Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Campinas, SP nach Itu ab 4 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Campinas, SP nach Itu

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Campinas, SP nach Itu von verschiedenen Busunternehmen wie VB Transportes für die nächsten Tage.
heute
ab 5 €
morgen
ab 5 €
Mittwoch
ab 4 €
Donnerstag
ab 5 €
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 5 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • VB Transportes
    1 Std 30 Min
    05:50
    Campinas, SP
    ZOB
    07:20
    Itu
    Rodo Center
    VB Transportes
    Basis
    5 €
  • VB Transportes
    1 Std 25 Min
    08:00
    Campinas, SP
    ZOB
    09:25
    Itu
    Rodo Center
    VB Transportes
    Basis
    5 €
  • VB Transportes
    1 Std 25 Min
    11:30
    Campinas, SP
    ZOB
    12:55
    Itu
    Rodo Center
    VB Transportes
    Basis
    5 €
  • VB Transportes
    1 Std 30 Min
    13:20
    Campinas, SP
    ZOB
    14:50
    Itu
    Rodo Center
    VB Transportes
    Basis
    5 €
  • VB Transportes
    1 Std 25 Min
    15:50
    Campinas, SP
    ZOB
    17:15
    Itu
    Rodo Center
    VB Transportes
    Basis
    5 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • VB Transportes
    1 Std 30 Min
    05:50
    Campinas, SP
    ZOB
    07:20
    Itu
    Rodo Center
    VB Transportes
    Basis
    5 €
  • VB Transportes
    1 Std 25 Min
    08:00
    Campinas, SP
    ZOB
    09:25
    Itu
    Rodo Center
    VB Transportes
    Basis
    5 €
  • VB Transportes
    1 Std 25 Min
    11:30
    Campinas, SP
    ZOB
    12:55
    Itu
    Rodo Center
    VB Transportes
    Basis
    5 €
  • VB Transportes
    1 Std 30 Min
    13:20
    Campinas, SP
    ZOB
    14:50
    Itu
    Rodo Center
    VB Transportes
    Basis
    5 €
  • VB Transportes
    1 Std 25 Min
    15:50
    Campinas, SP
    ZOB
    17:15
    Itu
    Rodo Center
    VB Transportes
    Basis
    5 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • VB Transportes
    1 Std 30 Min
    05:50
    Campinas, SP
    ZOB
    07:20
    Itu
    Rodo Center
    VB Transportes
    Basis
    4 €
  • VB Transportes
    1 Std 25 Min
    08:00
    Campinas, SP
    ZOB
    09:25
    Itu
    Rodo Center
    VB Transportes
    Basis
    4 €
  • VB Transportes
    1 Std 25 Min
    11:30
    Campinas, SP
    ZOB
    12:55
    Itu
    Rodo Center
    VB Transportes
    Basis
    4 €
  • VB Transportes
    1 Std 30 Min
    13:20
    Campinas, SP
    ZOB
    14:50
    Itu
    Rodo Center
    VB Transportes
    Basis
    4 €
  • VB Transportes
    1 Std 25 Min
    15:50
    Campinas, SP
    ZOB
    17:15
    Itu
    Rodo Center
    VB Transportes
    Basis
    4 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • VB Transportes
    1 Std 30 Min
    05:50
    Campinas, SP
    ZOB
    07:20
    Itu
    Rodo Center
    VB Transportes
    Basis
    5 €
  • VB Transportes
    1 Std 25 Min
    08:00
    Campinas, SP
    ZOB
    09:25
    Itu
    Rodo Center
    VB Transportes
    Basis
    5 €
  • VB Transportes
    1 Std 25 Min
    11:30
    Campinas, SP
    ZOB
    12:55
    Itu
    Rodo Center
    VB Transportes
    Basis
    5 €
  • VB Transportes
    1 Std 30 Min
    13:20
    Campinas, SP
    ZOB
    14:50
    Itu
    Rodo Center
    VB Transportes
    Basis
    5 €
  • VB Transportes
    1 Std 25 Min
    15:50
    Campinas, SP
    ZOB
    17:15
    Itu
    Rodo Center
    VB Transportes
    Basis
    5 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • VB Transportes
    1 Std 30 Min
    05:50
    Campinas, SP
    ZOB
    07:20
    Itu
    Rodo Center
    VB Transportes
    Basis
    5 €
  • VB Transportes
    1 Std 25 Min
    11:30
    Campinas, SP
    ZOB
    12:55
    Itu
    Rodo Center
    VB Transportes
    Basis
    5 €
  • VB Transportes
    1 Std 30 Min
    13:20
    Campinas, SP
    ZOB
    14:50
    Itu
    Rodo Center
    VB Transportes
    Basis
    5 €
  • VB Transportes
    1 Std 25 Min
    15:49
    Campinas, SP
    ZOB
    17:14
    Itu
    Rodo Center
    VB Transportes
    Basis
    5 €
  • VB Transportes
    1 Std 25 Min
    15:50
    Campinas, SP
    ZOB
    17:15
    Itu
    Rodo Center
    VB Transportes
    Basis
    5 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Campinas, SP und Itu

