Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bologna nach Nizza ab 18 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bologna nach Nizza

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bologna nach Nizza von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 20 €
morgen
ab 21 €
Dienstag
ab 18 €
Mittwoch
ab 18 €
Donnerstag
ab 18 €
Freitag
ab 18 €
Samstag
ab 18 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    08:30
    Bologna
    Busbahnhof
    16:00
    Nizza
    Vauban Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    13:45
    Bologna
    Busbahnhof
    23:50
    Nizza
    Vauban Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    08:30
    Bologna
    Busbahnhof
    16:00
    Nizza
    Vauban Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    13:45
    Bologna
    Busbahnhof
    23:50
    Nizza
    Vauban Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    08:30
    Bologna
    Busbahnhof
    16:00
    Nizza
    Vauban Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    13:30
    Bologna
    Busbahnhof
    23:50
    Nizza
    Vauban Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    08:30
    Bologna
    Busbahnhof
    16:00
    Nizza
    Vauban Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    13:30
    Bologna
    Busbahnhof
    23:50
    Nizza
    Vauban Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    08:30
    Bologna
    Busbahnhof
    16:00
    Nizza
    Vauban Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    13:45
    Bologna
    Busbahnhof
    23:50
    Nizza
    Vauban Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    08:30
    Bologna
    Busbahnhof
    16:00
    Nizza
    Vauban Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    13:45
    Bologna
    Busbahnhof
    23:50
    Nizza
    Vauban Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    08:30
    Bologna
    Busbahnhof
    16:00
    Nizza
    Vauban Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    13:45
    Bologna
    Busbahnhof
    23:50
    Nizza
    Vauban Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    41 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bologna und Nizza

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bologna und Nizza zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Bologna nach Nizza. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Bologna und Nizza.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 7 Bussen zwischen Bologna und Nizza, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Bologna nach Nizza, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bologna nach Nizza

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Bologna nach Nizza fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bologna nach Nizza schon ab 18 €!

Günstigster Bus 18 €
Schnellster Bus 7 Std 30 Min
Frühester Bus 08:30 Uhr
Spätester Bus 13:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 337,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bologna nach Nizza

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Bologna nach Nizza. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
20 €
Montag 24.06
21 €
Dienstag 25.06
18 €
Mittwoch 26.06
18 €
Donnerstag 27.06
18 €
Freitag 28.06
18 €
Samstag 29.06
18 €
Sonntag 30.06
18 €
Montag 01.07
21 €
Dienstag 02.07
20 €
Mittwoch 03.07
34 €
Donnerstag 04.07
18 €
Freitag 05.07
18 €
Samstag 06.07
20 €
Sonntag 07.07
21 €
Montag 08.07
18 €
Dienstag 09.07
22 €
Mittwoch 10.07
18 €
Donnerstag 11.07
21 €
Freitag 12.07
21 €
Samstag 13.07
21 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Bologna nach Nizza zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bologna nach Nizza für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 18 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Bologna nach Nizza. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 21 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bologna nach Nizza, mit 18 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 30 €.

Wie du bei der Reise von Bologna nach Nizza Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bologna nach Nizza im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bologna nach Nizza bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bologna nach Nizza sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bologna und Nizza

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bologna und Nizza findest.

Service und Komfort im Bus von Bologna nach Nizza

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bologna nach Nizza verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bologna nach Nizza bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bologna nach Nizza

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bologna nach Nizza?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bologna nach Nizza ist bereits ab 18 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bologna nach Nizza vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 18 € bis 42 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Nizza bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bologna nach Nizza?

Jeden Tag wird die Busroute von Bologna nach Nizza von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Nizza von Bologna?

Der schnellste Bus von Bologna nach Nizza wird von FlixBus angeboten und braucht 7 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 20 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bologna nach Nizza?

Der früheste Bus nach Nizza fährt um 08:30 Uhr in Bologna ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bologna nach Nizza?

Die späteste Busfahrt nach Nizza startet um 13:45 Uhr in Bologna. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bologna nach Nizza?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bologna nach Nizza mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bologna nach Nizza?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bologna und Nizza überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Nizza von Bologna aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bologna Nizza im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bologna Nizza?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bologna nach Nizza an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bologna nach Nizza angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bologna und Nizza

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bologna und von Nizza. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.