Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Brünn nach Ostrau ab 5 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Brünn nach Ostrau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Brünn nach Ostrau von verschiedenen Busunternehmen wie RegioJet, FlixBus oder Avtokombinat 1 für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
ab 5 €
Donnerstag
ab 5 €
Freitag
ab 6 €
Samstag
ab 6 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    11:55
    Brünn
    Hotel Grand
    14:45
    Ostrau
    ÚAN
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    15:05
    Brünn
    Hotel Grand
    18:05
    Ostrau
    ÚAN
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • RegioJet
    2 Std 31 Min
    06:30
    Brünn
    ZOB
    09:01
    Ostrau
    Svinov Bahnhof
    RegioJet
    Economy
    9 €
  • RegioJet
    2 Std 39 Min
    06:30
    Brünn
    ZOB
    09:09
    Ostrau
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    9 €
  • Avtokombinat 1
    3 Std 0 Min
    16:00
    Brünn
    ÚAN Zvonařka
    19:00
    Ostrau
    ÚAN
    Avtokombinat 1
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    09:50
    Brünn
    Hotel Grand
    12:00
    Ostrau
    ÚAN
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    11:05
    Brünn
    Hotel Grand
    13:20
    Ostrau
    ÚAN
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    11:55
    Brünn
    Hotel Grand
    14:45
    Ostrau
    ÚAN
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • RegioJet
    2 Std 39 Min
    06:30
    Brünn
    ZOB
    09:09
    Ostrau
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    10 €
  • RegioJet
    2 Std 39 Min
    10:30
    Brünn
    ZOB
    13:09
    Ostrau
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    09:50
    Brünn
    Hotel Grand
    12:00
    Ostrau
    ÚAN
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    11:05
    Brünn
    Hotel Grand
    13:20
    Ostrau
    ÚAN
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    11:55
    Brünn
    Hotel Grand
    14:45
    Ostrau
    ÚAN
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • RegioJet
    2 Std 46 Min
    06:30
    Brünn
    ZOB
    09:16
    Ostrau
    Stodolní HBF
    RegioJet
    Economy
    10 €
  • RegioJet
    2 Std 31 Min
    06:30
    Brünn
    ZOB
    09:01
    Ostrau
    Svinov Bahnhof
    RegioJet
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    11:05
    Brünn
    Hotel Grand
    13:20
    Ostrau
    ÚAN
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    11:55
    Brünn
    Hotel Grand
    14:45
    Ostrau
    ÚAN
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    15:05
    Brünn
    Hotel Grand
    18:05
    Ostrau
    ÚAN
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • Musil Tour
    2 Std 0 Min
    11:30
    Brünn
    Hotel Grand
    13:30
    Ostrau
    ÚAN
    Musil Tour
    Economy
    10 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Brünn und Ostrau

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Brünn und Ostrau zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 42 täglichen Bussen von Brünn nach Ostrau. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 14 täglichen Busverbindungen zwischen Brünn und Ostrau.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 46 Bussen zwischen Brünn und Ostrau, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Brünn nach Ostrau, mit 13 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Brünn nach Ostrau

Vergleiche alle Anbieter wie RegioJet, FlixBus und Avtokombinat 1 die täglich 28 mal mit dem Bus von Brünn nach Ostrau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Brünn nach Ostrau schon ab 5 €!

Günstigster Bus 5 €
Schnellster Bus 2 Std 0 Min
Frühester Bus 01:10 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 28 Ø
Entfernung 138,3 km
Busunternehmen RegioJet, FlixBus, Avtokombinat 1 und Musil Tour

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Brünn nach Ostrau

Jeden Tag fahren 28 Busse von 4 Busunternehmen von Brünn nach Ostrau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
10 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
9 €
Donnerstag 27.06
10 €
Freitag 28.06
6 €
Samstag 29.06
6 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
10 €
Dienstag 02.07
9 €
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
7 €
Freitag 05.07
7 €
Samstag 06.07
7 €
Sonntag 07.07
Montag 08.07
7 €
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
6 €
Samstag 13.07
7 €
Sonntag 14.07
Montag 15.07
6 €
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Brünn nach Ostrau zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Brünn nach Ostrau für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 5 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Brünn nach Ostrau. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 6 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Brünn nach Ostrau, mit 5 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 6 €.

Wie du bei der Reise von Brünn nach Ostrau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Brünn nach Ostrau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Brünn nach Ostrau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Brünn nach Ostrau sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Brünn und Ostrau

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Brünn und Ostrau findest.

Service und Komfort im Bus von Brünn nach Ostrau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Brünn nach Ostrau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Brünn nach Ostrau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Brünn nach Ostrau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Brünn nach Ostrau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Brünn nach Ostrau ist bereits ab 5 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Brünn nach Ostrau vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 5 € bis 19 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ostrau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Brünn nach Ostrau?

Jeden Tag wird die Busroute von Brünn nach Ostrau von etwa 28 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ostrau von Brünn?

Der schnellste Bus von Brünn nach Ostrau wird von Musil Tour angeboten und braucht 2 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Brünn nach Ostrau?

Der früheste Bus nach Ostrau fährt um 01:10 Uhr in Brünn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Brünn nach Ostrau?

Die späteste Busfahrt nach Ostrau startet um 23:59 Uhr in Brünn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Brünn nach Ostrau?

Fahrgäste können auf der Strecke von Brünn nach Ostrau mit folgenden Busunternehmen reisen: RegioJet, FlixBus und Avtokombinat 1. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Brünn nach Ostrau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Brünn und Ostrau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: RegioJet, FlixBus und Avtokombinat 1.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ostrau von Brünn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Brünn Ostrau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Brünn Ostrau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Brünn nach Ostrau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Brünn nach Ostrau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Brünn nach Ostrau

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Brünn nach Ostrau für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Brünn nach Ostrau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Brünn nach Ostrau für die nächsten Tage.
  • RegioJet
    2 Std 16 Min
    21:02
    Brünn
    Hbf
    23:18
    Ostrau
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    ab 8 €
  • RegioJet
    2 Std 16 Min
    09:02
    Brünn
    Hbf
    11:18
    Ostrau
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    ab 9 €
  • RegioJet
    2 Std 16 Min
    05:02
    Brünn
    Hbf
    07:18
    Ostrau
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    ab 10 €
  • RegioJet
    2 Std 16 Min
    06:02
    Brünn
    Hbf
    08:18
    Ostrau
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    ab 12 €

Weitere Busverbindungen von Brünn und Ostrau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Brünn und von Ostrau. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.