Bus von Cambridge nach Oxford

Fernbus Cambridge Oxford: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Cambridge nach Oxford? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Cambridge Oxford. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Cambridge nach Oxford

Günstigster Bus20,91 €
Schnellster Bus4 Std 5 Min
Frühester Bus07:25 Uhr
Spätester Bus21:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen13 Ø
Entfernung107,0 km
BusunternehmenNational Express
Du willst mit dem Bus von Cambridge nach Oxford fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Cambridge und Oxford und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Cambridge nach Oxford für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Cambridge und Oxford, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Oxford und alternative Ziele ab Cambridge. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Oxford.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Cambridge nach Oxford

Heute
Morgen
23.04
24.04
25.04
26.04

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • National Express
    16:20
    Cambridge - Parkside (City Centre)
    Dauer 4 Std 40 Min
    21:00
    Oxford - Gloucester Green Busbahnhof
    ab20,91 €
  • National Express
    12:20
    Cambridge - Parkside (City Centre)
    Dauer 4 Std 40 Min
    17:00
    Oxford - Gloucester Green Busbahnhof
    ab20,91 €
  • National Express
    12:20
    Cambridge - Parkside (City Centre)
    Dauer 4 Std 55 Min
    17:15
    Oxford - Gloucester Green Busbahnhof
    ab20,91 €
  • National Express
    16:35
    Cambridge - Trumpington Park and Ride
    Dauer 4 Std 25 Min
    21:00
    Oxford - Gloucester Green Busbahnhof
    ab20,91 €
  • National Express
    08:35
    Cambridge - Trumpington Park and Ride
    Dauer 4 Std 25 Min
    13:00
    Oxford - Gloucester Green Busbahnhof
    ab20,91 €
  • National Express
    21:20
    Cambridge - Trumpington Park and Ride
    Dauer 4 Std 5 Min
    01:25
    Oxford - Gloucester Green Busbahnhof
    ab20,91 €
  • National Express
    08:20
    Cambridge - Parkside (City Centre)
    Dauer 4 Std 40 Min
    13:00
    Oxford - Gloucester Green Busbahnhof
    ab20,91 €
  • National Express
    12:35
    Cambridge - Trumpington Park and Ride
    Dauer 4 Std 40 Min
    17:15
    Oxford - Gloucester Green Busbahnhof
    ab20,91 €
  • National Express
    16:10
    Cambridge - Parkside (City Centre)
    Dauer 5 Std 5 Min
    21:15
    Oxford - Gloucester Green Busbahnhof
    ab20,91 €
  • National Express
    16:40
    Cambridge - Trumpington Park and Ride
    Dauer 4 Std 35 Min
    21:15
    Oxford - Gloucester Green Busbahnhof
    ab20,91 €
  • National Express
    21:05
    Cambridge - Parkside (City Centre)
    Dauer 4 Std 20 Min
    01:25
    Oxford - Gloucester Green Busbahnhof
    ab20,91 €
  • National Express
    07:25
    Cambridge - Parkside (City Centre)
    Dauer 5 Std 35 Min
    13:00
    Oxford - Gloucester Green Busbahnhof
    ab26,72 €
  • National Express
    07:40
    Cambridge - Trumpington Park and Ride
    Dauer 5 Std 20 Min
    13:00
    Oxford - Gloucester Green Busbahnhof
    ab26,72 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Oxford nach Cambridge

Bus von Cambridge nach Oxford: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Cambridge und als Ziel Oxford bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Oxford nach Cambridge aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Cambridge Oxford zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Cambridge nach Oxford.

Alle Bushaltestellen in Cambridge und Oxford

Haltestellen
Beaumont St , OX1 2LN Oxford (Vereinigtes Königreich)
Headington Road , OX3 Oxford (Vereinigtes Königreich)
George St , Oxford (Vereinigtes Königreich)
The Heyes 78, Oxford (Vereinigtes Königreich)
Park End St , Oxford (Vereinigtes Königreich)
London Road 93, OX3 9AE Oxford (Vereinigtes Königreich)
High Street 13, OX1 4DB Oxford (Vereinigtes Königreich)
Oxford (Vereinigtes Königreich)
London Road , OX3 8FL Oxford (Vereinigtes Königreich)
Speedwell St 2, OX1 1RA Oxford (Vereinigtes Königreich)
St Giles' 64, Oxford (Vereinigtes Königreich)
St Clement's Street , OX4 Oxford (Vereinigtes Königreich)
London Rd , OX3 8EW Oxford (Vereinigtes Königreich)

FAQs zur Busverbindung Cambridge nach Oxford

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Cambridge Oxford?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Cambridge Oxford ist bereits ab 20,91 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Oxford von Cambridge?

Der schnellste Fernbus von Cambridge nach Oxford bringt dich in 4 Std 5 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Cambridge nach Oxford?

Der früheste Bus nach Oxford fährt um 07:25 Uhr in Cambridge ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Cambridge nach Oxford?

Die späteste Busfahrt nach Oxford startet um 21:20 Uhr in Cambridge. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Cambridge Oxford?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Cambridge nach Oxford mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Cambridge direkt nach Oxford fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Oxford von Cambridge aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Cambridge Oxford im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Cambridge Oxford?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Cambridge nach Oxford an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Cambridge und Oxford im Vergleich

6,02 €
10,34 €
Cambridge
Oxford
Eine Taxifahrt ist in Cambridge 42% günstiger als in Oxford.
2,90 €
2,56 €
Cambridge
Oxford
Ein Busticket ist in Cambridge 12% teurer als in Oxford.
4,50 €
4,94 €
Cambridge
Oxford
Ein großes Bier ist in Cambridge 9% günstiger als in Oxford.
1,34 €
1,05 €
Cambridge
Oxford
Eine Flasche Wasser ist in Cambridge 22% teurer als in Oxford.
5,60 €
5,81 €
Cambridge
Oxford
Ein Hauptgericht ist in Cambridge 4% günstiger als in Oxford.

Busverbindungen ab Cambridge und ab Oxford

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.