Bus von Bozen nach Halle (Saale)

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bozen nach Halle (Saale)

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bozen nach Halle (Saale) von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
ab 47 €
Freitag
ab 80 €
Samstag
ab 47 €
Sonntag
ab 95 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    17:40
    Bozen
    Süd - Fiera Bahnhof
    05:30
    Halle (Saale)
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    21 Std 35 Min
    18:30
    Bozen
    Süd - Fiera Bahnhof
    16:05
    Halle (Saale)
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    16 Std 50 Min
    05:50
    Bozen
    Süd - Fiera Bahnhof
    22:40
    Halle (Saale)
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    17 Std 44 Min
    02:15
    Bozen
    Süd - Fiera Bahnhof
    19:59
    Halle (Saale)
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    18 Std 19 Min
    21:40
    Bozen
    Süd - Fiera Bahnhof
    15:59
    Halle (Saale)
    FlixBus
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 15 Min
    00:00
    Bozen
    Süd - Fiera Bahnhof
    17:15
    Halle (Saale)
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 50 Min
    05:50
    Bozen
    Süd - Fiera Bahnhof
    22:40
    Halle (Saale)
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    16 Std 50 Min
    08:20
    Bozen
    Süd - Fiera Bahnhof
    01:10
    Halle (Saale)
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    17:40
    Bozen
    Süd - Fiera Bahnhof
    05:30
    Halle (Saale)
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    22 Std 5 Min
    21:20
    Bozen
    Süd - Fiera Bahnhof
    19:25
    Halle (Saale)
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    16 Std 5 Min
    00:00
    Bozen
    Süd - Fiera Bahnhof
    16:05
    Halle (Saale)
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    90 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 5 Min
    00:00
    Bozen
    Süd - Fiera Bahnhof
    16:05
    Halle (Saale)
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    95 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bozen und Halle (Saale)

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bozen und Halle (Saale) zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Bozen nach Halle (Saale). Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Bozen und Halle (Saale).
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 6 Bussen zwischen Bozen und Halle (Saale), während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Bozen nach Halle (Saale), mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bozen nach Halle (Saale)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Bozen nach Halle (Saale) fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bozen nach Halle (Saale) schon ab 47 €!

Günstigster Bus 47 €
Schnellster Bus 11 Std 50 Min
Frühester Bus 02:15 Uhr
Spätester Bus 00:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 557,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bozen nach Halle (Saale)

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Bozen nach Halle (Saale). In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
47 €
Freitag 31.05
80 €
Samstag 01.06
47 €
Sonntag 02.06
95 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
41 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Bozen nach Halle (Saale) zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bozen nach Halle (Saale) für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 47 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Bozen nach Halle (Saale). Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 94 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bozen nach Halle (Saale), mit 47 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 63 €.

Wie du bei der Reise von Bozen nach Halle (Saale) Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bozen nach Halle (Saale) im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bozen nach Halle (Saale) bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bozen nach Halle (Saale) sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bozen und Halle (Saale)

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bozen und Halle (Saale) findest.

Service und Komfort im Bus von Bozen nach Halle (Saale)

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bozen nach Halle (Saale) verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bozen nach Halle (Saale) bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bozen nach Halle (Saale)

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bozen nach Halle (Saale)?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bozen nach Halle (Saale) ist bereits ab 47 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bozen nach Halle (Saale) vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 47 € bis 95 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Halle (Saale) bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bozen nach Halle (Saale)?

Jeden Tag wird die Busroute von Bozen nach Halle (Saale) von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Halle (Saale) von Bozen?

Der schnellste Bus von Bozen nach Halle (Saale) wird von FlixBus angeboten und braucht 11 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 47 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bozen nach Halle (Saale)?

Der früheste Bus nach Halle (Saale) fährt um 02:15 Uhr in Bozen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bozen nach Halle (Saale)?

Die späteste Busfahrt nach Halle (Saale) startet um 00:00 Uhr in Bozen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bozen nach Halle (Saale)?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bozen nach Halle (Saale) mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bozen nach Halle (Saale)?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bozen und Halle (Saale) überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Halle (Saale) von Bozen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bozen Halle (Saale) im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bozen Halle (Saale)?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bozen nach Halle (Saale) an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bozen nach Halle (Saale) angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bozen und Halle (Saale)

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bozen und von Halle (Saale). Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.