Campinas, SP nach São Carlos, SP bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Campinas, SP nach São Carlos, SP

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Campinas, SP nach São Carlos, SP?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Campinas, SP nach São Carlos, SP ist bereits ab 5 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Campinas, SP nach São Carlos, SP vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 5 € bis 14 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach São Carlos, SP bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Campinas, SP nach São Carlos, SP?

Jeden Tag wird die Busroute von Campinas, SP nach São Carlos, SP von etwa 36 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach São Carlos, SP von Campinas, SP?

Der schnellste Bus von Campinas, SP nach São Carlos, SP wird von Viação Piracicabana angeboten und braucht 1 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Campinas, SP nach São Carlos, SP?

Der früheste Bus nach São Carlos, SP fährt um 06:30 Uhr in Campinas, SP ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Campinas, SP nach São Carlos, SP?

Die späteste Busfahrt nach São Carlos, SP startet um 23:20 Uhr in Campinas, SP. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Campinas, SP nach São Carlos, SP?

Fahrgäste können auf der Strecke von Campinas, SP nach São Carlos, SP mit folgenden Busunternehmen reisen: Viação Piracicabana, Viação Cometa und Guerino Seiscento. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Campinas, SP nach São Carlos, SP?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Campinas, SP und São Carlos, SP überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Viação Piracicabana, Viação Cometa und Guerino Seiscento.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach São Carlos, SP von Campinas, SP aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Campinas, SP São Carlos, SP im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Campinas, SP São Carlos, SP?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Campinas, SP nach São Carlos, SP an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Campinas, SP nach São Carlos, SP angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Campinas, SP nach São Carlos, SP

Günstige Mitfahrgelegenheit von Campinas, SP nach São Carlos, SP

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Campinas, SP nach São Carlos, SP für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 0 Min
    08:00
    Campinas, SP
    10:00
    São Carlos, SP
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 8 €

Weitere Busverbindungen von Campinas, SP und São Carlos, SP

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Campinas, SP und von São Carlos, SP. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.