Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Cardiff zum Flughafen Bristol (BRS)

Flughafentransfer Cardiff - Flughafen Bristol: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Cardiff zum Flughafen Bristol

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Cardiff zum Flughafen Bristol von verschiedenen Busunternehmen wie megabus, National Express oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 10 €
morgen
ab 9 €
Mittwoch
ab 9 €
Donnerstag
ab 9 €
Freitag
ab 8 €
Samstag
ab 7 €
Sonntag
ab 7 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    17:20
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    19:10
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    20:10
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    22:05
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • megabus
    2 Std 37 Min
    23:20
    Cardiff
    Friary Gardens
    01:57
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    megabus
    Economy
    12 €
  • megabus
    2 Std 32 Min
    23:25
    Cardiff
    Universität
    01:57
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    megabus
    Economy
    12 €
  • National Express
    2 Std 0 Min
    15:15
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    17:15
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    National Express
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    2 Std 40 Min
    13:35
    Cardiff
    Friary Gardens
    16:15
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    megabus
    Economy
    9 €
  • megabus
    2 Std 35 Min
    13:40
    Cardiff
    Universität
    16:15
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    megabus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    17:20
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    19:10
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    05:05
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    06:50
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • National Express
    2 Std 22 Min
    04:30
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    06:52
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    National Express
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    17:20
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    19:10
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • megabus
    2 Std 45 Min
    17:20
    Cardiff
    Friary Gardens
    20:05
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    megabus
    Economy
    9 €
  • megabus
    2 Std 40 Min
    17:25
    Cardiff
    Universität
    20:05
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    megabus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    23:35
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    01:15
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • National Express
    1 Std 20 Min
    04:25
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    05:45
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    National Express
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    14:50
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    16:30
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    17:20
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    19:10
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • megabus
    2 Std 40 Min
    13:35
    Cardiff
    Friary Gardens
    16:15
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    megabus
    Economy
    9 €
  • megabus
    2 Std 35 Min
    13:40
    Cardiff
    Universität
    16:15
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    megabus
    Economy
    9 €
  • National Express
    1 Std 20 Min
    04:25
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    05:45
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    National Express
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 25 Min
    02:20
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    03:45
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    05:05
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    06:50
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • megabus
    2 Std 42 Min
    04:20
    Cardiff
    Friary Gardens
    07:02
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    megabus
    Economy
    9 €
  • megabus
    2 Std 37 Min
    04:25
    Cardiff
    Universität
    07:02
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    megabus
    Economy
    9 €
  • National Express
    1 Std 15 Min
    04:30
    Cardiff
    Universität
    05:45
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    National Express
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    14:50
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    16:30
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    17:20
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    19:10
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • megabus
    3 Std 35 Min
    06:00
    Cardiff
    Friary Gardens
    09:35
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    megabus
    Economy
    9 €
  • megabus
    2 Std 50 Min
    12:20
    Cardiff
    Friary Gardens
    15:10
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    megabus
    Economy
    9 €
  • National Express
    1 Std 20 Min
    04:25
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    05:45
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    National Express
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    08:20
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    10:05
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    05:05
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    06:50
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • megabus
    2 Std 40 Min
    04:20
    Cardiff
    Friary Gardens
    07:00
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    megabus
    Economy
    9 €
  • megabus
    2 Std 35 Min
    04:25
    Cardiff
    Universität
    07:00
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    megabus
    Economy
    9 €
  • National Express
    1 Std 20 Min
    04:25
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    05:45
    Flughafen Bristol
    Flughafen Bristol
    National Express
    Economy
    11 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Cardiff und dem Flughafen Bristol

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Cardiff und dem Flughafen Bristol zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 55 täglichen Bussen von Cardiff zum Flughafen Bristol. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 17 täglichen Busverbindungen zwischen Cardiff und dem Flughafen Bristol.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 100 Bussen zwischen Cardiff und dem Flughafen Bristol, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Cardiff zum Flughafen Bristol, mit 53 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Cardiff zum Flughafen Bristol (BRS)

Vergleiche alle Anbieter wie megabus, National Express und FlixBus die täglich 43 mal mit dem Bus von Cardiff zum Flughafen Bristol fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Cardiff zum Flughafen Bristol schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 1 Std 15 Min
Frühester Bus 14:05 Uhr
Spätester Bus 23:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 43 Ø
Entfernung 34,1 km
Busunternehmen megabus, National Express und FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Cardiff zum Flughafen Bristol

Jeden Tag fahren 43 Busse von 3 Busunternehmen von Cardiff zum Flughafen Bristol. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
12 €
Dienstag 18.06
9 €
Mittwoch 19.06
9 €
Donnerstag 20.06
9 €
Freitag 21.06
9 €
Samstag 22.06
9 €
Sonntag 23.06
9 €
Montag 24.06
7 €
Dienstag 25.06
7 €
Mittwoch 26.06
9 €
Donnerstag 27.06
7 €
Freitag 28.06
7 €
Samstag 29.06
9 €
Sonntag 30.06
8 €
Montag 01.07
7 €
Dienstag 02.07
6 €
Mittwoch 03.07
6 €
Donnerstag 04.07
6 €
Freitag 05.07
7 €
Samstag 06.07
9 €
Sonntag 07.07
7 €
Montag 08.07
7 €
Dienstag 09.07
11 €
Mittwoch 10.07
9 €
Donnerstag 11.07
6 €
Freitag 12.07
7 €
Samstag 13.07
7 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Cardiff zum Flughafen Bristol zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Cardiff zum Flughafen Bristol für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Cardiff zum Flughafen Bristol. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 10 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Cardiff zum Flughafen Bristol, mit 7 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 8 €.

Wie du beim Transfer von Cardiff zum Flughafen Bristol Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Cardiff zum Flughafen Bristol im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Cardiff zum Flughafen Bristol bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Cardiff zum Flughafen Bristol sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Cardiff am Flughafen Bristol

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Cardiff am Flughafen Bristol findest.

Service und Komfort im Bus von Cardiff zum Flughafen Bristol

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Cardiff zum Flughafen Bristol verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Cardiff zum Flughafen Bristol bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Cardiff zum Flughafen Bristol

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Cardiff zum Flughafen Bristol?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Cardiff zum Flughafen Bristol ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Cardiff zum Flughafen Bristol vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 35 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Bristol von Cardiff bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Cardiff zum Flughafen Bristol?

Jeden Tag wird die Busroute von Cardiff zum Flughafen Bristol etwa 43 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Bristol von Cardiff?

Der schnellste Bus von Cardiff zum Flughafen Bristol wird von National Express angeboten und benötigt 1 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 18 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Cardiff zum Flughafen Bristol?

Der früheste Bus zum Flughafen Bristol fährt um 14:05 Uhr in Cardiff ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Cardiff zum Flughafen Bristol?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Bristol startet um 23:40 Uhr in Cardiff. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Cardiff zum Flughafen Bristol?

Du kannst auf der Strecke von Cardiff zum Flughafen Bristol mit folgenden Busunternehmen reisen: megabus, National Express und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Cardiff zum Flughafen Bristol?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Cardiff und dem Flughafen Bristol überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: megabus, National Express und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Bristol von Cardiff aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Cardiff zum Flughafen Bristol im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Cardiff zum Flughafen Bristol?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Cardiff zum Flughafen Bristol an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Cardiff zum Flughafen Bristol angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Cardiff und vom Flughafen Bristol

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Cardiff und vom Flughafen Bristol aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.