Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Cala Ratjada zum Flughafen Palma de Mallorca (PMI)

Flughafentransfer Cala Ratjada - Flughafen Palma de Mallorca: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Cala Ratjada zum Flughafen Palma de Mallorca

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Cala Ratjada zum Flughafen Palma de Mallorca von verschiedenen Busunternehmen wie Flybus für die nächsten Tage.
heute
ab 12 €
morgen
ab 14 €
Dienstag
ab 14 €
Mittwoch
ab 14 €
Donnerstag
ab 14 €
Freitag
ab 14 €
Samstag
ab 14 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flybus
    0 Std 40 Min
    06:00
    Cala Ratjada
    06:40
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    12 €
  • Flybus
    0 Std 40 Min
    07:00
    Cala Ratjada
    07:40
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    12 €
  • Flybus
    0 Std 40 Min
    08:00
    Cala Ratjada
    08:40
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    12 €
  • Flybus
    0 Std 40 Min
    09:00
    Cala Ratjada
    09:40
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    12 €
  • Flybus
    0 Std 40 Min
    10:00
    Cala Ratjada
    10:40
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flybus
    1 Std 15 Min
    08:00
    Cala Ratjada
    Bushaltestelle
    09:15
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    14 €
  • Flybus
    1 Std 15 Min
    09:00
    Cala Ratjada
    Bushaltestelle
    10:15
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    14 €
  • Flybus
    1 Std 15 Min
    11:00
    Cala Ratjada
    Bushaltestelle
    12:15
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    14 €
  • Flybus
    1 Std 15 Min
    12:00
    Cala Ratjada
    Bushaltestelle
    13:15
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    14 €
  • Flybus
    1 Std 15 Min
    15:00
    Cala Ratjada
    Bushaltestelle
    16:15
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flybus
    1 Std 15 Min
    06:00
    Cala Ratjada
    Bushaltestelle
    07:15
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    14 €
  • Flybus
    1 Std 15 Min
    07:00
    Cala Ratjada
    Bushaltestelle
    08:15
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    14 €
  • Flybus
    1 Std 15 Min
    08:00
    Cala Ratjada
    Bushaltestelle
    09:15
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    14 €
  • Flybus
    1 Std 15 Min
    09:00
    Cala Ratjada
    Bushaltestelle
    10:15
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    14 €
  • Flybus
    1 Std 15 Min
    10:00
    Cala Ratjada
    Bushaltestelle
    11:15
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flybus
    1 Std 15 Min
    06:00
    Cala Ratjada
    Bushaltestelle
    07:15
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    14 €
  • Flybus
    1 Std 15 Min
    07:00
    Cala Ratjada
    Bushaltestelle
    08:15
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    14 €
  • Flybus
    1 Std 15 Min
    08:00
    Cala Ratjada
    Bushaltestelle
    09:15
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    14 €
  • Flybus
    1 Std 15 Min
    09:00
    Cala Ratjada
    Bushaltestelle
    10:15
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    14 €
  • Flybus
    1 Std 15 Min
    10:00
    Cala Ratjada
    Bushaltestelle
    11:15
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flybus
    1 Std 15 Min
    06:00
    Cala Ratjada
    Bushaltestelle
    07:15
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    14 €
  • Flybus
    1 Std 15 Min
    07:00
    Cala Ratjada
    Bushaltestelle
    08:15
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    14 €
  • Flybus
    1 Std 15 Min
    08:00
    Cala Ratjada
    Bushaltestelle
    09:15
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    14 €
  • Flybus
    1 Std 15 Min
    09:00
    Cala Ratjada
    Bushaltestelle
    10:15
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    14 €
  • Flybus
    1 Std 15 Min
    10:00
    Cala Ratjada
    Bushaltestelle
    11:15
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flybus
    1 Std 15 Min
    06:00
    Cala Ratjada
    Bushaltestelle
    07:15
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    14 €
  • Flybus
    1 Std 15 Min
    07:00
    Cala Ratjada
    Bushaltestelle
    08:15
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    14 €
  • Flybus
    1 Std 15 Min
    08:00
    Cala Ratjada
    Bushaltestelle
    09:15
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    14 €
  • Flybus
    1 Std 15 Min
    09:00
    Cala Ratjada
    Bushaltestelle
    10:15
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    14 €
  • Flybus
    1 Std 15 Min
    10:00
    Cala Ratjada
    Bushaltestelle
    11:15
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flybus
    1 Std 15 Min
    06:00
    Cala Ratjada
    Bushaltestelle
    07:15
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    14 €
  • Flybus
    1 Std 15 Min
    07:00
    Cala Ratjada
    Bushaltestelle
    08:15
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    14 €
  • Flybus
    1 Std 15 Min
    08:00
    Cala Ratjada
    Bushaltestelle
    09:15
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    14 €
  • Flybus
    1 Std 15 Min
    09:00
    Cala Ratjada
    Bushaltestelle
    10:15
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    14 €
  • Flybus
    1 Std 15 Min
    10:00
    Cala Ratjada
    Bushaltestelle
    11:15
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    14 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Cala Ratjada und dem Flughafen Palma de Mallorca

