Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Brindisi (BDS) nach Tarent

Flughafentransfer Flughafen Brindisi - Tarent: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Brindisi nach Tarent

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Brindisi nach Tarent von verschiedenen Busunternehmen wie Trenitalia, Marozzi Viaggi oder Pugliairbus für die nächsten Tage.
heute
ab 6 €
morgen
ab 6 €
Mittwoch
ab 6 €
Donnerstag
ab 6 €
Freitag
ab 6 €
Samstag
ab 6 €
Sonntag
ab 10 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Pugliairbus
    1 Std 0 Min
    09:00
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    10:00
    Tarent
    Busbahnhof Cimino
    Pugliairbus
    Economy
    6 €
  • Pugliairbus
    1 Std 10 Min
    11:55
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    13:05
    Tarent
    Busbahnhof Cimino
    Pugliairbus
    Economy
    6 €
  • Marozzi Viaggi
    1 Std 0 Min
    09:00
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    10:00
    Tarent
    Via Mascherpa
    Marozzi Viaggi
    Economy
    6 €
  • Marozzi Viaggi
    1 Std 10 Min
    11:55
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    13:05
    Tarent
    Via Mascherpa
    Marozzi Viaggi
    Economy
    6 €
  • Trenitalia
    1 Std 35 Min
    06:15
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    07:50
    Tarent
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Pugliairbus
    1 Std 0 Min
    09:00
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    10:00
    Tarent
    Via Mascherpa
    Pugliairbus
    Economy
    6 €
  • Pugliairbus
    1 Std 10 Min
    11:55
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    13:05
    Tarent
    Via Mascherpa
    Pugliairbus
    Economy
    6 €
  • Trenitalia
    1 Std 35 Min
    06:15
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    07:50
    Tarent
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    7 €
  • Trenitalia
    1 Std 39 Min
    07:30
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    09:09
    Tarent
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    7 €
  • Marozzi Viaggi
    1 Std 0 Min
    09:00
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    10:00
    Tarent
    Porto Mercantile
    Marozzi Viaggi
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Pugliairbus
    1 Std 0 Min
    09:00
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    10:00
    Tarent
    Busbahnhof Cimino
    Pugliairbus
    Economy
    6 €
  • Pugliairbus
    1 Std 10 Min
    11:55
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    13:05
    Tarent
    Busbahnhof Cimino
    Pugliairbus
    Economy
    6 €
  • Trenitalia
    1 Std 35 Min
    06:15
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    07:50
    Tarent
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    7 €
  • Trenitalia
    1 Std 39 Min
    07:30
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    09:09
    Tarent
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    7 €
  • Marozzi Viaggi
    1 Std 0 Min
    09:00
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    10:00
    Tarent
    Porto Mercantile
    Marozzi Viaggi
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Pugliairbus
    1 Std 0 Min
    09:00
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    10:00
    Tarent
    Busbahnhof Cimino
    Pugliairbus
    Economy
    6 €
  • Pugliairbus
    1 Std 10 Min
    11:55
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    13:05
    Tarent
    Busbahnhof Cimino
    Pugliairbus
    Economy
    6 €
  • Marozzi Viaggi
    1 Std 0 Min
    09:00
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    10:00
    Tarent
    Via Mascherpa
    Marozzi Viaggi
    Economy
    6 €
  • Marozzi Viaggi
    1 Std 10 Min
    11:55
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    13:05
    Tarent
    Via Mascherpa
    Marozzi Viaggi
    Economy
    6 €
  • Trenitalia
    1 Std 35 Min
    06:15
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    07:50
    Tarent
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Pugliairbus
    1 Std 0 Min
    09:00
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    10:00
    Tarent
    Busbahnhof Cimino
    Pugliairbus
    Economy
    6 €
  • Pugliairbus
    1 Std 10 Min
    11:55
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    13:05
    Tarent
    Busbahnhof Cimino
    Pugliairbus
    Economy
    6 €
  • Marozzi Viaggi
    1 Std 0 Min
    09:00
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    10:00
    Tarent
    Via Mascherpa
    Marozzi Viaggi
    Economy
    6 €
  • Marozzi Viaggi
    1 Std 10 Min
    11:55
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    13:05
    Tarent
    Via Mascherpa
    Marozzi Viaggi
    Economy
    6 €
  • Trenitalia
    1 Std 35 Min
    06:15
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    07:50
    Tarent
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Pugliairbus
    1 Std 0 Min
    09:00
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    10:00
    Tarent
    Busbahnhof Cimino
    Pugliairbus
    Economy
    6 €
  • Pugliairbus
    1 Std 10 Min
    11:55
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    13:05
    Tarent
    Busbahnhof Cimino
    Pugliairbus
    Economy
    6 €
  • Marozzi Viaggi
    1 Std 0 Min
    09:00
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    10:00
    Tarent
    Via Mascherpa
    Marozzi Viaggi
    Economy
    6 €
  • Marozzi Viaggi
    1 Std 10 Min
    11:55
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    13:05
    Tarent
    Via Mascherpa
    Marozzi Viaggi
    Economy
    6 €
  • Trenitalia
    1 Std 35 Min
    06:15
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    07:50
    Tarent
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autolinee Miccolis
    0 Std 55 Min
    07:05
    Flughafen Brindisi
    08:00
    Tarent
    Autolinee Miccolis
    Economy
    10 €
  • Autolinee Miccolis
    1 Std 5 Min
    15:30
    Flughafen Brindisi
    16:35
    Tarent
    Autolinee Miccolis
    Economy
    10 €
  • Autolinee Miccolis
    1 Std 5 Min
    17:30
    Flughafen Brindisi
    18:35
    Tarent
    Autolinee Miccolis
    Economy
    10 €
  • Trenitalia
    1 Std 39 Min
    08:45
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    10:24
    Tarent
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    12 €
  • Trenitalia
    1 Std 49 Min
    11:15
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    13:04
    Tarent
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    12 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Brindisi und dem Tarent