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Campinas, SP und Itu zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 28 täglichen Bussen von Campinas, SP nach Itu. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 14 täglichen Busverbindungen zwischen Campinas, SP und Itu.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 32 Bussen zwischen Campinas, SP und Itu, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Campinas, SP nach Itu, mit 15 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Campinas, SP nach Itu

Vergleiche alle Anbieter wie VB Transportes die täglich 21 mal mit dem Bus von Campinas, SP nach Itu fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Campinas, SP nach Itu schon ab 4 €!

Günstigster Bus 4 €
Schnellster Bus 1 Std 25 Min
Frühester Bus 05:50 Uhr
Spätester Bus 19:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 21 Ø
Entfernung 45,1 km
Busunternehmen VB Transportes

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Campinas, SP nach Itu

Jeden Tag fahren 21 Busse von 1 Busunternehmen von Campinas, SP nach Itu. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
5 €
Dienstag 23.07
5 €
Mittwoch 24.07
4 €
Donnerstag 25.07
5 €
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
5 €
Montag 29.07
5 €
Dienstag 30.07
4 €
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
5 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
4 €
Dienstag 06.08
4 €
Mittwoch 07.08
4 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
4 €
Samstag 10.08
4 €
Sonntag 11.08
3 €
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Campinas, SP nach Itu zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Campinas, SP nach Itu für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 4 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Campinas, SP nach Itu. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 5 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Campinas, SP nach Itu, mit 4 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 4 €.

Wie du bei der Reise von Campinas, SP nach Itu Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Campinas, SP nach Itu im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Campinas, SP nach Itu bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Campinas, SP nach Itu sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Campinas, SP und Itu

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Campinas, SP und Itu findest.

Service und Komfort im Bus von Campinas, SP nach Itu

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Campinas, SP nach Itu verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Campinas, SP nach Itu bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Campinas, SP nach Itu

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Campinas, SP nach Itu?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Campinas, SP nach Itu ist bereits ab 4 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Campinas, SP nach Itu vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 4 € bis 5 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Itu bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Campinas, SP nach Itu?

Jeden Tag wird die Busroute von Campinas, SP nach Itu von etwa 21 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Itu von Campinas, SP?

Der schnellste Bus von Campinas, SP nach Itu wird von VB Transportes angeboten und braucht 1 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 5 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Campinas, SP nach Itu?

Der früheste Bus nach Itu fährt um 05:50 Uhr in Campinas, SP ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Campinas, SP nach Itu?

Die späteste Busfahrt nach Itu startet um 19:30 Uhr in Campinas, SP. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Campinas, SP nach Itu?

Fahrgäste können auf der Strecke von Campinas, SP nach Itu mit folgenden Busunternehmen reisen: VB Transportes. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Campinas, SP nach Itu?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Campinas, SP und Itu überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: VB Transportes.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Itu von Campinas, SP aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Campinas, SP Itu im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Campinas, SP Itu?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Campinas, SP nach Itu an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Campinas, SP nach Itu angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Alternative Transportarten von Campinas, SP nach Itu

Günstige Mitfahrgelegenheit von Campinas, SP nach Itu

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Campinas, SP nach Itu für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0 Std 40 Min
    07:00
    Campinas, SP
    07:40
    Itu
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 3 €

Weitere Busverbindungen von Campinas, SP und Itu

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Campinas, SP und von Itu. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.