Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Bristol (BRS) nach Newport (Wales)

Flughafentransfer Flughafen Bristol - Newport (Wales): Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Bristol nach Newport (Wales)

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Bristol nach Newport (Wales) von verschiedenen Busunternehmen wie National Express, FlixBus oder Transportes Santa Maria für die nächsten Tage.
heute
ab 8 €
morgen
ab 7 €
Sonntag
ab 7 €
Montag
ab 7 €
Dienstag
ab 7 €
Mittwoch
ab 7 €
Donnerstag
ab 13 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 5 Min
    20:40
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    21:45
    Newport (Wales)
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    02:45
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    03:45
    Newport (Wales)
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • National Express
    0 Std 50 Min
    00:10
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    01:00
    Newport (Wales)
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    20 €
  • National Express
    1 Std 0 Min
    04:10
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    05:10
    Newport (Wales)
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    20 €
  • First Wessex of Bristol
    2 Std 7 Min
    09:23
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    11:30
    Newport (Wales)
    Bushaltestelle
    First Wessex of Bristol
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 5 Min
    20:40
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    21:45
    Newport (Wales)
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    02:45
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    03:45
    Newport (Wales)
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • National Express
    0 Std 50 Min
    00:10
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    01:00
    Newport (Wales)
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    18 €
  • National Express
    1 Std 0 Min
    04:10
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    05:10
    Newport (Wales)
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    18 €
  • First Wessex of Bristol
    1 Std 53 Min
    08:32
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    10:25
    Newport (Wales)
    Bushaltestelle
    First Wessex of Bristol
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    02:45
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    03:45
    Newport (Wales)
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    05:25
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    06:40
    Newport (Wales)
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • National Express
    0 Std 50 Min
    00:10
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    01:00
    Newport (Wales)
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    18 €
  • National Express
    1 Std 0 Min
    04:10
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    05:10
    Newport (Wales)
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    18 €
  • First Wessex of Bristol
    2 Std 6 Min
    09:24
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    11:30
    Newport (Wales)
    Bushaltestelle
    First Wessex of Bristol
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    02:45
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    03:45
    Newport (Wales)
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • National Express
    1 Std 0 Min
    04:10
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    05:10
    Newport (Wales)
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    16 €
  • Transportes Santa Maria
    10 Std 50 Min
    07:00
    Flughafen Bristol
    17:50
    Newport (Wales)
    Transportes Santa Maria
    Premium Economy
    20 €
  • First Wessex of Bristol
    2 Std 7 Min
    09:23
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    11:30
    Newport (Wales)
    Bushaltestelle
    First Wessex of Bristol
    Economy
    22 €
  • Viação UTIL
    9 Std 10 Min
    20:20
    Flughafen Bristol
    05:30
    Newport (Wales)
    Viação UTIL
    Premium Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    05:25
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    06:40
    Newport (Wales)
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    08:30
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    10:05
    Newport (Wales)
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • National Express
    1 Std 0 Min
    04:10
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    05:10
    Newport (Wales)
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    16 €
  • National Express
    1 Std 5 Min
    06:00
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    07:05
    Newport (Wales)
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    16 €
  • First Wessex of Bristol
    2 Std 7 Min
    09:23
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    11:30
    Newport (Wales)
    Bushaltestelle
    First Wessex of Bristol
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    02:45
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    03:45
    Newport (Wales)
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    05:25
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    06:40
    Newport (Wales)
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • National Express
    0 Std 50 Min
    00:10
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    01:00
    Newport (Wales)
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    16 €
  • National Express
    1 Std 0 Min
    04:10
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    05:10
    Newport (Wales)
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    16 €
  • First Wessex of Bristol
    2 Std 7 Min
    09:23
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    11:30
    Newport (Wales)
    Bushaltestelle
    First Wessex of Bristol
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    02:45
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    03:45
    Newport (Wales)
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    05:25
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    06:40
    Newport (Wales)
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • National Express
    0 Std 50 Min
    00:10
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    01:00
    Newport (Wales)
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    16 €
  • National Express
    1 Std 5 Min
    06:00
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    07:05
    Newport (Wales)
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    16 €
  • First Wessex of Bristol
    2 Std 7 Min
    09:23
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    11:30
    Newport (Wales)
    Bushaltestelle
    First Wessex of Bristol
    Economy
    22 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Bristol und dem Newport (Wales)

