Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Braga nach Nazaré ab 4 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Braga nach Nazaré

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Braga nach Nazaré von verschiedenen Busunternehmen wie Rede Expressos, FlixBus oder RENEX für die nächsten Tage.
heute
ab 4 €
morgen
ab 4 €
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 15 €
Sonntag
ab 6 €
Montag
ab 4 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    4 Std 55 Min
    13:00
    Braga
    ZOB
    17:55
    Nazaré
    Busbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rede Expressos
    5 Std 0 Min
    15:00
    Braga
    ZOB
    20:00
    Nazaré
    Busbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    15:25
    Braga
    ZOB
    20:25
    Nazaré
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    05:25
    Braga
    ZOB
    10:25
    Nazaré
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • RENEX
    3 Std 45 Min
    16:00
    Braga
    ZOB
    19:45
    Nazaré
    Busbahnhof
    RENEX
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    4 Std 55 Min
    13:00
    Braga
    ZOB
    17:55
    Nazaré
    Busbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rede Expressos
    5 Std 0 Min
    15:00
    Braga
    ZOB
    20:00
    Nazaré
    Busbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rede Expressos
    5 Std 15 Min
    06:00
    Braga
    ZOB
    11:15
    Nazaré
    Busbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    20 €
  • RENEX
    3 Std 45 Min
    16:00
    Braga
    ZOB
    19:45
    Nazaré
    Busbahnhof
    RENEX
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    05:25
    Braga
    ZOB
    10:25
    Nazaré
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    12:55
    Braga
    ZOB
    19:45
    Nazaré
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    4 Std 30 Min
    15:55
    Braga
    ZOB
    20:25
    Nazaré
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    08:25
    Braga
    ZOB
    13:20
    Nazaré
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    9 Std 5 Min
    00:25
    Braga
    ZOB
    09:30
    Nazaré
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    4 Std 40 Min
    13:00
    Braga
    ZOB
    17:40
    Nazaré
    Busbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    6 €
  • Rede Expressos
    5 Std 0 Min
    15:00
    Braga
    ZOB
    20:00
    Nazaré
    Busbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    6 €
  • Rede Expressos
    5 Std 15 Min
    06:00
    Braga
    ZOB
    11:15
    Nazaré
    Busbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    20 €
  • RENEX
    3 Std 45 Min
    16:00
    Braga
    ZOB
    19:45
    Nazaré
    Busbahnhof
    RENEX
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    4 Std 55 Min
    13:00
    Braga
    ZOB
    17:55
    Nazaré
    Busbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rede Expressos
    5 Std 0 Min
    15:00
    Braga
    ZOB
    20:00
    Nazaré
    Busbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    9 Std 5 Min
    00:25
    Braga
    ZOB
    09:30
    Nazaré
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    15:25
    Braga
    ZOB
    20:25
    Nazaré
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • RENEX
    3 Std 45 Min
    16:00
    Braga
    ZOB
    19:45
    Nazaré
    Busbahnhof
    RENEX
    Economy
    20 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Braga und Nazaré

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Braga und Nazaré zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 13 täglichen Bussen von Braga nach Nazaré. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Braga und Nazaré.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 22 Bussen zwischen Braga und Nazaré, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Braga nach Nazaré, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Braga nach Nazaré

Vergleiche alle Anbieter wie Rede Expressos, FlixBus und RENEX die täglich 9 mal mit dem Bus von Braga nach Nazaré fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Braga nach Nazaré schon ab 4 €!

Günstigster Bus 4 €
Schnellster Bus 3 Std 45 Min
Frühester Bus 00:25 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 222,8 km
Busunternehmen Rede Expressos, FlixBus und RENEX

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Braga nach Nazaré

Jeden Tag fahren 9 Busse von 3 Busunternehmen von Braga nach Nazaré. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
13 €
Mittwoch 24.07
4 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
15 €
Sonntag 28.07
6 €
Montag 29.07
4 €
Dienstag 30.07
14 €
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
5 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Braga nach Nazaré zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Braga nach Nazaré für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 4 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Braga nach Nazaré. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 15 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Braga nach Nazaré, mit 4 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 17 €.

Wie du bei der Reise von Braga nach Nazaré Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Braga nach Nazaré im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Braga nach Nazaré bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Braga nach Nazaré sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Braga und Nazaré

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Braga und Nazaré findest.

Service und Komfort im Bus von Braga nach Nazaré

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Braga nach Nazaré verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Braga nach Nazaré bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Braga nach Nazaré

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Braga nach Nazaré?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Braga nach Nazaré ist bereits ab 4 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Braga nach Nazaré vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 4 € bis 32 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Nazaré bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Braga nach Nazaré?

Jeden Tag wird die Busroute von Braga nach Nazaré von etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Nazaré von Braga?

Der schnellste Bus von Braga nach Nazaré wird von Rede Expressos angeboten und braucht 3 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 20 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Braga nach Nazaré?

Der früheste Bus nach Nazaré fährt um 00:25 Uhr in Braga ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Braga nach Nazaré?

Die späteste Busfahrt nach Nazaré startet um 22:00 Uhr in Braga. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Braga nach Nazaré?

Fahrgäste können auf der Strecke von Braga nach Nazaré mit folgenden Busunternehmen reisen: Rede Expressos, FlixBus und RENEX. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Braga nach Nazaré?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Braga und Nazaré überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Rede Expressos, FlixBus und RENEX.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Nazaré von Braga aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Braga Nazaré im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Braga Nazaré?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Braga nach Nazaré an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Braga nach Nazaré angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Braga nach Nazaré

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Braga nach Nazaré für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Braga nach Nazaré

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Braga nach Nazaré für die nächsten Tage.
  • Comboios de Portugal
    3 Std 43 Min
    17:54
    Braga
    Hauptbahnhof
    21:37
    Nazaré
    Comboios de Portugal
    Economy
    ab 21 €
  • Comboios de Portugal
    4 Std 48 Min
    16:49
    Braga
    21:37
    Nazaré
    Comboios de Portugal
    First Class
    ab 25 €
  • Comboios de Portugal
    5 Std 2 Min
    05:34
    Braga
    10:36
    Nazaré
    Comboios de Portugal
    Economy
    ab 28 €
  • Comboios de Portugal
    5 Std 2 Min
    05:34
    Braga
    10:36
    Nazaré
    Comboios de Portugal
    First Class
    ab 33 €

Weitere Busverbindungen von Braga und Nazaré

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Braga und von Nazaré. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.