Bus Alcúdia zum Flughafen Palma de Mallorca (PMI)

Flughafentransfer Alcúdia - Flughafen Palma de Mallorca: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Alcúdia zum Flughafen Palma de Mallorca

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Alcúdia zum Flughafen Palma de Mallorca von verschiedenen Busunternehmen wie Flybus für die nächsten Tage.
heute
ab 12 €
morgen
ab 12 €
Freitag
ab 12 €
Samstag
ab 11 €
Sonntag
ab 12 €
Montag
ab 12 €
Dienstag
ab 12 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flybus
    0 Std 45 Min
    08:00
    Alcúdia
    Port d'Alcúdia
    08:45
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    12 €
  • Flybus
    0 Std 45 Min
    08:00
    Alcúdia
    Bushaltestelle
    08:45
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    12 €
  • Flybus
    0 Std 45 Min
    09:00
    Alcúdia
    Port d'Alcúdia
    09:45
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    12 €
  • Flybus
    0 Std 45 Min
    09:00
    Alcúdia
    Bushaltestelle
    09:45
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    12 €
  • Flybus
    0 Std 45 Min
    11:00
    Alcúdia
    Port d'Alcúdia
    11:45
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flybus
    0 Std 45 Min
    08:00
    Alcúdia
    Port d'Alcúdia
    08:45
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    12 €
  • Flybus
    0 Std 45 Min
    08:00
    Alcúdia
    Bushaltestelle
    08:45
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    12 €
  • Flybus
    0 Std 45 Min
    09:00
    Alcúdia
    Port d'Alcúdia
    09:45
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    12 €
  • Flybus
    0 Std 45 Min
    09:00
    Alcúdia
    Bushaltestelle
    09:45
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    12 €
  • Flybus
    0 Std 45 Min
    11:00
    Alcúdia
    Port d'Alcúdia
    11:45
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flybus
    0 Std 45 Min
    08:00
    Alcúdia
    Port d'Alcúdia
    08:45
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    12 €
  • Flybus
    0 Std 45 Min
    08:00
    Alcúdia
    Bushaltestelle
    08:45
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    12 €
  • Flybus
    0 Std 45 Min
    09:00
    Alcúdia
    Port d'Alcúdia
    09:45
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    12 €
  • Flybus
    0 Std 45 Min
    09:00
    Alcúdia
    Bushaltestelle
    09:45
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    12 €
  • Flybus
    0 Std 45 Min
    11:00
    Alcúdia
    Port d'Alcúdia
    11:45
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flybus
    0 Std 45 Min
    17:00
    Alcúdia
    Port d'Alcúdia
    17:45
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    11 €
  • Flybus
    0 Std 45 Min
    17:00
    Alcúdia
    Bushaltestelle
    17:45
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    11 €
  • Flybus
    0 Std 45 Min
    18:00
    Alcúdia
    Port d'Alcúdia
    18:45
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    11 €
  • Flybus
    0 Std 45 Min
    18:00
    Alcúdia
    Bushaltestelle
    18:45
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    11 €
  • Flybus
    0 Std 45 Min
    08:00
    Alcúdia
    Port d'Alcúdia
    08:45
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flybus
    0 Std 45 Min
    08:00
    Alcúdia
    Port d'Alcúdia
    08:45
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    12 €
  • Flybus
    0 Std 45 Min
    08:00
    Alcúdia
    Bushaltestelle
    08:45
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    12 €
  • Flybus
    0 Std 45 Min
    09:00
    Alcúdia
    Port d'Alcúdia
    09:45
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    12 €
  • Flybus
    0 Std 45 Min
    09:00
    Alcúdia
    Bushaltestelle
    09:45
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    12 €
  • Flybus
    0 Std 45 Min
    11:00
    Alcúdia
    Port d'Alcúdia
    11:45
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flybus
    0 Std 45 Min
    08:00
    Alcúdia
    Port d'Alcúdia
    08:45
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    12 €
  • Flybus
    0 Std 45 Min
    08:00
    Alcúdia
    Bushaltestelle
    08:45
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    12 €
  • Flybus
    0 Std 45 Min
    09:00
    Alcúdia
    Port d'Alcúdia
    09:45
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    12 €
  • Flybus
    0 Std 45 Min
    09:00
    Alcúdia
    Bushaltestelle
    09:45
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    12 €
  • Flybus
    0 Std 45 Min
    11:00
    Alcúdia
    Port d'Alcúdia
    11:45
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flybus
    0 Std 45 Min
    08:00
    Alcúdia
    Port d'Alcúdia
    08:45
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    12 €
  • Flybus
    0 Std 45 Min
    08:00
    Alcúdia
    Bushaltestelle
    08:45
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    12 €
  • Flybus
    0 Std 45 Min
    09:00
    Alcúdia
    Port d'Alcúdia
    09:45
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    12 €
  • Flybus
    0 Std 45 Min
    09:00
    Alcúdia
    Bushaltestelle
    09:45
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    12 €
  • Flybus
    0 Std 45 Min
    11:00
    Alcúdia
    Port d'Alcúdia
    11:45
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flughafen Palma de Mallorca
    Flybus
    Economy
    12 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Alcúdia und dem Flughafen Palma de Mallorca

