Bus von Budva nach Dubrovnik

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Budva nach Dubrovnik

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Budva nach Dubrovnik von verschiedenen Busunternehmen wie Jadran Ekspres Kotor, Božur Prevoz oder Globtour für die nächsten Tage.
heute
ab 28 €
morgen
ab 27 €
Freitag
ab 28 €
Samstag
ab 27 €
Sonntag
ab 27 €
Montag
ab 26 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Jadran Ekspres Kotor
    3 Std 0 Min
    09:30
    Budva
    Busbahnhof
    12:30
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    28 €
  • Globtour
    3 Std 0 Min
    09:30
    Budva
    12:30
    Dubrovnik
    Globtour
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Božur Prevoz
    3 Std 15 Min
    05:30
    Budva
    08:45
    Dubrovnik
    Božur Prevoz
    Economy
    27 €
  • Božur Prevoz
    3 Std 15 Min
    05:30
    Budva
    08:45
    Dubrovnik
    Božur Prevoz
    Economy
    27 €
  • Jadran Ekspres Kotor
    3 Std 0 Min
    09:30
    Budva
    Busbahnhof
    12:30
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    28 €
  • Jadran Ekspres Kotor
    3 Std 0 Min
    07:30
    Budva
    10:30
    Dubrovnik
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    28 €
  • Globtour
    3 Std 0 Min
    09:30
    Budva
    12:30
    Dubrovnik
    Globtour
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Jadran Ekspres Kotor
    3 Std 0 Min
    09:30
    Budva
    Busbahnhof
    12:30
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Božur Prevoz
    3 Std 15 Min
    05:30
    Budva
    Busbahnhof
    08:45
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    Božur Prevoz
    Economy
    27 €
  • Božur Prevoz
    3 Std 15 Min
    05:30
    Budva
    08:45
    Dubrovnik
    Božur Prevoz
    Economy
    27 €
  • Jadran Ekspres Kotor
    3 Std 0 Min
    09:30
    Budva
    Busbahnhof
    12:30
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    28 €
  • Jadran Ekspres Kotor
    3 Std 0 Min
    07:30
    Budva
    Busbahnhof
    10:30
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    28 €
  • Globtour
    3 Std 0 Min
    09:30
    Budva
    12:30
    Dubrovnik
    Globtour
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Božur Prevoz
    3 Std 15 Min
    05:30
    Budva
    08:45
    Dubrovnik
    Božur Prevoz
    Economy
    27 €
  • Jadran Ekspres Kotor
    3 Std 0 Min
    09:30
    Budva
    Busbahnhof
    12:30
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    28 €
  • Jadran Ekspres Kotor
    3 Std 0 Min
    07:30
    Budva
    10:30
    Dubrovnik
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    28 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    3 Std 15 Min
    17:30
    Budva
    Busbahnhof
    20:45
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    CROATIA BUS d.o.o.
    Economy
    28 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    3 Std 15 Min
    15:30
    Budva
    18:45
    Dubrovnik
    CROATIA BUS d.o.o.
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Božur Prevoz
    3 Std 15 Min
    05:30
    Budva
    08:45
    Dubrovnik
    Božur Prevoz
    Economy
    26 €
  • Božur Prevoz
    3 Std 15 Min
    05:30
    Budva
    08:45
    Dubrovnik
    Božur Prevoz
    Economy
    26 €
  • Jadran Ekspres Kotor
    3 Std 0 Min
    07:30
    Budva
    10:30
    Dubrovnik
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    27 €
  • Jadran Ekspres Kotor
    3 Std 0 Min
    07:30
    Budva
    10:30
    Dubrovnik
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    27 €
  • Jadran Ekspres Kotor
    3 Std 0 Min
    12:00
    Budva
    15:00
    Dubrovnik
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    27 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Budva und Dubrovnik

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Budva und Dubrovnik zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 11 täglichen Bussen von Budva nach Dubrovnik. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Budva und Dubrovnik.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 24 Bussen zwischen Budva und Dubrovnik, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Budva nach Dubrovnik, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Budva nach Dubrovnik

Vergleiche alle Anbieter wie Jadran Ekspres Kotor, Božur Prevoz und Globtour die täglich 7 mal mit dem Bus von Budva nach Dubrovnik fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Budva nach Dubrovnik schon ab 26 €!

Günstigster Bus 26 €
Schnellster Bus 3 Std 0 Min
Frühester Bus 09:30 Uhr
Spätester Bus 14:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 73,0 km
Busunternehmen Jadran Ekspres Kotor, Božur Prevoz, Globtour und CROATIA BUS d.o.o.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Budva nach Dubrovnik

Jeden Tag fahren 7 Busse von 4 Busunternehmen von Budva nach Dubrovnik. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
28 €
Donnerstag 18.04
28 €
Freitag 19.04
28 €
Samstag 20.04
28 €
Sonntag 21.04
28 €
Montag 22.04
26 €
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
28 €
Donnerstag 25.04
26 €
Freitag 26.04
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
27 €
Montag 29.04
Dienstag 30.04
28 €
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
27 €
Freitag 03.05
28 €
Samstag 04.05
27 €
Sonntag 05.05
27 €
Montag 06.05
27 €
Dienstag 07.05
26 €
Mittwoch 08.05
27 €
Donnerstag 09.05
28 €
Freitag 10.05
27 €
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Die günstigste Zeit, um von Budva nach Dubrovnik zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Budva nach Dubrovnik für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 26 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Budva nach Dubrovnik. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 28 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Budva nach Dubrovnik, mit 26 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 27 €.

Wie du bei der Reise von Budva nach Dubrovnik Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Budva nach Dubrovnik im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Budva nach Dubrovnik bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Budva nach Dubrovnik sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Budva nach Dubrovnik

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Budva und Dubrovnik unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Budva und Dubrovnik

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Budva und Dubrovnik findest.

Service und Komfort im Bus von Budva nach Dubrovnik

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Budva nach Dubrovnik verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Budva nach Dubrovnik bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Budva nach Dubrovnik

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Budva nach Dubrovnik?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Budva nach Dubrovnik ist bereits ab 26 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Budva nach Dubrovnik vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 26 € bis 30 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Dubrovnik bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Budva nach Dubrovnik?

Jeden Tag wird die Busroute von Budva nach Dubrovnik von etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Dubrovnik von Budva?

Der schnellste Bus von Budva nach Dubrovnik wird von Jadran Ekspres Kotor angeboten und braucht 3 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 28 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Budva nach Dubrovnik?

Der früheste Bus nach Dubrovnik fährt um 09:30 Uhr in Budva ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Budva nach Dubrovnik?

Die späteste Busfahrt nach Dubrovnik startet um 14:00 Uhr in Budva. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Budva nach Dubrovnik?

Fahrgäste können auf der Strecke von Budva nach Dubrovnik mit folgenden Busunternehmen reisen: Jadran Ekspres Kotor, Božur Prevoz und Globtour. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Budva nach Dubrovnik?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Budva und Dubrovnik überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Jadran Ekspres Kotor, Božur Prevoz und Globtour.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Dubrovnik von Budva aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Budva Dubrovnik im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Budva Dubrovnik?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Budva nach Dubrovnik an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Budva nach Dubrovnik angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Budva und Dubrovnik

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Budva und von Dubrovnik. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.