Bus von Bonn nach Montpellier

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bonn nach Montpellier

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bonn nach Montpellier von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 80 €
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 65 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 25 Min
    00:35
    Bonn
    ZOB
    14:00
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 25 Min
    00:35
    Bonn
    ZOB
    14:00
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    19 Std 15 Min
    09:55
    Bonn
    ZOB
    05:10
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    82 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bonn und Montpellier

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bonn und Montpellier zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Bonn nach Montpellier. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Bonn und Montpellier.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 2 Bussen zwischen Bonn und Montpellier, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Bonn nach Montpellier, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bonn nach Montpellier

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Bonn nach Montpellier fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bonn nach Montpellier schon ab 65 €!

Günstigster Bus 65 €
Schnellster Bus 13 Std 25 Min
Frühester Bus 00:35 Uhr
Spätester Bus 09:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 828,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bonn nach Montpellier

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Bonn nach Montpellier. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05
Montag 20.05
80 €
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
65 €
Sonntag 26.05
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06

Die günstigste Zeit, um von Bonn nach Montpellier zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bonn nach Montpellier für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 65 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Bonn nach Montpellier. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 79 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bonn nach Montpellier, mit 65 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 81 €.

Wie du bei der Reise von Bonn nach Montpellier Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bonn nach Montpellier im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bonn nach Montpellier bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bonn nach Montpellier sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bonn und Montpellier

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bonn und Montpellier findest.

Service und Komfort im Bus von Bonn nach Montpellier

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bonn nach Montpellier verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bonn nach Montpellier bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bonn nach Montpellier

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bonn nach Montpellier?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bonn nach Montpellier ist bereits ab 65 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bonn nach Montpellier vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 65 € bis 82 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Montpellier bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bonn nach Montpellier?

Jeden Tag wird die Busroute von Bonn nach Montpellier von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Montpellier von Bonn?

Der schnellste Bus von Bonn nach Montpellier wird von FlixBus angeboten und braucht 13 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 80 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bonn nach Montpellier?

Der früheste Bus nach Montpellier fährt um 00:35 Uhr in Bonn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bonn nach Montpellier?

Die späteste Busfahrt nach Montpellier startet um 09:55 Uhr in Bonn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bonn nach Montpellier?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bonn nach Montpellier mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bonn nach Montpellier?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bonn und Montpellier überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Montpellier von Bonn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bonn Montpellier im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bonn Montpellier?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bonn nach Montpellier an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bonn nach Montpellier angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bonn und Montpellier

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bonn und von Montpellier. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.