Bus Flughafen Brüssel (BRU) nach Leverkusen

Flughafentransfer Flughafen Brüssel - Leverkusen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse vom Flughafen Brüssel (BRU) nach Leverkusen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus vom Flughafen Brüssel nach Leverkusen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Brüssel nach Leverkusen schon ab 13 €!

Günstigster Bus 13 €
Schnellster Bus 9 Std 10 Min
Frühester Bus 02:30 Uhr
Spätester Bus 02:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 178,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Brüssel nach Leverkusen

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Brüssel nach Leverkusen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 05.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 04.03
Dienstag 05.03
13 €
Mittwoch 06.03
Donnerstag 07.03
Freitag 08.03
19 €
Samstag 09.03
23 €
Sonntag 10.03
21 €
Montag 11.03
15 €
Dienstag 12.03
13 €
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03
Montag 18.03
Dienstag 19.03
Mittwoch 20.03
Donnerstag 21.03
Freitag 22.03
Samstag 23.03
16 €
Sonntag 24.03
13 €
Montag 25.03
Dienstag 26.03
Mittwoch 27.03
Donnerstag 28.03
Freitag 29.03
31 €
Samstag 30.03
29 €
Sonntag 31.03

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Brüssel nach Leverkusen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Brüssel nach Leverkusen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 13 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Brüssel nach Leverkusen. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 23 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Brüssel nach Leverkusen, mit 13 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 24 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Brüssel nach Leverkusen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Brüssel nach Leverkusen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Brüssel nach Leverkusen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Brüssel nach Leverkusen sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Brüssel nach Leverkusen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Brüssel nach Leverkusen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    02:30
    Flughafen Brüssel
    Flughafen Brüssel
    11:40
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 13 €
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    02:30
    Flughafen Brüssel
    Flughafen Brüssel
    11:40
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 15 €
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    02:30
    Flughafen Brüssel
    Flughafen Brüssel
    11:40
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 19 €
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    02:30
    Flughafen Brüssel
    Flughafen Brüssel
    11:40
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 21 €
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    02:30
    Flughafen Brüssel
    Flughafen Brüssel
    11:40
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 23 €
  • FlixBus
    10 Std 40 Min
    11:35
    Flughafen Brüssel
    Flughafen Brüssel
    22:15
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 24 €
  • FlixBus
    10 Std 40 Min
    11:35
    Flughafen Brüssel
    Flughafen Brüssel
    22:15
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 25 €
  • FlixBus
    10 Std 40 Min
    11:35
    Flughafen Brüssel
    Flughafen Brüssel
    22:15
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 47 €
  • FlixBus
    10 Std 40 Min
    11:35
    Flughafen Brüssel
    Flughafen Brüssel
    22:15
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 50 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Brüssel und dem Leverkusen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Brüssel und dem Leverkusen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Flughafen Brüssel zum Leverkusen. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Brüssel und dem Leverkusen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 5 Bussen zwischen Flughafen Brüssel und dem Leverkusen, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Brüssel zum Leverkusen, mit 4 Fahrten hat.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Brüssel und in Leverkusen

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Brüssel und in Leverkusen findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Brüssel nach Leverkusen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Brüssel nach Leverkusen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Brüssel nach Leverkusen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Brüssel nach Leverkusen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Brüssel nach Leverkusen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Brüssel nach Leverkusen ist bereits ab 13 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Brüssel nach Leverkusen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 13 € bis 50 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Leverkusen vom Flughafen Brüssel bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Brüssel nach Leverkusen?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Brüssel nach Leverkusen etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Leverkusen vom Flughafen Brüssel?

Der schnellste Bus vom Flughafen Brüssel nach Leverkusen wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 19 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Brüssel nach Leverkusen?

Der früheste Bus nach Leverkusen fährt um 02:30 Uhr am Flughafen Brüssel ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Brüssel nach Leverkusen?

Die späteste Busfahrt nach Leverkusen startet um 02:30 Uhr am Flughafen Brüssel. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Brüssel nach Leverkusen?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Brüssel nach Leverkusen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Brüssel nach Leverkusen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Brüssel und Leverkusen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Leverkusen vom Flughafen Brüssel aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Brüssel nach Leverkusen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Brüssel nach Leverkusen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Brüssel nach Leverkusen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Brüssel nach Leverkusen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Brüssel und Leverkusen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Brüssel und von Leverkusen aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.