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Brindisi und dem Tarent zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 31 täglichen Bussen von Flughafen Brindisi zum Tarent. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 13 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Brindisi und dem Tarent.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 83 Bussen zwischen Flughafen Brindisi und dem Tarent, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Brindisi zum Tarent, mit 48 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Brindisi (BDS) nach Tarent

Vergleiche alle Anbieter wie Trenitalia, Marozzi Viaggi und Pugliairbus die täglich 26 mal mit dem Bus vom Flughafen Brindisi nach Tarent fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Brindisi nach Tarent schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 0 Std 55 Min
Frühester Bus 06:15 Uhr
Spätester Bus 18:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 26 Ø
Entfernung 62,7 km
Busunternehmen Trenitalia, Marozzi Viaggi, Pugliairbus und Autolinee Miccolis

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Brindisi nach Tarent

Jeden Tag fahren 26 Busse von 4 Busunternehmen vom Flughafen Brindisi nach Tarent. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
6 €
Dienstag 25.06
6 €
Mittwoch 26.06
6 €
Donnerstag 27.06
6 €
Freitag 28.06
6 €
Samstag 29.06
6 €
Sonntag 30.06
12 €
Montag 01.07
6 €
Dienstag 02.07
6 €
Mittwoch 03.07
6 €
Donnerstag 04.07
7 €
Freitag 05.07
6 €
Samstag 06.07
7 €
Sonntag 07.07
12 €
Montag 08.07
6 €
Dienstag 09.07
6 €
Mittwoch 10.07
6 €
Donnerstag 11.07
6 €
Freitag 12.07
6 €
Samstag 13.07
6 €
Sonntag 14.07
12 €
Montag 15.07
6 €
Dienstag 16.07
6 €
Mittwoch 17.07
6 €
Donnerstag 18.07
6 €
Freitag 19.07
6 €
Samstag 20.07
7 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Brindisi nach Tarent zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Brindisi nach Tarent für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Brindisi nach Tarent. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 10 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Brindisi nach Tarent, mit 6 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 6 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Brindisi nach Tarent Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Brindisi nach Tarent im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Brindisi nach Tarent bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Brindisi nach Tarent sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Brindisi und in Tarent

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Brindisi und in Tarent findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Brindisi nach Tarent

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Brindisi nach Tarent verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Brindisi nach Tarent bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Brindisi nach Tarent

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Brindisi nach Tarent?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Brindisi nach Tarent ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Brindisi nach Tarent vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 35 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Tarent vom Flughafen Brindisi bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Brindisi nach Tarent?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Brindisi nach Tarent etwa 26 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Tarent vom Flughafen Brindisi?

Der schnellste Bus vom Flughafen Brindisi nach Tarent wird von Autolinee Miccolis angeboten und braucht 0 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Brindisi nach Tarent?

Der früheste Bus nach Tarent fährt um 06:15 Uhr am Flughafen Brindisi ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Brindisi nach Tarent?

Die späteste Busfahrt nach Tarent startet um 18:15 Uhr am Flughafen Brindisi. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Brindisi nach Tarent?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Brindisi nach Tarent mit folgenden Busunternehmen reisen: Trenitalia, Marozzi Viaggi und Pugliairbus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Brindisi nach Tarent?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Brindisi und Tarent überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Trenitalia, Marozzi Viaggi und Pugliairbus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Tarent vom Flughafen Brindisi aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Brindisi nach Tarent im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Brindisi nach Tarent?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Brindisi nach Tarent an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Brindisi nach Tarent angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Brindisi nach Tarent

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Brindisi nach Tarent

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Brindisi nach Tarent für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    06:40
    Flughafen Brindisi
    07:30
    Tarent
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €
  • Garzia Tourist Service
    1 Std 15 Min
    08:30
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    09:45
    Tarent
    Hauptbahnhof
    Garzia Tourist Service
    Premium Economy
    ab 245 €
  • Garzia Tourist Service
    1 Std 15 Min
    02:30
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    03:45
    Tarent
    Hauptbahnhof
    Garzia Tourist Service
    Premium Economy
    ab 270 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Brindisi und Tarent

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Brindisi und von Tarent aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.