Bus von Braunschweig nach Augustow

Fernbus Braunschweig Augustow: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Braunschweig nach Augustow

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Braunschweig nach Augustow von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder ECOLINES für die nächsten Tage.
heute
ab 63 €
morgen
Dienstag
ab 62 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 82 €
Freitag
Samstag
ab 63 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    15 Std 55 Min
    18:30
    Braunschweig
    ZOB
    10:25
    Augustow
    Kanał ski
    ECOLINES
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    17 Std 45 Min
    14:10
    Braunschweig
    ZOB
    07:55
    Augustow
    Kanał ski
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    17 Std 37 Min
    14:10
    Braunschweig
    ZOB
    07:47
    Augustow
    Wojska Polskiego
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    18 Std 10 Min
    18:30
    Braunschweig
    ZOB
    12:40
    Augustow
    Kanał ski
    FlixBus
    Economy
    93 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 45 Min
    14:10
    Braunschweig
    ZOB
    07:55
    Augustow
    Kanał ski
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    17 Std 37 Min
    14:10
    Braunschweig
    ZOB
    07:47
    Augustow
    Wojska Polskiego
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    18 Std 10 Min
    18:30
    Braunschweig
    ZOB
    12:40
    Augustow
    Kanał ski
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • ECOLINES
    15 Std 55 Min
    18:30
    Braunschweig
    ZOB
    10:25
    Augustow
    Kanał ski
    ECOLINES
    Economy
    63 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    15 Std 55 Min
    18:30
    Braunschweig
    ZOB
    10:25
    Augustow
    Kanał ski
    ECOLINES
    Economy
    82 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    15 Std 55 Min
    18:30
    Braunschweig
    ZOB
    10:25
    Augustow
    Kanał ski
    ECOLINES
    Economy
    63 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Braunschweig und Augustow

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Braunschweig und Augustow zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Braunschweig nach Augustow. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Braunschweig und Augustow.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 8 Bussen zwischen Braunschweig und Augustow, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Braunschweig nach Augustow, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Braunschweig nach Augustow

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und ECOLINES die täglich 3 mal mit dem Bus von Braunschweig nach Augustow fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Braunschweig nach Augustow schon ab 62 €!

Günstigster Bus 62 €
Schnellster Bus 15 Std 55 Min
Frühester Bus 14:10 Uhr
Spätester Bus 18:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 849,3 km
Busunternehmen FlixBus und ECOLINES

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Braunschweig nach Augustow

Jeden Tag fahren 3 Busse von 2 Busunternehmen von Braunschweig nach Augustow. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 26.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
63 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
62 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
82 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
63 €
Sonntag 02.06
63 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Braunschweig nach Augustow zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Braunschweig nach Augustow für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 62 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Braunschweig nach Augustow. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 81 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Braunschweig nach Augustow, mit 62 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 62 €.

Wie du bei der Reise von Braunschweig nach Augustow Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Braunschweig nach Augustow im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Braunschweig nach Augustow bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Braunschweig nach Augustow sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Braunschweig nach Augustow

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Braunschweig und Augustow unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Braunschweig und Augustow

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Braunschweig und Augustow findest.

Service und Komfort im Bus von Braunschweig nach Augustow

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Braunschweig nach Augustow verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Braunschweig nach Augustow bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Braunschweig nach Augustow

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Braunschweig nach Augustow?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Braunschweig nach Augustow ist bereits ab 62 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Braunschweig nach Augustow vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 62 € bis 93 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Augustow bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Braunschweig nach Augustow?

Jeden Tag wird die Busroute von Braunschweig nach Augustow etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Augustow von Braunschweig?

Der schnellste Bus von Braunschweig nach Augustow wird von ECOLINES angeboten und braucht 15 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 63 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Braunschweig nach Augustow?

Der früheste Bus nach Augustow fährt um 14:10 Uhr in Braunschweig ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Braunschweig nach Augustow?

Die späteste Busfahrt nach Augustow startet um 18:30 Uhr in Braunschweig. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Braunschweig nach Augustow?

Fahrgäste können auf der Strecke von Braunschweig nach Augustow mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Braunschweig nach Augustow?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Braunschweig und Augustow überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Augustow von Braunschweig aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Braunschweig Augustow im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Braunschweig Augustow?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Braunschweig nach Augustow an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Braunschweig nach Augustow angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Braunschweig und Augustow

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Braunschweig und von Augustow. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.