Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Breslau nach Duisburg ab 54 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Breslau nach Duisburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Breslau nach Duisburg von verschiedenen Busunternehmen wie Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 62 €
morgen
ab 54 €
Freitag
ab 68 €
Samstag
ab 73 €
Sonntag
ab 66 €
Montag
ab 62 €
Dienstag
ab 62 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    13 Std 0 Min
    21:10
    Breslau
    ZOB
    10:10
    Duisburg
    ZOB Osteingang
    Sindbad
    Economy
    62 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    13 Std 0 Min
    21:10
    Breslau
    ZOB
    10:10
    Duisburg
    ZOB Osteingang
    Sindbad
    Economy
    54 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    13 Std 0 Min
    21:10
    Breslau
    ZOB
    10:10
    Duisburg
    ZOB Osteingang
    Sindbad
    Economy
    68 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    13 Std 0 Min
    21:10
    Breslau
    ZOB
    10:10
    Duisburg
    ZOB Osteingang
    Sindbad
    Economy
    73 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    13 Std 0 Min
    21:10
    Breslau
    ZOB
    10:10
    Duisburg
    ZOB Osteingang
    Sindbad
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    13 Std 0 Min
    21:10
    Breslau
    ZOB
    10:10
    Duisburg
    ZOB Osteingang
    Sindbad
    Economy
    62 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    13 Std 0 Min
    21:10
    Breslau
    ZOB
    10:10
    Duisburg
    ZOB Osteingang
    Sindbad
    Economy
    62 €

Fakten über Busse von Breslau nach Duisburg

Vergleiche alle Anbieter wie Sindbad die täglich 1 mal mit dem Bus von Breslau nach Duisburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Breslau nach Duisburg schon ab 54 €!

Günstigster Bus 54 €
Schnellster Bus 13 Std 0 Min
Frühester Bus 21:10 Uhr
Spätester Bus 21:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 715,2 km
Busunternehmen Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Breslau nach Duisburg

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Breslau nach Duisburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
62 €
Donnerstag 25.07
54 €
Freitag 26.07
68 €
Samstag 27.07
73 €
Sonntag 28.07
66 €
Montag 29.07
62 €
Dienstag 30.07
62 €
Mittwoch 31.07
62 €
Donnerstag 01.08
54 €
Freitag 02.08
68 €
Samstag 03.08
73 €
Sonntag 04.08
66 €
Montag 05.08
62 €
Dienstag 06.08
62 €
Mittwoch 07.08
62 €
Donnerstag 08.08
54 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
66 €
Montag 12.08
62 €
Dienstag 13.08
62 €
Mittwoch 14.08
62 €
Donnerstag 15.08
54 €
Freitag 16.08
68 €
Samstag 17.08
73 €
Sonntag 18.08

Wie du bei der Reise von Breslau nach Duisburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Breslau nach Duisburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Breslau nach Duisburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Breslau nach Duisburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Breslau und Duisburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Breslau und Duisburg findest.

Service und Komfort im Bus von Breslau nach Duisburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Breslau nach Duisburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Breslau nach Duisburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Breslau nach Duisburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Breslau nach Duisburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Breslau nach Duisburg ist bereits ab 54 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Breslau nach Duisburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 54 € bis 73 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Duisburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Breslau nach Duisburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Breslau nach Duisburg von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Duisburg von Breslau?

Der schnellste Bus von Breslau nach Duisburg wird von Sindbad angeboten und braucht 13 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 62 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Breslau nach Duisburg?

Der früheste Bus nach Duisburg fährt um 21:10 Uhr in Breslau ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Breslau nach Duisburg?

Die späteste Busfahrt nach Duisburg startet um 21:10 Uhr in Breslau. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Breslau nach Duisburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Breslau nach Duisburg mit folgenden Busunternehmen reisen: Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Breslau nach Duisburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Breslau und Duisburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Duisburg von Breslau aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Breslau Duisburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Breslau Duisburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Breslau nach Duisburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Breslau nach Duisburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Breslau und Duisburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Breslau und von Duisburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.