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Alcúdia und dem Flughafen Palma de Mallorca zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 16 täglichen Bussen von Alcúdia zum Flughafen Palma de Mallorca. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 16 täglichen Busverbindungen zwischen Alcúdia und dem Flughafen Palma de Mallorca.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 56 Bussen zwischen Alcúdia und dem Flughafen Palma de Mallorca, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Alcúdia zum Flughafen Palma de Mallorca, mit 14 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Alcúdia zum Flughafen Palma de Mallorca (PMI)

Vergleiche alle Anbieter wie Flybus die täglich 16 mal mit dem Bus von Alcúdia zum Flughafen Palma de Mallorca fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Alcúdia zum Flughafen Palma de Mallorca schon ab 11 €!

Günstigster Bus 11 €
Schnellster Bus 0 Std 45 Min
Frühester Bus 08:00 Uhr
Spätester Bus 18:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 16 Ø
Entfernung 47,2 km
Busunternehmen Flybus

Günstigste Busverbindungen von Alcúdia zum Flughafen Palma de Mallorca

Jeden Tag fahren 16 Busse von 1 Busunternehmen von Alcúdia zum Flughafen Palma de Mallorca. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
12 €
Donnerstag 25.04
12 €
Freitag 26.04
12 €
Samstag 27.04
11 €
Sonntag 28.04
12 €
Montag 29.04
12 €
Dienstag 30.04
12 €
Mittwoch 01.05
12 €
Donnerstag 02.05
12 €
Freitag 03.05
12 €
Samstag 04.05
12 €
Sonntag 05.05
12 €
Montag 06.05
12 €
Dienstag 07.05
12 €
Mittwoch 08.05
12 €
Donnerstag 09.05
12 €
Freitag 10.05
11 €
Samstag 11.05
12 €
Sonntag 12.05
11 €
Montag 13.05
11 €
Dienstag 14.05
11 €
Mittwoch 15.05
11 €
Donnerstag 16.05
11 €
Freitag 17.05
11 €
Samstag 18.05
11 €
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Alcúdia zum Flughafen Palma de Mallorca zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Alcúdia zum Flughafen Palma de Mallorca für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 11 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Alcúdia zum Flughafen Palma de Mallorca. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 11 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Alcúdia zum Flughafen Palma de Mallorca, mit 11 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 11 €.

Wie du beim Transfer von Alcúdia zum Flughafen Palma de Mallorca Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Alcúdia zum Flughafen Palma de Mallorca im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Alcúdia zum Flughafen Palma de Mallorca bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Alcúdia zum Flughafen Palma de Mallorca sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Alcúdia zum Flughafen Palma de Mallorca

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Alcúdia und dem Flughafen Palma de Mallorca unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Alcúdia am Flughafen Palma de Mallorca

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Alcúdia am Flughafen Palma de Mallorca findest.

Service und Komfort im Bus von Alcúdia zum Flughafen Palma de Mallorca

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Alcúdia zum Flughafen Palma de Mallorca verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Alcúdia zum Flughafen Palma de Mallorca bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Alcúdia zum Flughafen Palma de Mallorca

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Alcúdia zum Flughafen Palma de Mallorca?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Alcúdia zum Flughafen Palma de Mallorca ist bereits ab 11 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Alcúdia zum Flughafen Palma de Mallorca vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 11 € bis 12 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Palma de Mallorca von Alcúdia bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Alcúdia zum Flughafen Palma de Mallorca?

Jeden Tag wird die Busroute von Alcúdia zum Flughafen Palma de Mallorca etwa 16 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Palma de Mallorca von Alcúdia?

Der schnellste Bus von Alcúdia zum Flughafen Palma de Mallorca wird von Flybus angeboten und benötigt 0 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 12 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Alcúdia zum Flughafen Palma de Mallorca?

Der früheste Bus zum Flughafen Palma de Mallorca fährt um 08:00 Uhr in Alcúdia ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Alcúdia zum Flughafen Palma de Mallorca?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Palma de Mallorca startet um 18:00 Uhr in Alcúdia. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Alcúdia zum Flughafen Palma de Mallorca?

Du kannst auf der Strecke von Alcúdia zum Flughafen Palma de Mallorca mit folgenden Busunternehmen reisen: Flybus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Alcúdia zum Flughafen Palma de Mallorca?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Alcúdia und dem Flughafen Palma de Mallorca überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Flybus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Palma de Mallorca von Alcúdia aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Alcúdia zum Flughafen Palma de Mallorca im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Alcúdia zum Flughafen Palma de Mallorca?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Alcúdia zum Flughafen Palma de Mallorca an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Alcúdia zum Flughafen Palma de Mallorca angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Alcúdia und vom Flughafen Palma de Mallorca

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Alcúdia und vom Flughafen Palma de Mallorca aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.