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Bristol und dem Newport (Wales) zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 81 täglichen Bussen von Flughafen Bristol zum Newport (Wales). Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 26 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Bristol und dem Newport (Wales).
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 83 Bussen zwischen Flughafen Bristol und dem Newport (Wales), während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Bristol zum Newport (Wales), mit 28 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Bristol (BRS) nach Newport (Wales)

Vergleiche alle Anbieter wie National Express, FlixBus und Transportes Santa Maria die täglich 34 mal mit dem Bus vom Flughafen Bristol nach Newport (Wales) fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Bristol nach Newport (Wales) schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 0 Std 50 Min
Frühester Bus 00:10 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 34 Ø
Entfernung 29,7 km
Busunternehmen National Express, FlixBus, Transportes Santa Maria, First Wessex of Bristol, Gontijo, Viação UTIL und Brasil Bus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Bristol nach Newport (Wales)

Jeden Tag fahren 34 Busse von 7 Busunternehmen vom Flughafen Bristol nach Newport (Wales). In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 12.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
8 €
Samstag 13.07
7 €
Sonntag 14.07
7 €
Montag 15.07
7 €
Dienstag 16.07
22 €
Mittwoch 17.07
7 €
Donnerstag 18.07
16 €
Freitag 19.07
16 €
Samstag 20.07
16 €
Sonntag 21.07
16 €
Montag 22.07
16 €
Dienstag 23.07
16 €
Mittwoch 24.07
22 €
Donnerstag 25.07
16 €
Freitag 26.07
8 €
Samstag 27.07
16 €
Sonntag 28.07
16 €
Montag 29.07
7 €
Dienstag 30.07
15 €
Mittwoch 31.07
7 €
Donnerstag 01.08
16 €
Freitag 02.08
15 €
Samstag 03.08
16 €
Sonntag 04.08

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Bristol nach Newport (Wales) zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Bristol nach Newport (Wales) für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Bristol nach Newport (Wales). Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 13 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Bristol nach Newport (Wales), mit 7 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 7 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Bristol nach Newport (Wales) Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Bristol nach Newport (Wales) im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Bristol nach Newport (Wales) bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Bristol nach Newport (Wales) sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Bristol und in Newport (Wales)

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Bristol und in Newport (Wales) findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Bristol nach Newport (Wales)

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Bristol nach Newport (Wales) verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Bristol nach Newport (Wales) bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Bristol nach Newport (Wales)

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Bristol nach Newport (Wales)?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Bristol nach Newport (Wales) ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Bristol nach Newport (Wales) vergleiche?

Diese Strecke wird von 7 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 66 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Newport (Wales) vom Flughafen Bristol bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Bristol nach Newport (Wales)?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Bristol nach Newport (Wales) etwa 34 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Newport (Wales) vom Flughafen Bristol?

Der schnellste Bus vom Flughafen Bristol nach Newport (Wales) wird von National Express angeboten und braucht 0 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 20 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Bristol nach Newport (Wales)?

Der früheste Bus nach Newport (Wales) fährt um 00:10 Uhr am Flughafen Bristol ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Bristol nach Newport (Wales)?

Die späteste Busfahrt nach Newport (Wales) startet um 23:30 Uhr am Flughafen Bristol. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Bristol nach Newport (Wales)?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Bristol nach Newport (Wales) mit folgenden Busunternehmen reisen: National Express, FlixBus und Transportes Santa Maria. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Bristol nach Newport (Wales)?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Bristol und Newport (Wales) überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: National Express, FlixBus und Transportes Santa Maria.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Newport (Wales) vom Flughafen Bristol aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Bristol nach Newport (Wales) im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Bristol nach Newport (Wales)?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Bristol nach Newport (Wales) an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Bristol nach Newport (Wales) angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Bristol und Newport (Wales)

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Bristol und von Newport (Wales) aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.