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Cala Ratjada und dem Flughafen Palma de Mallorca zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 32 täglichen Bussen von Cala Ratjada zum Flughafen Palma de Mallorca. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen Cala Ratjada und dem Flughafen Palma de Mallorca.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 46 Bussen zwischen Cala Ratjada und dem Flughafen Palma de Mallorca, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Cala Ratjada zum Flughafen Palma de Mallorca, mit 29 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Cala Ratjada zum Flughafen Palma de Mallorca (PMI)

Vergleiche alle Anbieter wie Flybus die täglich 17 mal mit dem Bus von Cala Ratjada zum Flughafen Palma de Mallorca fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Cala Ratjada zum Flughafen Palma de Mallorca schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 0 Std 40 Min
Frühester Bus 06:00 Uhr
Spätester Bus 21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 17 Ø
Entfernung 64,6 km
Busunternehmen Flybus

Günstigste Busverbindungen von Cala Ratjada zum Flughafen Palma de Mallorca

Jeden Tag fahren 17 Busse von 1 Busunternehmen von Cala Ratjada zum Flughafen Palma de Mallorca. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 14.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
12 €
Montag 15.07
14 €
Dienstag 16.07
14 €
Mittwoch 17.07
14 €
Donnerstag 18.07
14 €
Freitag 19.07
14 €
Samstag 20.07
14 €
Sonntag 21.07
14 €
Montag 22.07
14 €
Dienstag 23.07
14 €
Mittwoch 24.07
14 €
Donnerstag 25.07
14 €
Freitag 26.07
14 €
Samstag 27.07
14 €
Sonntag 28.07
14 €
Montag 29.07
14 €
Dienstag 30.07
14 €
Mittwoch 31.07
14 €
Donnerstag 01.08
14 €
Freitag 02.08
14 €
Samstag 03.08
14 €
Sonntag 04.08

Die günstigste Zeit, um von Cala Ratjada zum Flughafen Palma de Mallorca zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Cala Ratjada zum Flughafen Palma de Mallorca für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 12 € ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Cala Ratjada zum Flughafen Palma de Mallorca. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 14 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Cala Ratjada zum Flughafen Palma de Mallorca, mit 12 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 12 €.

Wie du beim Transfer von Cala Ratjada zum Flughafen Palma de Mallorca Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Cala Ratjada zum Flughafen Palma de Mallorca im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Cala Ratjada zum Flughafen Palma de Mallorca bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Cala Ratjada zum Flughafen Palma de Mallorca sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Cala Ratjada zum Flughafen Palma de Mallorca

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Cala Ratjada und dem Flughafen Palma de Mallorca unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Cala Ratjada am Flughafen Palma de Mallorca

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Cala Ratjada am Flughafen Palma de Mallorca findest.

Service und Komfort im Bus von Cala Ratjada zum Flughafen Palma de Mallorca

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Cala Ratjada zum Flughafen Palma de Mallorca verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Cala Ratjada zum Flughafen Palma de Mallorca bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Cala Ratjada zum Flughafen Palma de Mallorca

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Cala Ratjada zum Flughafen Palma de Mallorca?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Cala Ratjada zum Flughafen Palma de Mallorca ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Cala Ratjada zum Flughafen Palma de Mallorca vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 14 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Palma de Mallorca von Cala Ratjada bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Cala Ratjada zum Flughafen Palma de Mallorca?

Jeden Tag wird die Busroute von Cala Ratjada zum Flughafen Palma de Mallorca etwa 17 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Palma de Mallorca von Cala Ratjada?

Der schnellste Bus von Cala Ratjada zum Flughafen Palma de Mallorca wird von Flybus angeboten und benötigt 0 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 12 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Cala Ratjada zum Flughafen Palma de Mallorca?

Der früheste Bus zum Flughafen Palma de Mallorca fährt um 06:00 Uhr in Cala Ratjada ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Cala Ratjada zum Flughafen Palma de Mallorca?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Palma de Mallorca startet um 21:00 Uhr in Cala Ratjada. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Cala Ratjada zum Flughafen Palma de Mallorca?

Du kannst auf der Strecke von Cala Ratjada zum Flughafen Palma de Mallorca mit folgenden Busunternehmen reisen: Flybus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Cala Ratjada zum Flughafen Palma de Mallorca?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Cala Ratjada und dem Flughafen Palma de Mallorca überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Flybus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Palma de Mallorca von Cala Ratjada aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Cala Ratjada zum Flughafen Palma de Mallorca im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Cala Ratjada zum Flughafen Palma de Mallorca?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Cala Ratjada zum Flughafen Palma de Mallorca an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Cala Ratjada zum Flughafen Palma de Mallorca angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Cala Ratjada und vom Flughafen Palma de Mallorca

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Cala Ratjada und vom Flughafen Palma de Mallorca aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.